Предложения со словосочетанием «многочисленные комнаты»

За дверью был узкий длинный коридор, по обеим сторонам которого располагались многочисленные комнаты.
Это для них дно могил засыпали красной охрой и негашёной известью, для них покрывали стены золотой парчой, для них возводили многочисленные комнаты погребального дворца.
В дальнейшем к усыпальнице стали пристраивать многочисленные комнаты и помещать в них оружие, ювелирные украшения, игральные принадлежности, произведения искусств и ремесло, т. е. всё то, что потребуется фараону в потусторонней жизни, как и в настоящей (рис. 15).
Просто из всех многочисленных комнат дворца, Эллия могла спокойно спать лишь там, на высоте девятого этажа.
Я ничего не планировала, просто собиралась отсидеться в туалете или укрыться в одной из многочисленных комнат первого этажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинноголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть картин была развешена в многочисленных комнатах квартиры, а остальные зачехлили от попадания света и пыли.
Изнутри он выглядел значительно хуже, чем снаружи, – складывалось впечатление, что по многочисленным комнатам прошёлся ураган, сметая и уничтожая всё, что оказывалось у него на пути.
Я осторожно зашагала вперёд, заглядывая в каждую из многочисленных комнат студенческого общежития.
Их дом был единственным, в котором многочисленные комнаты отделялись капитальными стенами, а не занавесками.
А директор провёл рукой, и перед нами возникла тонкая плёнка, на которой отражались многочисленные комнаты гимназии – и кандидаты, которые, как и мы, пытались пройти испытания.
Из многочисленных комнат замка принцесса выбрала именно эту неслучайно.
Взяв меня на руки, он аккуратно отнёс в одну из многочисленных комнат особняка.
Лепные высокие потолки, тишина большого здания, в котором стены не пропускают звуков улицы, длинные широкие коридоры, открывшиеся взгляду направо и налево, величественные двери многочисленных комнат – всё это поражало глаз и сознание, всё ещё державшее в себе внешний вид руин обезображенного первого этажа.
Тем временем подоспел дворецкий. Он повёл девушку на второй этаж в одну из многочисленных комнат старинного здания.
На пороге одной из многочисленных комнат стоял заспанный молодой человек в пижамных штанах и рубашке.
В особняке было не меньше сорока комнат и когда одна половина служанок бегала и готовила на кухне, оставшаяся половина бегала и убирала многочисленные комнаты каждый день.
Осмотрев гостиную, я пошла исследовать многочисленные комнаты пентхауса, в каждой из которых я встретила пустоту, тишину и поразительный порядок.
Встречались здесь также многочисленные комнаты разных размеров и даже залы.
В понедельник утром в одной из многочисленных комнат офиса авиакомпании «Пэнион» собрались на совещание пять человек – четверо мужчин и одна женщина.
Но чтобы не портить отношения с местными властями, приложив некоторые усилия, ему обновили фасад и облагородили прилегающую территорию – и внешний вид древнего строения в корне изменился: стал довольно приятным для обозрения и славного времяпровождения; а заменивший прогнившие внутренности стилизованный под старину интерьер делал многочисленные комнаты вполне пригодными для проживания и оба зала – для светских приёмов и, без посторонних глаз, разгульных вечеров и ночей.
Фрейлины принцессы, кавалеры из свиты принца и их прислуга обживали многочисленные комнаты и просторные залы дворца, располагавшегося в самом центре замка, и его флигелей.
Девочкам ничего не оставалось, как подняться на крыльцо длинной веранды, крыша которой поддерживалась резными столбиками, и начать осматривать многочисленные комнаты.
Мы проходились катком по многочисленным комнатам инстанса, опыта за убийство мобов давали мало, ещё бы, нас собралось десять человек разных уровней, но нам была важна скорость, да и поток экспы был хоть и небольшим, зато постоянным, и клан довольно уверенно рос в уровнях.
Считалось, что воры на второй этаж поживиться никогда не придут, поскольку одну из многочисленных комнат занимал сам их главарь.
В нижней части башни размещались сухие прохладные погреба и хранилища, выше них целый этаж занимала огромная кухня, на которой не бывал ни один ученик; на нескольких следующих этажах находились учебные залы и многочисленные комнаты учеников, ещё выше – покои мастеров, а под крышей располагалась самая большая в королевстве обсерватория.
