Предложения со словосочетанием «альтернативное решение»

Рыбоводство предлагает альтернативное решение для удовлетворения рыночного спроса на рыбу и рыбный белок.
Отказавшись от глухой обороны своих первоначальных позиций, они ищут альтернативные решения.
Хотя многим членам команды недоставало образования, они хорошо разбирались в вопросах санитарного контроля и смогли быстро освоить предложенную нами процедуру решения проблем и поиска альтернативных решений.
Увлечение психологов проблемой принятия альтернативных решений привело к тому, что остались в тени другие определения риска, больше ориентированные на успех, связанный с удачей.
В результате проведённого анализа выявляются возможные альтернативные решения и осуществляется их оценка на предмет реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если смотреть на ситуацию с той точки зрения, что найти несколько иголок в стоге сена гораздо проще, чем одну, то существование нескольких альтернативных решений, несомненно, может оказаться для вас полезным.
Она может способствовать апатии и бездействию из‐за убеждённости, что альтернативных решений нет.
Как видим, альтернативные решения намечены здесь довольно верно, однако сделать выбор кадеты так и не решились, склонившись в конце концов к тактике пассивного выжидания.
Жизнь любого дееспособного человека можно представить как череду последовательно принимаемых альтернативных решений.
Одной логикой, как правило, кейс-ситуацию не решить. Очень важны творческие навыки в генерации альтернативных решений, которые нельзя найти логическим путём.
В главе 4 мы присмотримся к главным альтернативным решениям и к их сторонникам, а также к политическим силам, противостоявшим правительству, которое выбрало реформы как замену революции.
Но убедить людей смириться с уродливыми нагромождениями металла и проводов в своём районе не так просто, а потому для разработки альтернативных решений наняли архитекторов.
DuPont пересмотрел свою позицию лишь в 1988 году, когда у компании уже явно обозначились перспективы новых источников прибыли за счёт внедрения альтернативных решений для производства холодильных установок.
Большая часть заданий предполагает несколько вариантов решения. Альтернативное решение приветствуется.
Будучи далеко не нормативным вопросом, различение добровольных и принудительных правил обеспечивает альтернативное решение проблемы, обсуждавшейся в ходе хорошо известной дискуссии о взаимодействии между формальными и неформальными правилами, каковая дискуссия занимала такое заметное место в литературе институционального направления как в последние годы, так и ранее.
Встречаясь с кандидатами и клиентами, слушая личные истории, делаешь интереснейшие наблюдения, и одно из них – большинству людей сложно распознать «поворотную точку», или они боятся принять альтернативное решение, или осознание возможности появляется, но уже с сожалением о её потере.
Финансовая оценка альтернативного решения должна учитывать специфическую финансово-хозяйственную ситуацию, в которой предприятие находится на момент принятия решения, в том числе нужно определить затраты, соответствующие решаемой задаче.
При этом предложенные ими альтернативные решения оказались так далеко за пределами традиционных представлений, что на их осознание западным конкурентам понадобились годы и десятилетия.
Предлагаемые альтернативные решения ни в коей мере не направлены на торможение технического прогресса.
Их интересы могут совпадать далеко не всегда; особенно это связано с анализом альтернативных решений, одно из которых обеспечивает сиюминутную прибыль, а второе – рассчитано на перспективу.
Поэтому военные руководители являются уникальным объектом для изучения с точки зрения установления внутренней и внешней обусловленности их решений; определения степени влияния этих решений на реальное развитие событий; анализа спектра альтернативных решений и ближайших последствий их реализации.
Мы можем обдумать ситуацию осознанно: проверить свои представления и интуицию, изучить факты, взглянуть на проблему с разных углов и рассмотреть альтернативные решения.
Чтобы успешно решать проблемы – и те, что касаются лишь нас самих, и те, что затрагивают целые государства, – нужно научиться замечать и прекращать неконструктивное поведение разума и обязательно анализировать всё многообразие альтернативных решений.
