Предложения со словосочетанием «отдельные точки»

Почти каждая новелла состоит из нескольких частей. Каждая часть – особый взгляд, отдельная точка зрения на проблему.
Во время формирования таких звёзд водород скапливался в двух отдельных точках пространства, образуя два гигантских газовых шара.
Очаровательные истории о людях, непосредственно переживших это, помогут вам соединить отдельные точки и воспринять информацию под другим углом.
Многие из стоящих на гвоздях знают историю о том, как человеку стало известно о существовании связей между отдельными точками тела и процессами, которые протекают в организме.
Составить композицию, собрать аппликацию приклеиванием отдельных точек на листе плотной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для построения центральной проекции объекта нужно между глазом и изучаемым предметом поместить прозрачный экран и отметить на нём точки пересечения лучей, которые идут от глаза человека к отдельным точкам предмета.
Растровые редакторыпредставляют изображение в форме комплекса отдельных точек.
Обратив внимание на показания компаса, участники экспедиции заметили, что в отдельных точках стрелка указывает разное направление.
Подобие позволяет выявить в различных областях тела наиболее эффективные лечебные системы и свободно ориентироваться в них без запоминания локализации отдельных точек.
Как только из всего разнообразия внешнего мира вы вынимаете отдельные точки, на их основе конструируется ваша реальность.
Макро- и микроэволюция – это лишь отдельные точки континуума изменения в ходе естественного отбора.
Если приглядеться к экрану с близкого расстояния, то становятся заметны отдельные точки (пикселы), из которых состоит изображение.
Естественно, для фиксации отдельных точек применяют пальпаторный чувствительныйметод – при надавливании проявляется ответная реакция, своеобразное ощущение «онемения», появление «мурашек» на поверхности кожи, чувство тепла, лёгкости, расслабленности.
Фиксируя отдельные точки графика, а не саму линию графика (то есть не предельно всё его точки), мы будем иметь лишь какие-то точки одного графика, через которые можно построить и другой график.
Скорость движения частиц массы в отдельных точках хобота достигает скоростей звука в газе.
Геодезисты усеяли карту множеством чисел; каждое означало высоту в отдельной точке горы или в её окрестностях.
Или более резко: в вариабельном мире нельзя принимать решения на основе сравнения отдельных точек процесса.
Как бы робок ни был исследователь, ему необходимо делать интерполяцию; опыт даёт нам лишь некоторое число отдельных точек: их надобно соединить непрерывной линией, и это – настоящее обобщение.
Параллельно с развитием представлений о центральной линейной перспективе развивалось и представление об «осевой» перспективе с несколькими отдельными точками схода.
Стараемся ощутить, как воспринимаются отдельные точки (иначе, чем на прямой линии).
Можно определить его как связную комбинацию отдельных точек приложения нашего внимания и более широкого контекстуального видения, построенного на многочисленных «кадрах» нашего восприятия.
И всё это уже столько раз на твоих глазах отменялось – в отдельных точках чьей-то частной стиховой практики, – что есть вполне непризрачная надежда на продолжение такого рода разовых отмен.
Они принадлежали к мирам, которые существовали как бы в разных плоскостях, лишь в отдельных точках пересекающихся друг с другом.
Отдельные точки выделяются на общих схемах тела цветом или символами.
Сама кривая отражает лишь отдельные точки конечности жизни в популяции, то есть смерти.
Оператор установил свет, после чего разбил вместе с режиссером-постановщиком сцену на отдельные кадры и отдельные точки съёмки.
Более того, масштаб в каждой отдельной точке изменяется в зависимости от направления.
Во-первых, они увеличивают площадь соприкосновения, тем самым снижая в каждой отдельной точке давление, которое приходится выдерживать хрящу.
Требовалось по строгим параметрам создать плетение и напитать энергией отдельные точки.
Каждого из них разместили в отдельной точке острова, и они должны были выживать самостоятельно в течение двух недель.
У длинных трубчатых костей (бёдра, кости голени, плечевой кости, кости предплечья) обычно формируются отдельные точки окостенения в каждом эпифизе.
Подобно электрону, он был не в одной какой-то отдельной точке пространства, а «где-то здесь», то есть, практически везде одновременно…
Несмотря на многие детальные расхождения между наукой и тем, что я излагаю, посредством представленного материала, так обозначенная истина, или правда, имеет место быть, и отдельные точки соприкосновения одного с другим имеются.
На рисунке 2 контент состояний изображён в виде отдельных точек. Это сделано исключительно в целях иллюстрации.
Изображение исходных данных называется диаграммой разброса. Каждая пара чисел X и Y изображается отдельной точкой. Точки между собой не соединяют.
Анализируемый канал сбыта – это не обязательно бизнес-направление (например, розничное или оптовое), это может быть и отдельная точка продаж (розничный магазин), и оптовое региональное направление (например, оптовый отдел продаж «Север»).
Он объясняет: «Для моего чувственного восприятия видимых точек p и q утверждение, что они удалены друг от друга, не имеет другого смысла, кроме того, что для того, чтобы направить взгляд от одной к другой, необходимо определённое движение; я чувствую, что различные положения отдельных точек являются столь же многочисленными приглашениями к движению».
На экране то ярче, то тусклее загораются отдельные точки.
Кротовая нора – это способ пронзить пространство или время так, что возможно объединить две отдельных точки космоса вместе и мгновенно переместиться из одной в другую.
Физически мощные знания можно представить так: отдельные части нити смазываются смолой, застывают и становятся цельной единой конструкцией логики, а нить – это уже не просто кольцо, а сложная паутина, где отдельные точки и твёрдые застывшие фрагменты круга соединены нитями ассоциаций.
Стрелочки, указывающие на отдельные точки побережья.
При этом не должно быть сосредоточенного в отдельных точках свечения жёлтого или красного цвета, появления дыма, тления бандажей и тому подобных явлений.
Массаж, который концентрируется на отдельных точках меридианов, называется точечным, массаж вдоль хода меридианов – поверхносным (линейным).
В большинстве механизмов тела-ума это чувство «я» – чувство «я» как отдельной точки делания – продолжается до самой смерти.
Они быстрее прогреваются, но и быстрее остывают, температура на их поверхности в среднем 65–75 °С, а в отдельных точках доходит до 120 °С.
Что касается до поверхности описанного пространства, то нужно заметить, что она представляет собой сплошную равнину, на которой изредка попадаются отдельные точки, поднимающиеся, в общем, не более тысячи футов над поверхностью моря.
Фильтрация воды в порах грунта происходит под влиянием силы тяжести благодаря наличию разности напоров воды в отдельных точек потока.
Чем дальше от нас событие, тем больше искушение видеть именно «большие величины» – ведь иначе невозможно понять, что происходило с каждой отдельной точкой меняющегося пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные точки»

  • Весь воздух был наполнен какою-то светящеюся массою, в которой отдельными точками кружились и вихрились головни и горящие пуки соломы:"Куда-то они полетят?
  • Стены и потолок, казалось, были покрыты траурным крепом, который двигался, как от ветра; по быстро и беспорядочно снующим отдельным точкам на крепе можно было догадаться, из чего состояла эта кипящая, переливающаяся масса.
  • Он не видал этих птиц, когда они подлетали, тянувшись по небу шнурочков; один Бер видел, как этот шнурок все подвигался в треугольник, состоящий из отдельных точек, расположенных как камни, обозначающие могилу араба, похороненного среди песчаной Сахары, и когда с неба неожиданно упало это резкое, заунывное турчанье, оно для Истомина было без сравнения страшнее слова матери, которое нарушало покой ночи осужденного на смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «отдельные точки»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я