Карта слова «стильный» примеры предложения

Предложения со словом «стильный»

Вот мужчина с бородой в стильном костюме направляется в командировку и проверяет рабочую почту, само собой, в макбуке.
Сидевшая за столом высокая девушка с короткой стильной стрижкой только что положила трубку телефона.
У подобных камер очень стильный и приятный внешний вид, это престижные изделия, красиво смотрящиеся в руках.
Такую девушку не сделает красивой ни яркий макияж, ни со вкусом подобранная одежда, ни стильная причёска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая одежда создаёт рабочие места по всему миру, позволяет приобрести стильную одежду по доступным ценам и даёт возможность повторно использовать поношенную одежду.
Ему очень шло стильное чёрное пальто с итальянским шарфиком из плотного шёлка.
Но если вы обнаружите стильные вещи, которые вы больше не носите, то они отличные кандидаты на продажу.
И создаёт из них целую галерею стильных платьев, модных юбок, воздушных топов, необычных купальников и ярких аксессуаров!
Я немедленно позаботилась о покупке столь необходимой для стильной женщины вещи, и с тех пор, невзирая на капризы моды, очередное маленькое чёрное платье неизменно занимало почётное место в моём шкафу.
Вот из этих трёх нехитрых вещей и попробуем создать стильный образ.
Их ненасытные пасти поглощали стильную мебель красного дерева, шкафы морёного дуба, дорогой паркет, и всё равно в квартирах стоял собачий холод.
Если ты считаешь, что такая походка придаст тебе уверенности или сделает более стильной, глубоко ошибаешься.
Этот стиль будет хорош для людей, которые хотят создать стильный интерьер, имеющий своё неповторимое лицо, не тратя при этом больших средств.
Итак, чтобы быть стильной девушкой, желательно гармонично сочетать цвета в одежде, выбирая их в соответствии со своим цветовым типом.
Молодые люди любили ходить в шлепках зимой, спортивных штанах, стильных рубашках и шляпах.
Он всегда носил стильные причëски, куртку с капюшоном, а его штаны всё время сползали, и их постоянно приходилось подтягивать.
Она искренне считает себя некрасивой, непривлекательной, а ты попробуй нарядить её в модный стильный наряд, уложить по-другому волосы и чуть накрасить её ресницы – получится классная симпатичная девочка.
Это был молодой афроамериканец тридцати с небольшим лет, лысый, со стильной бородкой и выпирающей из-под белой футболки татуировкой в виде полуметровых питонов.
Можно следовать любому стилю и любому направлению, пусть даже самому старому или самому необычному, и быть самым стильным парнем на свете.
Эти аппараты универсальны, подходят как любителям с небольшим стажем, так и небогатым профессионалам, обычно отличаются стильным дизайном, а набор их функций и настроек, как правило, больше минимального.
На незнакомке было стильное чёрное платье, жемчужное колье и высокая прическа-ракушка, как у многих на этом празднике, – значит, это гостья.
Сейчас оказались бы уместнее бесшумные спортивные тапочки или кроссовки, да и моей клиентке стоило бы сменить на подобную мягкую обувь свои стильные туфли.
Стильный серый костюм, белая рубашка, золотые запонки. Шикарный мужчина!
Давай сначала посмотрим, как не стоит поступать стильному человеку.
Я осмотрела его с головы в норковой шапке до ног в стильных ботинках, пытаясь найти во внешности гостя хоть какой-то изъян.
Давайте отвлечёмся от сайта и представим, что вы в дорогом мебельном магазине и хотите выбрать красивый стильный диван.
И вот тут уже часы могут стать стильным аксессуаром или показателем высокого статуса их владельца.
А женщина лет сорока, с короткой стильной стрижкой, в очках и с книжкой, презрительно передёрнула плечами: ей не нравилось.
Недовольно фыркаю, разглаживаю руками стильный брючный костюм бледно-голубого цвета (специально выбираю пастельные тона, чтобы не слишком контрастировали с кожей) и шустро натягиваю туфли на шпильке.
Эти «исключительно стильные молодые люди, подражающие итальянцам и французам» именовались «макарони», поскольку некоторые из них были членами клуба «Альмак», «где им подавали итальянское блюдо, именем которого они и были названы».
