Предложения со словосочетанием «мнения зрителей»

После победы девчонки, сумевшей одержать верх в трёх состязаниях и уступившей немного парням только в таскании брёвен, мнения зрителей разделились.
Я и актрисой старалась не слушать мнение зрителей отдельных, мне было достаточно реакции зала, эта реакция для меня всегда была главной.
Хотя, может, причиной единства мнений зрителей и автора были габариты дядюшки.
Последнее время законодательная деятельность превратилась в постоянно работающий конвейер, в основу которого в большей степени закладываются мнения зрителей телепередач, желания групп влияния.
А вот ещё один образчик того, где мнения зрителей в оценке происходящего делятся ровно наполовину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелкие споры решал заведующий полем правды с учётом мнения зрителей, которых на таком мероприятии собиралось довольно много, а серьёзные конфликты – сами советники города.
Она играла уже не первый год, но в той же мере, что и поначалу, ей всегда было интересно мнение зрителей, особенно незнакомых людей.
И даже подбором сюжетов, которые мы покажем сегодня в новостях, мы формируем мнение зрителей.
– Но я обязан собирать мнения зрителей и отправлять их.
– Для любого исполнителя важно мнение зрителя или слушателя.
Он знал, какое значение имеет мнение зрителей, на предстоящий исход поединка.
– Никогда больше не буду спрашивать мнения зрителей!
Трибуны ликовали, но мнение зрителей разделились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнения зрителей»

  • Речь товарища прокурора, по его мнению, должна была иметь общественное значение, подобно тем знаменитым речам, которые говорили сделавшиеся знаменитыми адвокаты. Правда, что в числе зрителей сидели только три женщины: швея, кухарка и сестра Симона и один кучер, но это ничего не значило. И те знаменитости так же начинали. Правило же товарища прокурора было в том, чтобы быть всегда на высоте своего положения, т. е. проникать вглубь психологического значения преступления и обнажать язвы общества.
  • — В театре было довольно посторонних зрителей, они превозносили меня до небес; но самый сильный блеск и прочность моей славе придавали похвалы П. П. Есипова и актеров, которых мнение, по справедливости, считалось сильным авторитетом.
  • А заговорив об этом, нельзя не высказать мнений и сомнений и о том, так ли должно понимать самую пьесу, как ее понимают некоторые исполнители и, может быть, и зрители.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «зритель»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я