Предложения со словосочетанием «множество доказательств»

Тем не менее существует множество доказательств того, что дополнительные часы не приводят непосредственно к повышению продуктивности, хотя бы потому, что стресс и усталость снижают эффективность.
Влияние цифровых технологий повсеместно, и этому можно найти множество доказательств, а набранные темпы развития достигли такого уровня, что данный процесс теперь невозможно повернуть вспять.
Платон в своих диалогах приводит множество доказательств бессмертия души, но ценой очищения души от тела.
Индуисты предлагают множество доказательств фактов телекинеза. Возьмём для примера случай, когда садху, или святой человек, остановил поезд.
За время своей работы он собрал множество доказательств того, что над людьми проводятся преступные эксперименты, написал подробный отчёт, приложил к нему много фотографий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я решил, что дети этого времени отличались удивительно ранним развитием, по крайней мере в физическом отношении, и это моё мнение подтвердилось впоследствии множеством доказательств.
Жалоба, поданная EPIC и коалицией защитников конфиденциальности в 2009 году, инициировала расследование комиссии, которое выявило множество доказательств невыполнения обещаний со стороны корпорации.
Возможен такой вариант использования дополнительного допроса: суд уточняет факты, по поводу которых после проведения основного допроса другие свидетели, потерпевшие или подсудимые дали иные показания, чем лицо, подвергаемое дополнительному допросу (например, на основном допросе подсудимый полностью отрицал свою вину, однако в дальнейшем, в ходе судебного следствия, сторона обвинения представила множество доказательств, свидетельствующих о виновности подсудимого).
Но уже собрано множество доказательств, подтверждающих мнение, что наши знания о факторах, которые вызывают или предотвращают экспериментальные сердечно-сосудистые заболевания у животных, могут также применяться к соответствующим болезням человека.
Но, несмотря на множество доказательств дравидского происхождения хараппской цивилизации, эта гипотеза и сейчас вызывает много возражений.
С другой стороны, практически отсутствуют ясные подходы к институциональным реформам, несмотря на наличие множества доказательств того, институциональные улучшения могут принести гораздо большую отдачу даже при плохой экономической политике.
Он мог бы выдвинуть множество доказательств против теории «скачкообразной» эволюции, постулирующей, что переход от одного вида к другому происходит скачкообразно.
История человечества приводит множество доказательств истинности принципа «Сон разума рождает чудовищ».
Привели бесчисленное множество доказательств нормальности тульповодов и отличия тульпы от психических заболеваний.
Имеется множество доказательств того, что в различных культурах по всему миру люди осознавали ценность этого вещества и начинали использовать его в качестве лекарства от целого ряда болезней.
В этой книге множество доказательств существования поля более высокой и более быстрой энергии, поля намерения, которым может воспользоваться каждый.
– Я мог бы привести ещё множество доказательств, но не стану утомлять вече долгими подробностями.
Существует множество доказательств связи современной культуры с античным миром, но одно из них самоочевидно.
Автор предоставляет множество доказательств того, что совместный сон способствует более стабильной жизнедеятельности, лучшему и более долгому сну мамы и ребёнка и более эффективному грудному вскармливанию…
Множество доказательств эволюции даёт палеонтология, наука, изучающая организмы, существовавшие в прошлые геологические периоды.
Можно найти множество доказательств влияния религии на человеческое мышление, даже если оно не заметно с первого взгляда.
Тот факт, что жаворонки гораздо счастливее, больше зарабатывают и больше продают, чем те, кто поздно встаёт или вяло начинает свой день, давно подтверждён множеством доказательств.
Мы располагаем множеством доказательств со стороны медицины и нейробиологии, что мозг постоянно растёт и развивается.
Вы принесли к алтарю-кругу множество доказательств героических деяний.
К тому времени, как в 2000 году я выучился на нейрохирурга, наука уже получила множество доказательств того, что мы всё-таки можем способствовать образованию новых клеток мозга (этот процесс называется нейрогенезом) и даже увеличению размера мозга.
Мы этому имеем множество доказательств, и даже самые злые враги древности русской должны ей отдать в сём отношении преимущество перед народами западными[16], с. 457, 458.
Из школьного курса «Биология» нам известно множество доказательств эволюции природы.
Не имея возможности подробно анализировать эту важную проблему, позволим лишь сделать общий вывод (который при необходимости может быть подкреплён множеством доказательств и примеров из истории), что общественное сознание австралийцев формировалось под влиянием двух, казалось бы, полярных концепций.
Хотя в «Annales Fuldenses» утверждается, что в битве 891 года франки были не готовы сражаться в пешем строю, известно множество доказательств противного.
Если бы рецензент взял бы себе за труд внимательно ознакомиться с сущностью моего открытия, то он бы нашёл объяснение и множество доказательств достоверности.
Даже сенатская группа, заподозрившая службу в растрате средств и имевшая множество доказательств на руках, не смогла ничего поделать.
Есть множество доказательств достигнутого ими поразительного совершенства в живописи, скульптуре, производстве керамических изделий (38).
С тех пор начались мои многолетние наблюдения за актёрами, за актёрским мастерством, за искусством театра и кино в целом: в течение многих лет передо мной представало множество доказательств того, что актёры совсем не умеют работать с информацией, а точнее – с окружающим их информационным полем.
Сторонники «лунного заговора» уверены, что существует множество доказательств подделки фото- и киноплёнок программы Apollo, что космическая радиация не позволяет летать, что в те годы человечество в принципе не могло реализовать такую программу…
– Знаешь, что множество доказательств склоняются к тому, что ты просто хочешь сбежать от меня, потому, что по каким-то причинам не любишь.
Но множество доказательств высокой степени его истинности уже очень скоро польются со всех сторон, как из рога изобилия, в виде открытий талантливых учёных и одарённых профессионалов-исследователей, занятых в абсолютно разных направлениях прикладной и теоретической науки.
Тем не менее более опытные медики знали, что существует множество доказательств обратного.
Сохранив свою солнечную палитру, он лишь стал более детальным и чётким, услужливо предлагая множество доказательств реальности всего происходящего.
Мои настороженность и недоверие требовали множества доказательств его любви.
Кроме того, пока рассматривается этот материал, можно производить только отдельные следственные действия, то есть множество доказательств может быть безвозвратно утеряно.
Но, уверен, что если толковый математик тщательно исследует лица и фигуры самых красивых людей планеты, то найдёт множество доказательств присутствия у них золотого сечения.
Его вера в то, что он хороший верховный король, подкреплена множеством доказательств.
Моя память, почуяв слабину здравого смысла, тут же начала подсовывать множество доказательств нашей с бабушкой «чужеродности».
Итак, нашлось множество доказательств связи миндалины с агрессией.
Но если ты в каждом человеке будешь видеть обидчика, то, естественно, найдёшь множество доказательств там, где их нет.
Историки, при желании, могут вытащить из архивов множество доказательств и свидетельств, применения обмана, угроз, убийств и военно-политического принуждения.
В последующие месяцы следователи обнаружат множество доказательств того, что у Boeing проблемы не только с безопасностью.
Однако существует множество доказательств, опровергающих эту теорию.
Поэтому я решил, что дети этой эпохи отличаются удивительно ранним развитием, по крайней мере в физическом отношении, и это моё мнение подтвердилось впоследствии множеством доказательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество доказательств»

Значение слова «множество»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «множество доказательств»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я