– Он поправляет стильную оправу профессорских очков.
Он был загорелый, в голубой рубашке и стильных брюках.
– Вот недорогие серёжки и довольно стильные
Представим себе продавцов верхней одежды: одни покупатели ищут тёплые зимние куртки для катания на лыжах, вторые – всепогодные куртки для отдыха на открытом воздухе, третьи – лёгкие куртки для занятий спортом, четвёртые – стильные куртки, чтобы носить их на работе, а пятые просто будут следовать веяниям моды.
Хорошо, конечно, если банки действительно превращаются в аромалампы, а старые вещи обретают новую стильную жизнь, но что, если всё это лежит годами, множится, морально давит на вас, а дверцы шкафа уже невозможно открыть, чтобы оттуда что-нибудь не выпало?
Девчонки, тоже приезжающие сюда ни свет ни заря, приводят моё лицо в человеческий вид и превращают гнездо на голове в стильную укладку.
Однако человек при этом может думать о совершенно других вещах: комфортном уютном доме, о том, чтобы похвастаться перед друзьями стильной квартирой, или о том, как он хочет высыпаться по ночам.
Как выяснилось, в крупных регионах, в магазинах, рассчитанных на солидную платёжеспособную аудиторию, то есть на людей, строящих модные стильные дома.
Он расположился вместе с десятком других спортсменов: кто-то был в игровых футболках, а кто-то в невероятно стильных костюмчиках.
– Говорить некрасивым людям, что у них стильная обувь.
Главный секрет в создании стильного гардероба прост: если хотите выглядеть современно, следуйте моде и будьте в тренде, если хотите выглядеть элегантно, придерживайтесь классики.
Такой стильный прикид стоит немало.
И теперь убеждала меня сходить к «парикмахеру от бога», сделать стильную стрижку.
Несмотря на её более эмоциональный темперамент – «у меня аргентинские и еврейские корни», – мне стало так уютно за нашим столиком в приятной стильной обстановке и с осознанием, что это, вероятно, последний раз, когда мы видимся, и буквально через пару дней я уже буду стряхивать с ног не песок, а снег.
Строгие брюки и стильный пиджак с большими красивыми пуговицами смотрелись элегантно и эстетично.
Пойдёмте, я вас провожу, мы для вас специальный класс выделили, – защебетала женщина в дорогом стильном костюме чёрного цвета с бронзовыми пуговицами и отворотами.
– Он кивнул в дальний угол своего кабинета, где стояли два стильных кожаных дивана и кофейный столик из матового стекла.
Сейчас он был одет в стильные джинсы светло-серого цвета, модную футболку с ярким принтом, на руках – грубые браслеты из толстой кожи с металлическими бляшками в виде черепов, перекрещённых костей, крестов и свастики.

Цитаты из русской классики со словом «стильный»

  • Элиодора они нашли в кабинете, отделанном в стиле, который указывал на его новые художественные вкусы, — с выписными обоями вроде фрески и стильной мебелью из зеленоватого дерева с обивкой материей"libertu".
  • Дом этот в те времена был одним из самых больших и лучших в Москве, фасадом он выходил на Тверскую, выстроен был в классическом стиле, с гербом на фронтоне и двумя стильными балконами.
  • В вестибюле мы разбирали верхнюю одежду. У Ольги — стильная шляпа начала прошлого столетия, и вся она, с ее мечтательной внешностью, кажется барышней другого века. Недаром ее называли в институте «Пушкинской Татьяной». Это мнение разделял, очевидно, и Боб Денисов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стильный»

  • СТИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдержанный в определенном стиле1 (в 1 и 4 знач.). Стильное здание. Стильное плавание. Стильная одежда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «стильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стильный»

СТИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдержанный в определенном стиле1 (в 1 и 4 знач.). Стильное здание. Стильное плавание. Стильная одежда.

Все значения слова «стильный»

Синонимы к слову «стильный»

Ассоциации к слову «стильный»

Что (кто) бывает «стильным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я