Но опросы всё равно играют важную роль для более глубокого изучения причин и тестирования альтернативных решений; по сути, результаты опросов используются для усовершенствования математических моделей, чтобы отличать сигналы от шума.
Она поможет вам оценить, устроит ли вас расписание с девяти до шести или стоит найти альтернативное решение и как это сделать.
Вероятно, именно вам действительно необходимо принять какое-то альтернативное решение.
Полагаю, частично это происходит из-за того, что я отказываюсь от целого ряда альтернативных решений – а в результате моей свободе воли наносится немалый ущерб.
Позднее огнемёт стал альтернативным решением, но мыши оставались и продолжали нападать на военных.
Интересно, что в истории в конечном счёте всегда так и происходит – вместо альтернативных решений торжествует синтез.
Это несоответствие во многом зависит от того, смогут ли предлагаемые альтернативные решения удовлетворить обе противоборствующие стороны.
Она попыталась найти какое-нибудь альтернативное решение, но на ум ничего не шло.
В ней разбирается множество жизненных ситуаций – от бытовых ежедневных мелочей до вопросов жизни и смерти, – в которых ложь кажется естественным приёмом, и предлагаются альтернативные решения.
Процедуры ограничивают доступ лиц, принимающих решение, ко всему кругу альтернативных решений.
Следовательно, как только человек поймёт и усвоит, как правильно организовать время, он также сможет предвидеть возможные конфликты и планировать альтернативные решения.
Очень соблазнительным тогда выглядело альтернативное решение всех проблем – переселение на небольшой уютный необитаемый остров с приятным климатом и со всеми коммунальными удобствами.
Врачи решились поставить под сомнение догматичную систему питания, предлагаемую профессиональным сообществом и коллегами, а также начать поиски действенных альтернативных решений.
Предоставьте альтернативные решения или варианты, которые могут удовлетворить потребности клиента без нарушения основных условий предложения.
Мы предлагаем вам посмотреть на креативность как на возможность управления переменами через видение большего количества альтернативных решений и реакций.
В качестве альтернативного решения можно объединить или агрегировать информацию о местоположении, собранную с помощью всех этих технологий, и дать единую, наилучшую оценку местоположения на базе данных, полученных от всех технологий позиционирования, существующих на данный момент.
Второму подходу более близко проблемное изложение обсуждаемого предмета, рассмотрение действительности как неоднозначной, как совокупности связанных проблемных аспектов, потенциально допускающей множество альтернативных решений, среди которых могут быть более и менее оптимальные в данных исторических условиях и на данной стадии развития науки.
Если представить ситуацию, в которой находятся обе стороны в целом, то можно, по его мнению, найти новые альтернативные решения.
При этом он не препятствовал исследовательскому плюрализму и выработке альтернативных решений и допускал использование разных научных подходов, методологий и методик.
Эти обстоятельства служат объективными причинами фактической неизбежности ошибок при выборе альтернативных решений, более или менее частых.
Моделирование в практикуме проблемных ситуаций, при которых задаётся вектор альтернативных решений по обсуждаемым вопросам, открытый диалог с читателем располагает его к вдумчивому критическому размышлению, поиску нетрадиционных подходов, самостоятельности и толерантности суждений.
При этом 3 миллиона семей вынуждены планировать улучшение свои жилищные условия с помощью тяжёлой ипотеки из-за отсутствия более доступных альтернативных решений: арендного жилья, социального жилья, ЖСК, строительных сберегательных банков и др.
Как могут быть альтернативные решения?
Определённая часть генератора обычно вырабатывает несколько альтернативных решений, а задача остальной части, определяющей конкретную особь, выбрать одно из них, руководствуясь информацией о внешних факторах и собственной предысторией.
Теперь было найдено альтернативное решение, чтобы бумагу больше не нужно было делать из коконов тутового шелкопряда.
С этим надо свыкнуться и пока не найдётся альтернативное решения защиты, это будет так.
Разделы рекомендаций часто включают альтернативные решения, которые способны понравиться вам больше, чем ранее описанный подход.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «альтернативное решение»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я