Предложения со словосочетанием «множество комнат»

Имелось в доме множество комнат, служивших, по-видимому, кладовками.
Но когда, пробежав по длинному узкому коридору и миновав множество комнат, мы наконец добрались до нужной, выяснилось, что ключ и не нужен.
Само помещение было более просторным, а к ведущему в него коридору примыкало множество комнат, где маги могли подготовиться или отдохнуть.
Мы сломали несколько стен, чтобы превратить множество комнат первого этажа в четыре больших помещения.
Терем был лабиринтом, и множество переходов снизу до верху пронзали его, и множество комнат наполняли его; и вверх, и вниз велись и переплетались его кармические переходы; и не было в тереме чёткого разделения на этажи: везде была неторопливая плавность осознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти подвальные помещения содержат множество комнат, хранилищ, лабораторий, в которых можно потеряться.
В этот самый коридор, по всей протяжённости которого стояли стражники, выходило множество комнат – сейчас пустующих, потому что их обитательницы разбрелись кто куда.
В конце концов, она ведь заходила только на кухню, чтобы оставить там пакеты, а новый дом гораздо больше прежнего, тут множество комнат, куда она не заглядывала.
Снаружи замок казался громадным и наверняка скрывал множество комнат, явных и потайных.
Он летел над барханами от своего гнезда – длинной широкой норы с множеством комнат опутанных, нитями похожим на паутину и наверняка решил перемахнуть весь материк за час.
Выбрав западное крыло особняка, я двинулась по проходу, с интересом разглядывая одинаково красивые двери с выгравированными в древесине узорами, за которыми, видимо, располагалось бесчисленное множество комнат бывших обитателей дома и их прислуги.
На втором этаже расположилось множество комнат.
Нервничая, мама неловким движением смахивает со стола тарелки и еду, и мы, все бросив, отправляемся обследовать дом с его бесконечным множеством комнат.
В результате нашла множество комнат, которые не стыдно показать: столовую, несколько гостиных, бальный зал с витражными окнами.
На втором этаже оказалось множество комнат, соединённых длинными сумеречными коридорами.
Дворец имел множество комнат, к которым тянулись бесчисленные километры коридоров, лабиринты, подземные ходы, даже собственную небольшую речушку.
Во дворце было огромное множество комнат и залов, в которых можно было с лёгкостью заблудиться.
Обширная библиотека была в моём полном распоряжении, а бессчётное множество комнат и галерей ожидало знакомства с их внутренним убранством.
Внутри музея вы увидите множество комнат с различными интерьерами, воссозданными по образцам из разных эпох и стилей: от средневековых замков до загадочных домов викторианской эпохи.
Вам некуда пойти, а у нас множество комнат пустует.
Это был лесной лабиринт, с тропинками в чаще, проложенными так, чтобы сбить с пути любого потенциального соперника короля, и лесной лабиринт окружал крепостные стены, являвшие собой каменный лабиринт, ведущий к замку, который в свою очередь был лабиринтом множества комнат и извилистых коридоров, и в самом центре этого замка находился огороженный стеной сад, который тоже был лабиринтом живых изгородей и деревьев.
Или, к примеру, в одной из множества комнат открылось окно, и теперь раму колотит порывистый ветер.
В особняке множество комнат.
В нём было несметное множество комнат, жильцов, коридоров, лифтов и лестниц.
Добротный деревянный дом с множеством комнат наверху (для ночлега путников) и довольно вместительной по тем временам залой, где любой, удосужь он своим вниманием трактир, мог уронить усталое тело на один из многочисленных крепких стульев с резными спинками, с твёрдой уверенностью, что хозяева не оставят его визит без внимания и не заставят долго ждать горячих закусок да крепких вин, ежели того пожелают гости.
В раскрытые двери прихожей виднелось множество комнат, обставленных прекрасной мебелью.
А вместо горы дворец стоит роскошный со множеством комнат разных.
