Предложения со словосочетанием «множество свойств»

Всякая вещь, разъясняет он, имеет множество свойств и признаков, но всегда выше их.
Существует множество свойств CSS, влияющих на отображение текста.
Каждый человек отличается от других людей множеством свойств, качеств, характеристик, чёрт, признаков.
Ведь «сущие» объекты – наблюдаемые или ненаблюдаемые – не что иное, как структированные множества свойств, атрибутов.
В целом выводы различных дисциплин биологии поведения показывают, что в поведении животных проявляется множество свойств, способностей и закономерностей, которые ещё совсем недавно безоговорочно воспринимались как типично человеческие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китолов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Углерод – «материальный» элемент, элемент вещей, он входит в состав повсеместно необходимых для нашей жизни материалов, обладающих множеством свойств.
Модельные события, задающие фиксированное множество свойств некоторой сущности или действия, группируются в модели.
Общие свойства компонентов видны из рисунка выше. Из множества свойств нужно менять лишь некоторые, остальные желательно не трогать.
Она обладает множеством свойств, кроме способности менять людей.
Поскольку каждый объект находится в бесконечных связях с другими объектами, постольку он обладает бесчисленным множеством свойств.
Это – бесконечное множество свойств материального мира?
Что же касается звуков и созвучий, то они также обретают множество свойств, которые им «объективно» не присущи.
При этом следует иметь в виду, что изучаемому явлению всегда присуще множество свойств, одни из которых выступают в качестве существенных, определяющих, а другие играют второстепенную роль.
Правильнее сказать, что у неё потенциально неисчерпаемое множество свойств, которые могут быть конституированы сознанием вообще, но в человеческом сознании репрезентируются и конституируются лишь те, которые оно в состоянии смоделировать особым, присущим лишь человеку способом.
Свойства направляют множество форм, методы направляют множество свойств, события – множество методов как единое целое, а группы событий влияют на отдельные события с точки зрения закона.
Это множество свойств несёт в себе она.
А то, что корабль меняет форму, это всего лишь ещё одно из проявлений множества свойств универсального силового поля.
В мире взрослых людей каждое слово имеет отношение к конкретному предмету, наделённому множеством свойств.
Исследование множества свойств различных явлений привело естествоиспытателей к необходимости системного подхода.
Собрав в единое множество свойства тех людей, которые выдали «выплески» в экспериментах, смогли уловить некую общность, характерную для их проявления в социуме.
Отталкиваясь от гипотезы, что в результате процесса, называемого «параллельной эволюцией», отдельные виды животных развили в себе определённые человекоподобные качества, а человечество выработало множество свойств, аналоги которых с лёгкостью можно найти в животном мире, автор утверждает, что люди демонстрируют то же сочетание качеств, что и различные виды животных.
Во-первых, у каждого предмета бесчисленное множество свойств, и человек уже поэтому не может охватить их все в процессе восприятия.
Таким образом, свойства предмета, явления, события выражаются в признаках, при этом каждая вещь обладает множеством свойств, а каждое свойство выражается во множестве признаков.
Поскольку любой внешний объект имеет множество свойств и качеств, то каждым органом чувства формируется собственное информационное сообщение о внешнем воздействии.
Дабы в необходимых свойствах пространства заметить единство при величайшем многообразии и связь там, где, казалось бы, необходимость одного совершенно отлична от необходимости другого, нам достаточно бросить взгляд на фигуру круга, содержащую в себе ещё бесконечное множество свойств, незначительная часть которых нам известна.
Закон противоречия можно было бы по праву назвать также принципом определённости; наличие бесчисленного множества свойств у любого сущего, будь то человек, берёза или конь, которое как правило используется теми, кто отрицает принцип тождества, не может сбить с толку, если только отличать эти свойства от того самотождественного и определённого, чему они присущи.
Наряду с такими свойствами, которые действительно являются альтернативными, взаимоисключающими (один и тот же индивид не может в норме одновременно обладать и мужскими, и женскими гениталиями), существует множество свойств, более или менее одинаково присущих обоим полам, так что индивидуальные, внутриполовые различия перевешивают межполовые.
Когда какое-то понятие обладает множеством свойств, тогда труднее определить, что оно означает, но, занимая определённое место в потоке других явлений, оно выдаёт себя и становится до примитивности понятным.
Изменённые могли обрести множество свойств: от невидимости до смертельно ядовитых когтей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество свойств»

  • Но, ставя бога грозно и высоко над людьми, он, как и бабушка, тоже вовлекал его во все свои дела, — и его и бесчисленное множество святых угодников. Бабушка же как будто совсем не знала угодников, кроме Николы, Юрия, Фрола и Лавра, хотя они тоже были очень добрые и близкие людям: ходили по деревням и городам, вмешиваясь в жизнь людей, обладая всеми свойствами их. Дедовы же святые были почти все мученики, они свергали идолов, спорили с римскими царями, и за это их пытали, жгли, сдирали с них кожу.
  • Нью-йоркские газеты обмолвились о ней лишь краткими и довольно сухими извлечениями фактического свойства, так как в это время на поверхности политической жизни страны появился один из крупных вопросов, поднявших из глубины взволнованного общества все принципы американской политики… нечто вроде бури, точно вихрем унесшей и портреты «дикаря», и веселое личико мисс Лиззи, устроившей родителям сюрприз, и многое множество других знаменитостей, которые, как мотыльки, летают на солнышке газетного дня, пока их не развеет появление на горизонте первой тучи.
  • Когда и как пользоваться этими тремя движениями — зависит от множества условий: от свойств течения реки — куда бьет струя, как стоит боец, какое делает река закругление или поворот, от ранее приобретенной баркой скорости движения и от тех условий движения реки, которые последуют дальше; наконец, от количества и качества той живой рабочей силы, какой располагает сплавщик в данную минуту, от характера самой барки и, главное, от характера самого сплавщика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «множество свойств»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я