Карта слова «радиослушатель» примеры предложения

Предложения со словом «радиослушатель»

В принципе на этом всё, мне уже намекают, что эфир заканчивается, поэтому я прощаюсь с вами, дорогие радиослушатели.
В них стремятся участвовать миллионы радиослушателей и телезрителей.
В книгу вошли ответы на вопросы радиослушателей, читателей и слушателей моих курсов для садоводов любителей.
Это подтверждают телефонные звонки радиослушателей на передачи с моим участием.
Но многочисленные письма радиослушателей, находящих в хорошей музыке силы к жизни, заставляют отменить это решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уважаемые телезрители, уважаемые радиослушатели!
Внимание читателей центральных газет больше всего привлекали сюжеты, связанные с международной жизнью (78 % респондентов), информация о происходящем в стране (27 %), публикации о спорте (24 %), литературе и искусстве (23 %); аудиторию областных и городских газет интересовали в первую очередь справочные материалы (43 %), информация о происходящем в городе (28 %), события международной жизни (21 %); радиослушатели отдавали предпочтение лёгкой музыке и развлекательным программам (63 %), последним известиям (59 %), литературно-драматическим передачам (36 %); телезрители – художественным фильмам (65 %), лёгкой музыке и развлекательным программам (65 %), «Клубу кинопутешественников» (42 %), спортивным передачам (38 %).
– Положим, хочется. Но перепевать песни из кинофильмов по заявкам радиослушателей – не моё. Уж если петь, так то, что на душу ляжет.
Оно позволит вам сдать экзамен по музыке в университете и даже, возможно, найти свою аудиторию радиослушателей.
Следовательно, у радиослушателей появлялась возможность узнать что-то для себя новое.
Они создают атмосферу происходящего и сильнее привлекают внимание радиослушателя, влияют на его подсознание.
Отчего он не стал миллиардером, министром или губернатором и, вопреки рекомендациям радиослушателей и телезрителей, не претендует ни на пост советника президента, ни на участие в президентских выборах.
До ушей моих дополз голос эфирного радио, включённого недавно, то есть диктора, который поздравлял радиослушателей
– В эфире «Пионерская зорька»! – раздался из радиоприёмника опостылевший всем утренним радиослушателям голос, принадлежащий видимо какой-то очень жизнерадостной женщине средних лет, и заиграла до боли знакомая, невероятно соцреалистичная мелодия.
Каждый раз я увлекал юных радиослушателей в путешествие по мотивам литературных событий.
Оказывается, руководство радиокомитета республики по просьбе радиослушателей решило начинать утренний и заканчивать вечерний эфир именно этой песней.
Столь неутешительный вывод девушка сделала по итогам опроса радиослушателей по теме «Мечта и реальность».
Активный западный радиослушатель забрасывал меня картинкам фламандских улиц, мордашками лубочных пупсов, традиционными библейскими сюжетами.
Анкетирования среди радиослушателей никогда не проводилось, и я не знал, говоря по-современному, рейтинга своих передач.
Понимаю, они живут за счёт этого, но задумывались ли хотя бы раз о том, каково это для рядового радиослушателя – каждые пятнадцать минут слышать одно и то же, причём на форсированной громкости.
Количество радиослушателей возросло с четырёх миллионов в 1933 году до шестнадцати миллионов к концу 1942 года.
По радио, как всегда перед новым годом, крутили песни на соответствующую тематику, дозвонившись, в эфир радиослушатели поздравляли с наступающим своих родных, друзей и знакомых.
То есть подготовить материал так, чтобы он ухо радиослушателя радовал.
Эта ржавая цепь ползёт от чего-то сразу неуловимого к икоте в ушах тысячи радиослушателей
Диджей оповестил радиослушателей о том, что по непроверенным данным на фестивале русского шансона произошла трагедия.
Припоминая этот казус с недопониманием, я советую товарищам радиослушателям, чтобы не попадать в просак, подробнее объяснять собеседникам что и как.
В передачу звонили постоянные радиослушатели и делились своим опытом.
Под вязами установили старенькую машину с громкоговорителем, и змейки проволоки, вьющиеся по дорожкам и цепляющиеся за деревья, свидетельствовали о попытках местных заядлых радиослушателей установить усилительную систему для музыки и разного рода объявлений.
Мы будем информировать радиослушателей о расследовании.
– Спасибо, господин президент! От лица миллионов наших радиослушателей благодарю вас за столь обстоятельное интервью!
Приятный девичий голосок пожелал радиослушателям доброго дня и хорошего настроения.
Тешат самолюбие, доказывая радиослушателям интеллектуальное превосходство.
– Прокомментируйте свой побег, – потребовал невидимый собеседник. – Наши радиослушатели хотят узнать подробности из первых рук. Вы в прямом эфире, говорите…
И лишь за несколько минут до прямого эфира выяснилось, что старик – инвалид со слуховым аппаратом, так что вопросы радиослушателей может не разобрать.
Я пил кофе, глядя в оконную темень, и слушал придурковатые хохмы ди-джеев, заверивших, что уставших от рекламы радиослушателей ждёт, наконец, аж четверть часа бесперебойных хитов, однозвучно крутившихся наподобие шарманки.
Сразу же после этого радиослушатели услышали сообщение о погоде на завтра, затем начался концерт лёгкой музыки.
Советским радиослушателям, радиостанции «Маяк», телезрителям всего двух телевизионных каналов в эфире и читателям газеты «Правда» и «Комсо- мольская правда», устами партийных «Геббельсов» рассказывалось: в какой только прекрасной стране им повезло появиться на свет, стать счастливыми, патриотичными, образованными и умными, благодаря неустанным заботам родной коммунистической партии.
Высоко в небе стрекочет вертолёт, передавая радиослушателям информацию о пробках и дорожных работах.
– Сказали уже. Знаю. Ален, а когда мы вызываем на сцену самых выдающихся радиослушателей? До или после выступления мэра?
И не только поцеловать, но и вручить дипломы «Самому заслуженному радиослушателю»!
Так что все идет по плану, дорогие мои все еще живые радиослушатели.
– Следуя нашим славным традициям, – провещала диктор местного радио во время утренней передачи, – мы продолжаем знакомить радиослушателей с замечательными людьми, с нашими яркими современниками.
Многие радиослушатели уже позабыли о только что объявленной инсценировке и не могли и предположить, что передача идёт в её рамках.
Многие радиослушатели теперь уже не обращали на музыку внимания, а с нетерпением ждали очередной удивительной информации.
Впрочем, она пообещала дебатов в студии не устраивать – с этой ролью прекрасно справятся радиослушатели.
Чтобы получить действительно ожидаемый эффект, надо правильно настроить это состояние – подобно тому, как радиослушатель настраивает свой приёмник.
Светила отечественной медицины, выдающиеся врачи современности в прямом эфире консультируют радиослушателей со всех концов земного шара.
Во время таких встреч радиослушатели имеют возможность очно пообщаться с высококлассными специалистами и напрямую задать им свои вопросы.
На него махали руками, но когда время закончилось, он вышел и заиграла музыка, все телефоны зазвонили и радиослушатели потребовали, чтобы этот парень остался в эфире.

Значение слова «радиослушатель»

Цитаты со словом «радиослушатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиослушатель»

РАДИОСЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто слушает программы радиовещания, радиопередачи.

Все значения слова «радиослушатель»

Синонимы к слову «радиослушатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я