Предложения со словосочетанием «модная профессия»

PR сегодня – одна из самых популярных и модных профессий. Огромное число вузов предлагают обучение этой специальности.
– Угу, знаем мы таких, – листая ленту социальной сети, пробурчал мужчина. – Учатся на каких-нибудь лингвистов, а потом идут в модную профессию, чтобы научили.
Спрос на мои услуги с каждым месяцем рос, и появились желающие, которые захотели обучаться этой модной профессии у меня.
Модная профессия программиста в начале двадцатых годов этого столетия может в будущем заменяться работой искусственного интеллекта (ИИ).
Каждый год тысячи молодых людей штурмуют факультеты психологии в надежде обрести престижную и модную профессию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распаковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние 10 лет во всех beauty-направлениях появились очень модные профессии.
Она пришла узнать, прочувствовать на себе все тяготы работы, как тогда считалось «модной профессии» аниматора, и заодно украсть моё сердце.
В течение последних 20 лет в нашей стране сложилась такая тенденция, когда молодёжь стремилась получить «новые» модные профессии: юрист, бухгалтер, брокер, дилер.
Вообще, она классно рисует, хочет учиться на дизайнера, модная профессия с хорошими финансовыми возможностями.
Двадцать пять лет, стильная внешность, модная профессия, почти отдельная квартира…
Время от времени здесь бывали и солидные бизнесмены, и продюсеры из киноиндустрии и телешоу, и редакторы модных журналов, и известные тренеры, и ещё многие представители модных профессий, тем не менее, завсегдатаями считались искатели приключений и авантюристы.
В последние годы журналистика наравне с профессиями менеджера, экономиста и юриста стала модной профессией.
Символизация консьюмеризма и появление не только вещного товара, но и такого, как престиж, статус, другой человек, модная профессия, одежда из каталога, делает потребительское поведение страстной игрой.
Студенты голосуют ногами за такие модные профессии как банкир, финансист, экономист, юрист.
Художником он так и не стал, но тем не менее годы художественной школы не прошли даром и он развил в себе чувство цвета и стиля и поэтому, по окончании школы решил получить модную профессию дизайнер интерьера.
Или взять, модную профессию веб-дизайнер, которая в реале подразумевает сложное техническое освоение программы Photoshop и других графических редакторов.
Почему же повсюду нам презентуют эту функцию, как отдельную, интересную, сложную и модную профессию?
Закончив учёбу в школе, они выберут не модные профессии, а те направления дальнейшей учёбы или работы, где смогут принести больше пользы и себе, и обществу.
Всё большее число родителей желает определить своих детей в школы с математическим уклоном: математика стала модной профессией.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «профессия»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я