Предложения со словосочетанием «множество точек»

Этот пример из древней истории показывает нам, что стратегия должна учитывать множество точек зрения, и даже если она хорошо спланирована, это не значит, что она будет успешной в долгосрочной перспективе.
Во время войны у военных и гражданских существовало множество точек пересечения.
Бесконечное множество точек становится непрерывной кривой линией.
Секреты фасилитации имеют множество точек приложения, и в каждой главе описывается примерная ситуации того или иного их применения в деловой и повседневной жизни.
На деле между различными видами доброты есть множество точек пересечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упередиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Окружность – множество точек плоскости, находящихся на одном расстоянии…
Тест состоит из ряда заданий, в каждом из которых нужно назвать цифру, спрятанную на фоне из множества точек различного цвета и размера.
Например, на ладони имеется множество точек, которые относятся к различным частям тела.
Через две точки можно провести только одну прямую, а через множество точек планетных наблюдений – сколько угодно разных кривых, в том числе, быть может, и изящных.
При всей своей уникальности стоицизм имеет множество точек соприкосновения с другими направлениями философии, с религиями (буддизмом, даосизмом, иудаизмом и христианством) и современными движениями (например, светским гуманизмом и этической культурой).
Наука говорит, что даже любые два однотипных атома, казалось бы, совершенно одинаковых и неразличимых, на самом деле в чём – то, по каким-то своим характеристикам всё же отличаются один от другого, например, – по точкам расположения корпускул своих электронов на их орбитах вокруг атомного ядра на каждый данный момент их бытия и движения, ведь каждая такая орбита имеет бесчисленное множество точек.
Встаёт вопрос о мощности множества точек континуума.
Но в то же время распространение горизонтальных сетей коммуникации и множество точек входа в локальной/глобальной коммуникационной системе оказали глубокое воздействие на практики власти по целому ряду социальных и институциональных измерений, усилив влияние гражданского общества и неинституциональных социально-политических акторов на форму и динамику властных отношений.
Вот и получается, что управление нашей реальностью ведётся из множества точек одновременно: и каждым отдельным человеком, и коллективными настроениями, и «сверху» – из более развитых измерений.
В нём можно разместить неисчислимое множество точек.
Эта железная дорога в 1941 году разрушалась немцами более сотни раз, но, имея рассредоточенный по множеству точек запас материалов для ремонта пути, советские железнодорожники всегда могли быстро привести дорогу в рабочее состояние.
При этом следует понимать, что простой перенос оценки результатов деятельности из одного подразделения в другое ничего не даст – по причине множества точек пересечения возникающих при оказании розничных услуг.
Самостоятельное надавливание для лечения и профилактики будет менее затратным по времени: от 3 до 15 минут на обработку множества точек.
В том случае, когда до экспирации остаётся месяц, существует множество точек дельта-нейтральности (поскольку линия дельты пересекает график в нескольких местах).
Преимущества такого подхода к принятию решений, при котором участники группы лишь высказывают свои мнения, в том, что рассматривается множество точек зрения, ведётся живая дискуссия, но всё-таки остаётся возможность для быстрого принятия окончательного решения.
Правильное объяснение даётся на алгоритмическом уровне: по мере того как металл, остывая, вновь отвердевает, одновременно во множестве точек начинается процесс его укрепления, в ходе которого формируются кристаллы, которые срастаются, пока не образуют единое целое.
Культура представляет собой основу, но благодаря личному опыту обеспечивается множество точек зрения.
Сказать что-либо определённое о структуре книги, увы, также не удастся: в этом вопросе отсутствует единомыслие, представлено множество точек зрения, от деления текста на двенадцать смысловых отрывков до полного отказа видеть в книге хоть какую-то осмысленную структуру.
Короче, один и тот же электрон может одновременно находится во множестве точек пространства.
И дело сразу пошло веселее – наша стена из положенных внахлест друг на друга плит перекрытия предоставляла множество точек опоры для сильных пальцев гориллоидов.
Спросите о том же врача китайской медицины, и он назовёт множество точек в разных частях вашего тела.
Как считают многие политологи, именно от наличия множества точек доступа зависят благоприятные условия для лоббизма, а количество этих точек зависит от структуры и типа самой политической системы.
Нашли множество точек соприкосновения в общении, не доставляя друг другу неудобств на одной территории.
В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность, либо метрическую размерность, отличную от топологической.
Основной моей задачей в этом путешествии будет показать множество точек на вашем теле и разъяснить их функции и применение, чтобы было понятно, как они вписываются в общую картину.
Они проходят множество точек на спине и начинают сближаться в районе ягодиц, чтобы окончательно слиться в подколенной ямке.
Плюс, множество точек граней, узлов, связующих узловые грани между собой.
Существует бесчисленное множество точек потенциального сбоя при запуске хрупких космических аппаратов, собранных из миллионов частей и сотен километров проводов, несущихся сквозь неумолимое космическое пространство.
Чтобы понять проблему множества точек как геометрической реальности, которая предшествует тому, что называется физической реальностью, обратимся к следующему образу.
Таким образом, сфера с исчезающе малым объёмом будет пространством неограниченного множества точек.
Вы берёте лист бумаги, на котором существует неопределённое множество точек, сосчитать которые нельзя, – но лист конечен.
Суть любого кольца – возвращение в какую-то точку, вернее соединение множества точек в единое и относительно устойчивое целое.
Следовательно, просто по необходимости возникает противоречивое множество точек зрения и мнений.
Со множеством точек уязвимости и низким уровнем чувства самосохранения – как вообще он дожил до наших дней?
В рамках этой модели традиционный магазин – всего лишь одна из множества точек контактов с покупателем.
Шар состоял из множества точек разных цветов, которые светились, мигали и перемещались.
Бездонный чёрный круг, словно дыра, на таком же чёрном космосе, разбавленном множеством точек звёзд, предстал взору.
Отсюда следует, что в традиционной фиксированной системе отсчёта движения могут быть представлены лишь посредством множества точек отсчёта.
– Получится множество точек. Разве ты не слышала о множествах?
Существует великое множество точек зрения, исходя из которых, мы можем приписывать то или иное значение прошлым фактам и ситуациям: постулаты различных теорий и философий, мнения разных участников тех событий и др.
Во многом успех зависит от умения понимать мотивы другого человека, невероятно полезно смотреть на вещи с как можно большего множества точек зрения.
Первым, вторым и третьим – следующему множеству точек отрезка.
Но, вглядевшись, он обнаружил, что скала имела чёткую форму пирамиды, на которой светилось множество точек.
Возможно мы могли бы снова и снова удивляться этому явлению: ноль превращается в неопределённость точки, а совокупность множества точек составляет «реальный мир», в котором мы живём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество точек»

