Предложения со словосочетанием «могущественный колдун»

Некогда могущественный колдун, альфа оборотней и некромант, теперь я лишь призрак, жалкое подобие самого себя при жизни!
Его считали могущественным колдуном, который может сделать какое угодно зло.
Возможно, давным-давно, где-то с десяток тысячелетий назад, эти обрывки могли быть роскошным нарядом могущественного колдуна, но от долгого лежания в земле превратились в лохмотья, почти полностью истлев.
– Не буду скрывать, мне случалось общаться с обладающими самыми разными силами, зачастую тёмными, и сотрудничать с ними, – осторожно протянул я, понимая, что образ могущественного колдуна начинает трещать по швам.
Так ты станешь могущественным колдуном, и даже завывания жестокого урагана, ломающего деревья, не смогут тебя испугать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, думал я, по-настоящему могущественные колдуны видят мир совершенно иначе и получают удовольствие от совсем других вещей.
Среди них оказался могущественный колдун, который смог совладать с мощью не вступившего в полную силу демоненка.
Вся моя жизнь вертелась вокруг моей сияющей кожи и страха, что самый могущественный колдун королевства прознает об этом.
Тридцать лет назад, когда между квиттами и фьяллями состоялась последняя большая битва, в войске квиттов находились три могущественных колдуна.
Но, вот, то, что его отец, обычный сапожный мастер, увёл жену лорда, да ещё и, как оказалось, весьма могущественного колдуна, было белее чем неожиданно.
Вот бы в лес могущественный колдун нагрянул и отвлекал его подольше…
– И теперь мне предстоит в одиночку отбиваться от оравы разъярённых могущественных колдунов? – упавшим голосом спросил я.
Разумеется, я знаю, что среди близких тебе людей нет болтунов, но поскольку нам предстоит обвести вокруг носа не городских сплетников, а могущественных колдунов прекрасной эпохи…
До сих пор я полагал могущественных колдунов бессмертными и ни на миг не сомневался, что уж кто-кто, а мы с отцом будем жить вечно.
Жили однажды два могущественных колдуна, жили рядом и враждовали между собою.
Но способен ли обычный человек оказать противодействие могущественному колдуну?
И однажды к нему пришли могущественные колдуны, волхвы с вершин гор, и, наслышанные о его силе и мудрости, принесли ему великий дар.
– Вы не совсем человек, – ошарашил меня он, – вы единственная из рода могущественных колдунов.
Настолько существенная, что любой другой – и в особенности могущественный колдун – был бы вскоре убит.
– Путём очень сложной магии целой группы могущественных колдунов.
То, что шаман обладал большей властью, не казалось противоречием, ведь жрец, судя по всему, был действительно хорошим лекарем и в глазах воинов могущественным колдуном.
– Ещё как может. Он был могущественным колдуном древнего мира.
Нужно признать, нас посетили очень и очень могущественные колдуны.
– К несчастью, это правда. Ты – дочь могущественного колдуна, и, значит, сама колдунья. Ваш… дар передаётся по наследству. После смерти предыдущего носителя.
Этим способом дикарь мстит своим личным врагам; подарками и просьбами он убеждает какого-нибудь могущественного колдуна сделать изображение его врага и затем сжечь его, проколоть ему сердце или каким-либо другим образом уничтожить его.
Некоторое время назад среди кочевников стали множиться слухи, что в степи поселился могущественный колдун, пришедший с далёкого юга, который вместе со своими приспешниками выстроил храм вдали от человеческого жилья в отдалённом, совершенно диком и почти неизученном уголке этой пустынной земли и проводит там немыслимые по своей жестокости обряды и устраивает человеческие жертвоприношения.
Одиноко стоящий в окружении угрюмо нахохлившихся дремучих елей высокий деревянный дом словно сошёл со страниц детских сказок – здесь вполне мог обитать могущественный колдун, прозябающий над старинными книгами с заклинаниями.
Это лабиринт из забытых пещер, туннелей и комнат, который был создан давным-давно могущественными колдунами.
Вместе с ними ушли правила и ограничения, которые как система противовесов действовала в мире, населённом сотней могущественных колдунов.
После этого он поинтересовался, зачем меня воскресили и как я смог выйти из-под контроля столь могущественного колдуна, да и откуда у меня вообще познания в магии.
Здесь наложили обереги ведьмы рода саранки и старые могущественные колдуны.
Они были младшими сыновьями могущественного колдуна, владевшего далёким горным краем.
Вереницы мертвецов, исполняя злую волю могущественного колдуна, стекались с окрестных кладбищ к этой крохотной деревеньке.
Для того чтобы человек после смерти стал призраком, требуется стечение целого ряда довольно необычных обстоятельств; в исключительных случаях бывает достаточно воли покойного, но могущественные колдуны редко изъявляют желание обрести столь неполноценное и некомфортное продолжение жизни, а прочим такой фокус просто не под силу.
Впрочем, он и был хорошо знакомой мне разновидности страсти – к познанию, которое безгранично, а человек, будь он хоть четырежды могущественный колдун, способный продлить свою жизнь на тысячелетия, на его фоне обескураживающе мал.
Был найден могущественный колдун, утверждавший, что он может избавить от болезней и старости.
Он всё делал спокойно, как будто бы его вызвали изгонять из кого-нибудь заурядного беса и перед ним не стоял могущественный колдун, поединок с которым ещё неизвестно чем закончится.
Колдуны, практически, не помогали гоблинам и не защищали их, но гномы, как и люди не хотели напрасно ссориться со слугами могущественных колдунов.
Лучше сначала организовать поимку и казнь этих наглых людишек, дерзнувших бросить вызов могущественным колдунам, а потом уже послать подробный отчёт об этом деле, ненавязчиво намекнув о том, как хорошо ему удалось всё сделать.
Двойная граница оберегала его от посторонних, один барьер был сотворён могущественными колдунами и некромантами при помощи порождений тьмы.
О влиятельной семье могущественных колдунов, среди наделённой магическими способностями братии, знали все и нетрудно было предположить, что дворецким у них служит не обычный гастарбайтер.
Рыцарь поднялся на самый верх, одним ударом снося головы двум неживым стражникам и вошёл в опочивальню могущественного колдуна.
Однажды он слышал, как старый раб, который жил с ним в одном сарае, рассказывал остальным о том, что в его племени на далёкой земле, откуда он был родом, могущественные колдуны способны проклясть любого и становиться невидимыми, управлять погодой и подчинять львов (таких огромных страшных хищников с острыми зубами и когтями, покрытых золотой шерстью).
В тех местах полагают, что оборотни и могущественные колдуны либо как-то занимают силу у лис, либо напрямую ими и являются, просто способны при этом принимать человеческий облик.
На мгновение она вообразила себя героиней волшебной сказки, принцессой, которая гуляет по владениям грозного короля-отца или оказалась пленницей могущественного колдуна.
Олень, которого я долгие годы считала своим лесным приятелем, оказался заколдованным принцем из королевства, которое давно пало от рук могущественного колдуна.
– Велика. Вы заработаете себе сильного соперника. Из него выйдет могущественный колдун.
Чем беглый шут поднапакостил могущественным колдунам?

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «колдун»

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «колдун»

КОЛДУ́Н1, -а́, м. Тот, кто занимается колдовством.

КОЛДУ́Н2 см. колдуны.

Все значения слова «колдун»

Синонимы к словосочетанию «могущественный колдун»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «колдун»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я