Предложения со словосочетанием «огромная комната»

Вижу огромную комнату, заполненную рядами каталок и кипящими под металлическими колпаками химикатами. Доктора и солдаты смотрят на меня в испуге.
Недалеко от меня лежали осколки стекла. На стенах огромной комнаты – картины. Много картин.
Он поднялся, взял меня за локоть и повёл в дальний конец огромной комнаты.
Для его экспериментов ему выделили огромную комнату в крепости, отлично защищённую от воздуха снаружи.
По крайней мере один из слухов подтвердился: в углу огромной комнаты на низеньком табурете красовалась изящная фарфоровая башенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лакей открыл дверь моих покоев. Две огромные комнаты и отдельная ванная. Это моё жилище во дворце с тех времён, как я была ребёнком.
В центре огромной комнаты располагался большой очаг.
Не обнаружив никого в трёх огромных комнатах, в которые я заглянула, осторожно шагая по широченному коридору – по нему, наверное, свободно прошёл бы средний танк, если бы не крутил башней по сторонам, – я была несколько озадачена.
Перед глазами предстала огромная комната в светлых тонах, а сама я сидела на четырёхместной кровати с алым шёлковым бельём.
Всё пространство огромной комнаты, было занято столами, стеллажами и стойками, оставался лишь узкий проход оставался в центре.
Перед ними открылась огромная комната.
Огромная комната почти под завязку была забита стеллажами.
Я медленно оглядела огромную комнату, в которой мне предстояло обитать весь будущий год.
Потому что большую часть огромной комнаты занимал бассейн, наполненный горячей водой.
Есть живые комнаты, комнаты-ловушки, огромные комнаты размером с нашу площадь и даже больше.
Но стоило ей переступить порог огромной комнаты, как всё счастье, которое она испытала от осознания того, что дошла, тут же улетучилось.
И туарра на стенах и потолке, на миг потускнев, загорелась так ярко, что в огромной комнате стало светло почти как на поверхности.
Огромная комната напоминала библиотеку, все стены были обставлены высоченными шкафами с книгами.
Какие-то из этих квадратов открывались, какие-то нет, но все они пропускали яркий солнечный свет, который заливал огромную комнату.
Мы сидели в световом кругу лампы, низко опущенной над светлой столешницей, огромная комната тонула в полумраке.
Под сводами огромной комнаты звучала музыка, раздавался негромкий гул голосов и слышался мелодичный женский смех.
В огромной комнате тут и там стояли письменные столы и удобные кресла, в которых можно было свернуться калачиком и почитать, а у стены располагались два огромных камина из мрамора цвета сливок.
За дверью оказалась огромная комната.
Там просто огромные комнаты, забитые всяким хламом: одежда и склянки, книги, зеркала, старые поломанные борды, скамейки, шкафы, деревянная посуда, одеяла, подушки и чего там только нет.
Целых пять огромных комнат, панорамные окна, у его ног словно находился весь город, к его услугам.
По правой стороне коридора находилась огромная комната площадью около пятидесяти квадратных метров с тремя окнами, выходящими во двор.
Четыре огромных комнаты и веранда – нужны двухэтажные кровати для детей – две и маленькая, с перильцами, для неизвестного.
Я без труда пересёк огромную комнату и вошёл в тёмный туннель, откуда, как я видел, люди выходили со своими грузами фруктов из долины.
Убедившись, что наш коллега не пострадал, мы принялись рассматривать огромную комнату, казавшуюся чем-то вроде госпиталя или лаборатории.
– Куда же тебе угодно? Тебе не следует сейчас возвращаться домой – пустые огромные комнаты ещё сильнее возбудят тоску одиночества.
Множество свечей освещали огромную комнату.
Я проснулась в звенящей тишине огромной комнаты, словно меня кто-то толкнул в бок, и не смогла уснуть, даже сотворив огонь.
По периметру огромной комнаты стояли пара шкафов, кровать и стол со стулом, остальное пространство было заполнено всевозможным спортивным снаряжением.
Он вошёл в кабинет и невольно огляделся по сторонам, изучая обстановку неизвестного помещения: на стенах висели картины, которые не могли быть написаны земными художниками, а в середине огромной комнаты стоял стол из красного дерева, за которым сидели трое людей, скорее выглядевших как люди, в белых тогах.
Тысячи, если не десятки тысяч книг полностью заполняли огромную комнату, которая в высоту была несколько метров.
Дом был одноэтажным, но зато состоял из шести огромных комнат, каждая из которых была больше той комнаты в общежитии, в которой он жил последние годы.
Они сидят на полу огромной комнаты, стены которой выложены из камня, и пытаются поговорить.
По огромным комнатам длинная тень ложилась от свечи.
Это настоящая проблема – сделать огромные комнаты с высокими потолками уютными и спокойными.
Апартаменты состояли из нескольких огромных комнат.
Нет, куда угодно, только не в квартиру, где вид мужниных вещей причиняет невыносимые муки, а звонкая пустота огромных комнат усиливает чувство одиночества.
Им хватило несколько шагов для того, чтобы выйти на поляну, напоминающую огромную комнату, сотканную из природных материалов.
Вся эта роскошная картина в лунных полутонах была видна из вырубленного квадратного окна огромной комнаты, казавшейся одновременно и тёмной и освещённой.
Она проснулась после обеда, приподнялась на локтях, обвела взглядом огромную комнату, залитую солнцем, и глубоко вздохнула.
Сделав новую покупку, он сейчас же отводил ей место в огромной комнате первого этажа, служившей ему хранилищем часов, и в ту же минуту она начинала сливать своё жужжанье металлической пчелы с жужжаньем других часов, наполнявших эту комнату, таинственную, как улей времени.
Впервые за много лет в его огромных комнатах царила полная тишина, которую нарушал лишь лёгкий шум климат-установок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная комната»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «огромная комната»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я