  • Впоследствии, идя постепенно, потихоньку да помаленьку, исподволь да не торопясь, мы, с божьею помощью, все их по очереди переберем, а быть может, по каждому издадим сто один том «Трудов», но теперь мы должны проникнуться убеждением, что нам следует глядеть в одну точку, а не во множество-с.
  • Встреча произошла в одном из парижских cafés chantants, которые я посещал по обязанностям службы, так как в этих веселых местах преимущественно ютились заблуждающиеся молодые люди, не выказывавшие безусловного доверия к перемене, происшедшей 2-го декабря. Тут же можно было найти и множество иностранцев, изучавших Париж с точки зрения милой безделицы.
  • Недавно узнал я от одной достоверной особы, что в Калужской губернии, на реке Оке, производится с большим успехом следующее уженье. В июне месяце появляется, всего на неделю, по берегам Оки великое множество беленьких бабочек (название их я позабыл). Рыбаки устроивают на песках гладкие точки и зажигают на них небольшие костры с соломой; бабочки бросаются на огонь, обжигаются и падают, их сметают в кучки и собирают целыми четвериками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «точка множества»

Значение слова «множество»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка множества»

1. то же, что элемент множества

Все значения словосочетания «точка множества»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «множество точек»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «точка»

Каким бывает «множество точек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я