Предложения со словосочетанием «могущественная магия»

Он переборол те заклинания, и сейчас сломить его может только очень могущественная магия.
Собрал я все свои силы, множество орудий могущественной магии.
И обладала на редкость могущественной магией.
Как я могла забыть о хаосе?! Как можно забыть о столь могущественной магии?
Тебе повезло, ведь эта раса похожа на расу людей, только теперь ты будешь обладать могущественной магией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшаркиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Склонив голову, он поспешно встал по левую руку от меня, как и тогда, когда не был жрецом могущественной магии крови, а всего лишь одним из тысяч её слуг.
– Обладающие могущественной магией, хорадримы нанесли огромный урон армии демонов.
Такое может произойти только при вмешательстве владеющего могущественной магией.
Огневеющее нечто клубилось вокруг рта вампирши, втекало в неё, пронизывало всё тело, мало-помалу растворяясь в удерживаемом лишь могущественной магией прахе.
Но взгляните на новорождённого ребёнка, а потом на годовалого, и вы почувствуете, что для того, чтобы первый превратился во второго, необходима могущественная магия.
Наверное, так реагировал мой организм на могущественную магию артефакта.
– Когда-то давно, ещё до моего рождения, в этой школе учились два брата, – прокряхтел старик, – Они решили изобрести новую, более могущественную магию и целыми днями проводили здесь.
Внизу же не обнаружилось ни лишних камней, ни следов, которые неизбежно оставляет могущественная магия.
Княгиня наделена могущественной магией разума, она слышит мысли других непроизвольно, сама того не желая.
С аллода на аллод можно попасть лишь через портал или с помощью могущественной магии, доступной только хранителям.
– Это не доказательство того, что она владеет могущественной магией.
Это кто-то невидимый, закрытый могущественной магией эльфов, обходит дозором нашу гору, и уже не в первый раз.
Есть мало кому доступные секции с носками, наделёнными могущественной магией.
Однако, будьте осторожны, поскольку эта могущественная магия может быть опасной для непосвящённых.
Единственным безопасным местом здесь была узенькая дорога с многочисленными кордонами, от которой могущественная магия лордов-жрецов отпугивала разнообразную хищную живность, водившуюся тут в изобилии.
Могущественная магия преобразовывала тело любого чародея, и дарило ему невероятные способности, император был тому самым ярким примером.
Среди погибших были и перерождённые, кои после укусов фандеров обратились в камень, и те, кто возник из небытия, призванный могущественной магией.
Всё осталось прежним, всё так же светило солнце, текли реки и пели птицы, да только вместе с магическими источниками исчезла та древняя чрезвычайно могущественная магия.
Она была разработана группой учёных и была предназначена для полного погружения игрока в искусственно созданную виртуальную реальность, наполненную могущественной магией, захватывающими приключениями, великолепными, фантастическими пейзажами и, к тому же, была приправлена острым соусом – игра гарантировала 100 % ощущения.
Но нельзя забывать о том, что даже самая могущественная магия просто бессильна без трав, благодаря которым вы можете не только усилить свои возможности, но также и восстановить свой организм, или же добиться ещё чего-нибудь.
Войска закованных в броню демонов-великанов дайтьев и данавов, а также отряды владеющих могущественной магией нагов (драконов) и ракшасов десантируются с огромных космических кораблей виманов и разрушают города, села, храмовые сооружения и монастыри, убивают праведный народ, поедая специализированный ягья-персонал храмов по всей карте.
Тут явно замешана могущественная магия и колдовство.
Правда, оказалась, что фамилия у него ненастоящая, и сам он не совсем некромант, а обладатель могущественной магии, которая считалась утерянной.
Древний язык забытого народа, осколки могущественной магии
Эль лежал, продолжая слушать и размышлять о том, куда же его забросила могущественная магия, потоки которой здесь были очень слабы и плохо отвечали на попытки мага ухватиться за них, чтобы пополнить свой внутренний резервуар, что знатно опустел за время перемещения между мирами.
– Знаешь, я заметила, что сталь и угроза расправы могущественнее магии. Ты сам говорил: напугай их, подчини посредством страха! И это сработало!
Однако, чтобы сделать барьер достаточно прочным, чтобы противостоять могущественной магии колдуна, им понадобилась помощь волшебного леса.
Забыв о могущественной магии ираниума, машинально дохнула на мужа, и огненные кольца обняли шею, запястья и щиколотки любимого – и вдруг оковы упали.
– Он был околдован! Попал под действие сильнейшего приворотного зелья. Я чувствую чужую могущественную магию.Вам следует быть очень осторожными!
К тому же в нашем распоряжении нет могущественной магии, и за нами стоит далеко на самый технологически развитый мир.
Бурное красное свечение вокруг них создавало ощущение неведомого магического заклинания, словно я, неожиданно для себя, именно в этом месте стал свидетелем проявления могущественной магии, сплетённой этими бесформенными существами в единую какофонию энергетических линий.
Чудовища посылаются древней могущественной магией.
В ту роковую ночь две могущественные магии сошлись воедино, лишив каждую из сторон возможности произнести – а порой даже вспомнить – всю правду.
Капризный мальчишка, обладающий слишком могущественной магией, считающий меня за что-то вроде своей пригодной для удовлетворения игрушки.
Запах могущественной магии юного никтрота забил ноздри, и владыка непонимающе осмотрелся.
Он собирался призвать могущественную магию.
А тот, кто обработал алмаз, сделав из него меч, обладал великой силой и крайне могущественной магией, недоступной многим.
Их могущественная магия позволяет им существовать в таком состоянии и поныне.
Грубая сила голема и могущественная магия волшебника.
Фейри заключили в этом металле могущественную магию, и простые смертные не могли прикоснуться к такому оружию, не испытывая смертельных мук.
Две могущественные магии севера, столкнулись между собой.
Говорили, будто эти существа обладали очень могущественной магией песка – умели возводить из него дома и даже целые дворцы.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могущественная магия»

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «могущественная магия»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я