Предложения со словосочетанием «могут быть интересны»

Несмотря на дилетантизм и сомнительность ряда моих исследований, на мой взгляд, я всё же добился весомого успеха, а результаты работы могут быть интересны традиционной науке.
В общем, мерчандайзинг и данная книга могут быть интересны любому человеку, занимающемуся продажами товаров и даже услуг.
Вместо этого сделана попытка предоставить краткий обзор и выделить наиболее значимые направления и тенденции, которые могут быть интересны широкому кругу читателей.
Веду свой видеоблог, где говорю о темах, которые могут быть интересны современному мужчине, в том числе в бизнесе и финансах.
Из других рыбок могут быть интересны различные виды данио. Эти рыбки относительно неприхотливы и декоративны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: герметизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние две главы могут быть интересны как конструкторам и проектировщикам, так и тем, кто занимается продажами.
Помимо того, в сети можно было найти много интересных материалов – очерков и рассказов спелеологов, побывавших в самых больших и опасных пещерах мира, которые могли быть интересны участникам клубных сборищ.
Так могут быть интересны деревенские предки богатой и знатной семьи.
Но и для человека, от чьих профессиональных интересов тема данного курса далека, эти лекции могут быть интересны.
Ограничиваясь только сведениями, которые могут быть интересны фотографу.
Отдельные упражнения могут быть интересны также и для подростков.
Наверняка у вас есть друг, клиент или деловой партнёр, которому наши курсы могут быть интересны.
Выводы нашего исследования могут быть интересны руководителям кадровых служб системы правоохранительных органов для организации профотбора и профкоррекции.
Автор надеется, что некоторые разделы могут быть интересны и профессиональным биологам (это в основном относится ко второй половине книги).
Но если вкус к хорошим стихам и не сформирован в родительском доме, вовсе не всё потеряно: с этой задачей умеет справляться и школа, точнее, хороший учитель, если только программа, по которой он работает, включает поэтические произведения (а есть и такие допущенные или рекомендованные, которые не включают) и если произведения эти могут быть интересны детям соответствующего возраста.
Представленные в книге материалы могут быть интересны как специалистам, так и заинтересованным энтузиастам.
Даже если мне кажется, что моей аудитории будет интересно это обсудить, я стараюсь не высказывать, согласен я или нет (тем не менее высказывания могут быть интересны вне зависимости от моего мнения).
Оказалось, что юношам вполне могут быть интересны сцены мира, а девушки готовы читать и про войну, а не, как в основном бывает, избирательно.
Неужели люди всерьёз полагают, что драконам могут быть интересны подробности их жалких жизней?
Кому могут быть интересны старые накладные и списки продовольствия?
Вместо того чтобы сесть и писать текст, я погружаюсь в размышления о том, что ничего не знаю и кому мои слова вообще могут быть интересны?
Поинтересуйтесь, когда планируется следующая закупка и какие позиции из вашего прайса могут быть интересны в будущем.
Такие сны могут быть интересны, но они не имеют большого значения.
Подобные оценки могут быть интересны для меня лично и для тех людей, которым приходится иметь со мной дело, однако следует понимать, что ориентация на будущее и интерес к контексту не являются моими сильными сторонами.
Наши уроки могут быть интересны учителям, которые в той или иной форме уже проводят уроки-диалоги, в особенности учителям начальных классов, литературы, истории, физики, математики, географии, природоведения.
– Но я поверить не могу, что вы решили, будто мне могут быть интересны предложения от молодых… или не очень молодых мужчин.
– Лично я считаю, что этим земляне вполне могут быть интересны клану.
Вот только вряд ли начальнику могут быть интересны наши проблемы.
– Есть ли у вас свой товар, или оказываете ли вы услуги, которые могут быть интересны государственным заказчикам?
Бретту точно не могут быть интересны девчонки, которые сидят у деревьев с книжками.
Задуманный как анимационная драма, он достиг невероятного успеха и доказал, что мультфильмы могут быть интересны зрителям всех возрастов.
Значит, мы можем быть интересны друг другу.
Как было принято тогда в аналогичных изданиях, альманах содержал самые разнообразные сведения, которые могут быть интересны читателю: календарь, кое-что об астрономии и демографии, астрологический прогноз, а кроме этого – стихи, афоризмы и пословицы.
Обратите внимание на местные и уникальные продукты, которые могут быть интересны посетителям вашего региона.
По всей видимости, есть какой-то секрет – не зря кто-то пытался заполучить эти вещи, а значит они все еще могут быть интересны неизвестным недоброжелателям.
Размышления об сём могли быть интересны специалистам в области нарушения душевной тонкости, но только не нам и не в сей волнительный час.
Я понял, что события, участником которых был мой отец и которые вошли в меня, наполнив подробностями жестокой войны, могут быть интересны людям.
Да кому могут быть интересны какие-то там мальчики?
Другой вариант – некоторые товары могут быть интересны жителям только городской местности, а другие – жителям только сельской местности.
Мне показалось, что эти мемуары могут быть интересны сегодня и не нарушат ничьего личного пространства – все персонажи, увы, покинули наш грешный мир.
Быть может, оно несколько изменилось, но, возможно, даже возросло, ибо происходящему сейчас могут быть интересны исторические параллели.
Тьютор создаёт избыточную образовательную среду, насыщенную множеством предложений, которые потенциально могут быть интересны обучаемому, затем он сопровождает так называемую «навигацию» его движения в этом пространстве предложений, обсуждая при этом различные стратегии.
Например, для иностранных туристов могут быть интересны экскурсии по историческим местам, музеям и театрам, а для молодёжной аудитории – тематические вечеринки и клубные мероприятия.
А вот задания на добычу внутренностей демонов могут быть интересны, да и идут они по цене убийства монстров.
Однако некоторые предлагаемые там идеи могут быть интересны психологам.
– Мне кажется, Русакову могут быть интересны только какие-нибудь особенные девчонки.
Среди врождённых идей может быть упомянута вера в способность издавать газету, в величие той или иной страны, в превосходство какой-либо цивилизации, в важность чьих-то личных дел и в то, что ваши немощи могут быть интересны кому-то ещё.
Такие объявления могут быть интересны, но издатели относятся к некоторым из них с напряжением, поскольку они очень часто бывают навязчивыми и раздражают посетителей сайта.
Желание издать их в виде отдельного сборника возникло после того, когда я убедился, что мои стихи могут быть интересны достаточно широкому кругу читателей.
Седьмой год – время телесного очищения, поэтому вам могут быть интересны диеты, чистки и программы детоксикации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть интересны»

  • Петр(искоса наблюдая за Еленой). Ну, знаете, я плохо разумею, как могут быть интересны люди, которые ничего не понимают?
  • Такие речи не интересны были мне — я, может, и сам тоже знаменитейшей фамилии, да ведь не в прадеде сила, а в правде, и вчера — уже не воротится, тогда как завтра — наверное — будет!
  • Например, для людей, специально занимающихся педагогическими вопросами, будут, вероятно, интересны в «Детских годах» многие мелочи, которые могут показаться скучными для охотников и рыболовов; а эти последние, в свою очередь, найдут здесь много частных заметок о птицах и рыбах, лесах, поплавках и удочках — заметок, неинтересных для большинства, но для них, может быть, очень важных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «могут быть интересны»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я