Предложения со словосочетанием «могут быть родственниками»

Это могут быть родственники руководителя, друзья, близкие люди, партнёры по хобби и проч.
Всякий раз при виде её я поражался, до чего не похожи друг на друга могут быть родственники.
Однако её современник, может быть родственник, представленный мощной неандертальской челюстью, привлекал внимание чётким подбородочным выступом, то есть такой особенностью, которая, как правило, отсутствовала у неандертальцев, но присутствует у нас.
И они точно не могут быть родственниками.
С вами могут быть родственники или любимая собака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чмокнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и догадывайся, что это: название народа, профессия или просто фамилия. Все члены экипажа были довольно похожи, так что вполне могли быть родственниками.
Эл снова утверждал, что он не существует, поэтому у него нет, и не может быть родственников, а всё своё состояние он решил отдать тому, кто этого заслуживает.
– По-твоему, старухи не люди? Убитый мужчина запросто мог быть родственником одной из бабок. Приехал в гости, пошёл в лес…
– У него может быть родственник, друг или союзник, – заметила я, но уже с меньшим пылом, и подтянула плед к подбородку.
Он выражался в том, что люди помнили прошлые жизни и все истории, которые с ними там случились, то есть влюблённые раньше могли быть родственниками или друзьями и прекрасно знали это.
Конечно, у неё могли быть родственники, дочь или племянница с тем же именем, я это ещё проверю.
Молодые люди запросто могли быть родственниками друг другу, а вот пожилая женщина была совсем другой конституции.
Им может быть родственник, друг или приятель, но также и особый другой – профессиональный сторонний наблюдатель, специалист.
Я не понимала, как настолько разные создания могли быть родственниками.
Ведь у неё могут быть родственники, может, муж, кто знает, как там примут тебя.
Светлый и такой улыбчивый король не может быть родственником угрюмого мужчины, способного за секунду взглядом пригвоздить к месту.
Почему никто даже не предположил, что у меня могут быть родственники, пусть бедные, но которые всё же помогают по мере возможности?
В её голосе звучало столько злорадства, что я с трудом верила, как моя мать, я и эта старуха могут быть родственниками.
Принимая во внимание разницу в их общественном положении, исключающую всякую мысль о том, что они могут быть родственниками, чрезвычайно важно знать – даже учитывая, что её, может быть, действительно надо было поместить в лечебницу, – чрезвычайно важно знать, почему именно он взял на себя серьёзную ответственность, отправив её…
Это может быть родственник твой или мужа, начальник, сосед.
– Мы вполне можем быть родственниками, очень дальними, но всё же…
И это необязательно может быть родственник.
Вы можете быть родственниками кого угодно.
Это могут быть родственники, которые производят подбор недвижимости не для себя, а для дочери, которая находится в другом городе и по приезду будет самостоятельно изучать рынок недвижимости.
Хотя как у меня могут быть родственники, если мой клан был уничтоженн мной же более четырёхсот лет назад.
Но подавляющее число военнослужащих и силовиков являются выходцами из народа, у них могут быть родственники, протестующие против власти, они могут разделять взгляды и интересы своих родственников и друзей.
Какое-то внутреннее ощущение, что они могли быть родственниками.
Двери дома пришлось взламывать, поскольку никто не знал, где могли быть родственники покойной и как вскрыть без ключей входную дверь.
Это могут быть родственники, друзья, знакомые.
Впрочем, самым явным отличием были их характеры и увлечения, порой было даже удивительно, как такие разные люди могут быть родственниками.
А то, мало ли какие это могут быть родственники.
– Вы должны были сообщить в полицию! У неё могут быть родственники!
Это могут быть родственники, друзья, возможно, дальние знакомые.
В других областях склонялись к формированию хозяйства, члены которого могли быть родственниками, но не образовывали брачных пар (например, где два брата или кузена делили хозяйство между собой).
Хотя чаще всего бывает именно так, или ещё это могут быть родственники.
Это могут быть родственники, приезжающие на свидание, водители автомашин, привозящие продукты питания в столовую, судья, прибывший для рассмотрения заявления осуждённого об условно-досрочном освобождении, прокурор, осуществляющий надзор за законностью в колонии, и др.
О мире я ничего не знаю, но даже если шестнадцатилетний юноша уже не живёт с родителями, то в доме могут быть родственники, друзья, на худой конец девушка, если общество подобное позволяет.
Как эти два человека могут быть родственниками?
Хотя, как белка и крот могут быть родственниками, она не знала.
Это могут быть родственники или друзья сотрудников компании-застройщика; покупатели, приведённые брокерами / риелторами / консультантами, сопровождавшими проект на этапе его разработки; профессиональные частные инвесторы, самостоятельно ищущие новые проекты для вложения денежных средств.
Уродливое существо с вывороченными клыками и перепончатыми крыльями могло быть родственником кого угодно, но только не его.
Даже невзирая на их несхожесть, они могут быть родственниками не по крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть родственниками»

  • — Ах, боже мой! — рассмеялся Иван Петрович, — почему же я не могу быть родственником даже и ве-ли-ко-душному человеку?
  • Родственники, конечно, родственниками, но отчасти, так сказать, и для самого себя; потому что, точно, не говоря уже о пользе, которая может быть в геморроидальном отношенье, одно уже то, чтоб увидать свет, коловращенье людей… кто что ни говори, есть, так сказать, живая книга, та же наука.
  • — Случайно-с… Мне все кажется, что в вас есть что-то к моему подходящее… Да не беспокойтесь, я не надоедлив; и с шулерами уживался, и князю Свирбею, моему дальнему родственнику и вельможе, не надоел, и об Рафаэлевой Мадонне госпоже Прилуковой в альбом сумел написать, и с Марфой Петровной семь лет безвыездно проживал, и в доме Вяземского на Сенной в старину ночевывал, и на шаре с Бергом, может быть, полечу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я