Слуги принялись за работу, чтобы привести в надлежащий вид многочисленные комнаты для гостей, а прибывшие на планету учёные с изумлением наблюдали за этим средневековым маскарадом, о котором ходили легенды по всей вселенной.
Неудивительно, что хозяин дома предпочитает, чтобы вся семья проживала здесь, иначе он рискует проводить долгое время в одиночестве, пытаясь найти хоть кого-то живого, блуждая по многочисленным комнатам центральной части дома и по двум его крыльям с отдельными входами.
Ну и за каким чёртом он заявился? Уж точно не помогать мне оттирать многочисленные комнаты поместья.
А ещё я знала, что за невзрачным внешним фасадом прячутся многочисленные комнаты, пригодные для проживания человека, и целая анфилада огромных залов под размер дракона в глубине величественной скалы.
– Вот повезло ж тебе, так повезло! – В сотый раз повторяла она, расхаживая по многочисленным комнатам загородного особняка моего мужа.
Скоро в многочисленных комнатах дома не осталось ни одной кровати, на которой кто-нибудь да не умер…
На стенах многочисленных комнат дворца можно видеть самые невероятные, и даже фантастические орнаменты, которые сложно переплетаясь между собою, создают неповторимую картину: начиная от стилизованного изображения павлиньего пера до различного рода химер и фантастических существ.
Осмотр многочисленных комнат и холлов привёл старика барона ещё в более приподнятое настроение.
Как миновала многочисленные комнаты.
Большие многочисленные комнаты, тяжеловесная резьба, яркие краски, пёстрые тона.
И действительно, редко какая женщина отклоняла его предложение послушать наедине в одной из многочисленных комнат телестудии уроки об искусстве репортажа.
Да, дом давил и не только тем, что в одной из его многочисленных комнат лежал труп хозяина с продырявленной головой, – нет.
Большинство из многочисленных комнат уже удалось привести в жилой вид, но некоторые до сих пор так и оставались складом для старой мебели, банок с краской, мешков с цементом и прочего мусора.
Мы бродили по оказавшимся многочисленными комнатам, и я постепенно утрачивала чувство реальности, как будто погружалась в тот недосягаемый, запылённый парой веков мир.
Двадцать минут спустя она уже сидела в одной из многочисленных комнат богатого дома дяди, расположенного недалеко от базара, и пила свой любимый сладкий чай с мятой, а её руки и ноги мыли в розовой воде.
Этот шум, разумеется, привлёк остальных – двери многочисленных комнат распахнулись практически разом.
Запылённые стёкла окон многочисленных комнат отражали неяркий свет небольших софитов.
Знала она и законы генетики – как сделать так, чтобы вылупились сильные муравьи-воины с крепкими челюстями и большими глазами с обзором на 360 градусов, или муравьи-хозяйственники, занимающиеся чисткой муравейника и вентиляцией многочисленных комнат и коридоров.
Он ещё не решил: следствие ли это меньшей похотливости, чем та, что свойственна рабочему классу, или же богачам просто приходилось изыскивать какое-то применение многочисленным комнатам своих громадных домов.
Из многочисленных комнат доносились яростные стоны, пара тел в серых куртках безмятежно валялась на обитых красной тканью козетках.
За ним неотступно следовал администратор, поясняя назначение многочисленных комнат.
Но на просторных тенистых угодьях, окружавших особняк, и в многочисленных комнатах причудливой конфигурации ребёнок чувствовал себя прекрасно.
Но детям дом понравился, хотя большая часть многочисленных комнат осталась запертой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные комнаты»

  • Перешли в большую комнату, ее освещали белым огнем две спиртовые лампы, поставленные на стол среди многочисленных тарелок, блюд, бутылок. Денисов взял Самгина за плечо и подвинул к небольшой, толстенькой женщине в красном платье с черными бантиками на нем.
  • Налево была другая комната, но двери в нее были притворены, хотя и отпирались поминутно на маленькую щелку, в которую, видно было, кто-то выглядывал — должно быть, из многочисленного семейства госпожи Лебрехт, которой, естественно, в это время было очень стыдно.
  • В знакомой уже нам комнате, в которой обитало семейство известного нам отставного штабс-капитана Снегирева, было в эту минуту и душно, и тесно от многочисленной набравшейся публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные комнаты»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я