Предложения со словосочетанием «множество статей»

Для разъяснения сути событий написано множество статей, сделаны сотни теле– и радиопередач.
Очень упорно и много работал, не соблюдая режима отдыха, опубликовал множество статей и заметок, в том числе и в крупных журналах.
Если у вас возникнут сложности, то в интернете вы без проблем найдёте множество статей и курсов, подробно рассказывающих о принципах работы с Git.
Его перу принадлежит множество статей, которые он активно пытался издавать отдельными сборниками, брошюрами и даже в специальном собрании сочинений.
И этому свойству системы посвящено множество статей, книг, мыслей и надежд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмяканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выходило множество статей, и все они были кучу раз прочитаны, перечитаны, запомнены наизусть.
Да, если быть честным, сегодня в нашем бюджете есть множество статей расходов, которых не было раньше.
Ему принадлежит авторство множества статей по организациям, изменениям и лидерству.
Например, во множестве статей описывалось пренебрежение компании Nucor формальным планированием.
Множество статей посвящены сути управления процессами, и кое-кто утверждает, что консультанты и есть настоящие специалисты.
Тем не менее его идеи набирали всё большую популярность с выходом в свет множества статей и книг, в которых он рассказывал о связи между насыщенными жирами и дегенеративными болезнями сердца.
Случайно или нет, но именно в этот момент мне внезапно стало попадаться множество статей, подчёркивающих, что высокочувствительные дети и собаки – просто прекрасное сочетание.
– Я написал множество статей, я разоблачил десятки людей.
Автор множества статей и книг по саморазвитию.
Появляется множество статей об этих новых проблемах.
Работая над этой книгой, я перечитал множество статей и пересмотрел массу видео под названием «Как наказывать вашего щенка».
Уже после смерти автора этого компилятивного опуса, написавшего множество статей и теперь увековеченного, его последователи из партийных верхов провозгласили усопшего вождя творческим продолжателем уже давних «основоположников», утвердили другого идеологического кентавра – «марксизм-ленинизм», новацией которого стала «мировая революция».
Возникают новые журналы, интернет-сайты (и сохраняются многие старые), публикуется множество статей, в которых рассматриваются различные модели для финансовых временных рядов, активно переводятся и издаются на русском языке монографии, посвящённые тематике фондового анализа.
За шесть лет в нём накопилось множество статей о том, что важно для успеха дела, о продумывании целей и задач, об общении с клиентами, о том, как правильно продавать и вести переговоры, как оценить результаты и увеличить прибыль.
В силу того, что нам доступен обширный пласт знаний появилась и другая проблема: во всём этом необъятном информационном массиве появилось нескончаемое множество статей, заметок и книг, смысловая нагрузка которых, практически сводится к нулю.
Наверняка вы уже прочитали множество статей и посетили немало веб-сайтов, чтобы найти ответы на вопросы о нарциссическом насилии, сверхчувствительных людях, эмпатах, нарциссах, психопатах и эмоциональном насилии.
Эти люди в 1939–1941 годах написали великое множество статей, воззваний и обращений, суть которых сводилась к тому, что кубанский поход продолжается и все силы необходимо бросить на свержение проклятого иудо-большевизма.
Она просмотрела множество статей в поисках подтверждения внезапно возникшей гипотезы, что гормональный фон напрямую зависит от эмоционального состояния.
К этому следует добавить множество статей и заметок по археологии, опубликованные в 1811–1866 гг.
По запросу нашлось множество статей – преимущественно жёлтой прессы, – и все они были относительно новые.
В годы войны в немецких газетах печаталось множество статей с похожими идеями.
Об этом написано немало книг, и, тем более, существует огромное множество статей.
В четырнадцатой главе автор постарался изложить самые свежие научные достижения по проблеме происхождения жизни, и получился очень краткий, по две-три фразы, пересказ множества статей.
Но я, тем не менее, решил не пополнять своей книгой бесчисленное множество статей, дискуссионных колонок и аналитических публикаций, препарирующих вопросы геополитического соперничества и «хай-тек-войн», в которые оказался втянут TikTok.
Лучше всего изучать множество статей и видео для того что те кто снял или написал могут немного не правильно это сделать.
Было опубликовано множество статей, появились монографии и разделы в общих трудах, в которых украинские исследователи анализировали причины украинизации, её цели, формы, последствия, обращали внимание на процессы украинизации в области просвещения и культуры.
На эту тему имеется множество статей и книг, но мне хотелось видеть мнения не профессиональных методистов, педагогов и сотрудником министерств, а мнения «простых людей», среди которых есть экскаваторщики и доктора физ. – мат. наук, журналисты и программисты.
Между прочим, дело было не только в явной технической неувязке с нарушением множества статей при снятии и назначении 1 секретаря, но и недопустимостью того факта, как всё это нелепо происходило и выглядело.
Автор неутомимо критикует множество статей, указывая на положения, с которыми, как он выражается, «не согласится ни один грамотный биолог».
При этом не только своим, но и опытом великих людей, чьи автобиографии я подробно изучал посредством прочтения множества статей.
Поищите в интернете, и вы найдёте множество книг и ещё большее множество статей, посвящённых деловым переговорам.
При работе над этой книгой было перечитано и пересмотрено множество статей и видеоматериалов.
Про подобное уже написано большое количество книг, издано множество статей в различных журналах, и снято огромное количество телевизионных передач.
Перерыв множество статей, я убедился, что первое впечатление о том, что мир весьма далёк от технического прогресса, было верным, и мой план по обогащению на фондовых биржах нужно весьма сильно подкорректировать.
Вот потому-то я и написал с тех пор множество статей на подобные темы.
Пресса выпускала о нём множество статей сомнительного содержания под заголовками типа: «Красотка, пленившая сердце холостяка».
По официальным данным, полученным вчера, ты со своей группой нарушил множество статей уголовного кодекса.
За минувшие годы в печати и в интернете появились тысячи документов, сотни мемуаров, писем и дневниковых записей, принадлежащих перу тех, «кого там стояло», опубликованы десятки монографий и не поддающееся учёту множество статей как российских, так и зарубежных исследователей оттепельной культуры.
Иностранные журналисты создали множество статей, где отразили собственные впечатления от посещений бани.
На эту тему написаны книги, состряпано множество статей, сняты бездарные кинофильмы, основная идея которых заключается в том, что красивые картинки в интернете предназначены исключительно для продажи дорогой рекламы.
Надо сказать, с этого года как учебная, так и внеклассная деятельность нашего историка стала предметом множества статей и даже нескольких репортажей по местному телевидению нашего города.
На экране компьютера высветилось множество статей и картинок.

Синонимы к словосочетанию «множество статей»

Все синонимы к словосочетанию МНОЖЕСТВО СТАТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество статей»

  • Затем остается еще множество статей, неподписанных и принадлежащих неизвестным авторам, но часто весьма умных (38).
  • Мавра ушла, а Плюшкин, севши в кресла и взявши в руку перо, долго еще ворочал на все стороны четвертку, придумывая: нельзя ли отделить от нее еще осьмушку, но наконец убедился, что никак нельзя; всунул перо в чернильницу с какою-то заплесневшею жидкостью и множеством мух на дне и стал писать, выставляя буквы, похожие на музыкальные ноты, придерживая поминутно прыть руки, которая расскакивалась по всей бумаге, лепя скупо строка на строку и не без сожаления подумывая о том, что все еще останется много чистого пробела.
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «множество статей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я