В отеле несчётное множество комнат.
Внутри вы обнаружите множество комнат, каждая из которых отведена под определённый вид магии.
Здесь множество комнат, часть из них завалена аппаратурой, компьютерами, книгами, стопками технических и научных журналов; на потолке, прибитые гвоздями, протянуты разноцветные провода.
Ведь здесь, в огромном доме дяди, в котором нынче на святки девочка гостила вместе с родителями, имелось множество комнат и укромных уголков, где можно было отыскать тайное убежище.
Стены домов имели длину от 92 до 152 м, внутри зданий находилось множество комнат, способных вместить сотни людей.
Сначала я шёл по пустыне, потом спустился в подземелье, где множество комнат, где духи придавались тем, что можно было назвать плотскими утехами.
В особняке, имевшем множество комнат, повсюду были коридоры и коридорчики, замысловатые переходы, лесенки, тупички, так что разобраться во всём этом лабиринте новеньким сначала было нелегко.
Некто, используя высочайшие технологии, о всей мощи которых я не могу даже строить догадки, сумел сделать множество комнат, просто комнат для постояльцев гостиницы.
Впрочем, дом был огромен, не дом, а длинный белостенный сарай с колоннадой на первом этаже и открытыми верандами на втором, где имелось неисчислимое множество комнат, чуланов, приёмных и залов.
Мы спускаемся на первый этаж и обходим множество комнат, прежде чем находим нужную.
Пыточная камера располагалась в одной из множества комнат подвала призрачного дворца.
Длиннющий мабейн – коридор, освещённый окнами с крыши, по обе стороны множество комнат, в одной из которых ночевала и она вместе с десятком таких же девушек.
В стенах было устроено множество комнат, высеченных, по-видимому, отчасти водой, отчасти человеческими руками.
Действие пьесы разворачивалось в особняке, поэтому сцена охватывала множество комнат, включая столовую, кабинет, кухню и ещё дюжину домашних помещений.
Тусклый свет сверху освещал множество комнат вокруг, а перед нами находилась лестница из кирпича.
Из кармана она достаёт связку ключей и пытается открыть дверь, ведущую в другой коридор – усеянный множеством комнат, – мы заперты в больничном лабиринте, где умирают в изоляции туберкулёзные больные.
Сам дом со множеством комнат казался ей безликим и огромным, ведь в нём поселились лишь двое – она и муж.
Они молча как незнакомцы поднялись на этаж и вошли в квартиру. Шикарный интерьер в два уровня со множеством комнат поражал своим убранством и масштабами.
По дороге мы прошли множество комнат, одна из которых выделялась особо.
Все они стремились под защиту бесчисленного множества комнат заброшенного поместья, надеясь раствориться в их пустоте.
Жилище впечатляло размером. Два этажа, оба широкие и содержащие множество комнат – самое то для большого семейства.
Три этажа, не считая просторного чердака и, боги знают какого размера, подвала, вмещали множество комнат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество комнат»

  • Роскошный дворец со множеством комнат и всевозможных уютных уголков сверкал разноцветными лампами. Только танцевальный зал был освещен ярким белым светом. Собралась вся прожигающая жизнь Москва, от дворянства до купечества.
  • В самом доме было множество комнат; зала, две гостиных, угольная составляли так называемую парадную часть дома. Убранство их было несколько странно, хотя не отличалось от домов других московских бар средней руки, по состоянию к которым принадлежал и князь Прозоровский. Рядом с вычурной мебелью попадались стулья домашнего, грубого изделия из простого дерева, окрашенные желтой краской; рядом с картинами заграничных мастеров висела мазня доморощенного крепостного живописца.
  • Он нашел его в очень маленькой задней комнате, в одно окно, примыкавшей к большой зале, где на двадцати маленьких столиках, при криках отчаянного хора песенников, пили чай купцы, чиновники и множество всякого люда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «множество комнат»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я