Предложения со словосочетанием «младенец мужского пола»

Вот при каких обстоятельствах появился наконец на свет младенец мужского пола.
В перечне осуждённых упоминались три грудных младенца мужского пола, девочка пяти лет от роду, а также преклонного возраста женщина, давно потерявшая рассудок и способность ясно мыслить.
Половину спрятал в пелёнках младенца мужского пола, оставленного на ступенях приюта.
Известно, что только истинная может родить младенца мужского пола.
Так известно, что после войн, сопровождающихся, в первую очередь, гибелью мужчин, увеличивается доля рождающихся младенцев мужского пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чугунолитейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жена пекаря, худая, тощая и нескладная, толком-то и не помучавшись, произвела на свет хорошенького пухленького младенца мужского пола всего за два часа!
Ничего другого не выдумал, как топить еврейских младенцев мужского пола.
У иудеев восьмой день после рождения младенца мужского пола в доме его родителей был днём радостного семейного праздника.
И вот сегодня с моей помощью на свет появились чудные, крепкие и абсолютно здоровые младенцы мужского пола: 2 455 кг., рост 53 см., 1 800 кг., рост 49 см.
Твоя мать беременна, и уже сейчас признаки показывают, что младенец мужского пола родится магически одарённым.
На серо-серебристой мохнатой «пелёнке» лежал младенец мужского пола, что было установлено однозначно.
Единственное, что удалось сделать, – это наложить на медальон заклятие, чтобы он потерял магическую силу и приобрёл её через невинно пострадавшего младенца мужского пола, который, не снимая, будет носить его пятнадцать лет.
Отсюда пошёл современный обычай перевязывать младенцев мужского пола лентой голубого цвета.
Я думаю как женщина и при этом точно знаю, что появиться в этом мире должна младенцем мужского пола в семье уважаемого человека – единственным и долгожданным наследником.
Молодые не заставили себя долго ждать: через девять месяцев, точно в срок, появился младенец мужского пола, а потом с завидным постоянством рождались один за одним малыши.
Взятых в плен младенцев мужского пола они калечили, чтобы те не могли убежать и приручали.
У неё перед глазами спящий младенец мужского пола, пяти дней от роду, а поодаль чуть дыша сиди перепуганная мама ребёнка и ждёт от неё приговор.
Затем фараон приказал убивать израильских младенцев мужского пола (Исх. 1:15–22).
Наконец княгиня разродилась крошечным младенцем мужского пола.
Потом, уже повзрослев, я не раз слышал, как другие повивальные бабки обращались к другим новорождённым младенцам мужского пола с теми же самыми словами.
Как в нём умудрились найти 20 тысяч младенцев мужского пола в возрасте до двух лет?
В восьмой день, по еврейским традициям, происходит обрезание младенца мужского пола.
Радость достигла апогея, когда в надлежащее время в колыбель торжественно положили младенца мужского пола.
– Я в курсе! Взаимно рад и польщён вашим визитом. Требуется имя младенцу мужского пола, правильно понимаю ситуацию?
Удивительно, насколько изменилось их отношение, когда они увидели младенца мужского пола у неё на руках.
Предполагалось выкалывать всем младенцам мужского пола правый глаз и отрубать большие пальцы на обеих руках.
Обычно баланс нарушается в пользу девочек из-за более высокого уровня смертности младенцев мужского пола во внутриутробном периоде и во время родов.
С утра у неё началось головокружение, живот опустился, потом отошли воды, и к вечеру она родила слабенького недоношенного младенца мужского пола.
– Зато ты любишь! – рассердился старший брат. – И когда она под тебя полезет, то «заделаешь» ей требуемого младенца мужского пола!
Как полагается младенцу мужского пола, с красной плешью, мокренькой седой бородкой и обилием недоброкачественных папиллом на шелудивом фиолетовом тельце.
Сколько времени продлятся мои поиски и когда я появлюсь на свет в виде младенца мужского пола, заранее не известно.
Стараюсь, чтобы всё кончилось благополучно, и желаю своей душе надёжного пристанища в тельце крепкого младенца мужского пола.
К сожалению, только женщина способна родить наследника, поэтому, прежде чем отправиться на тот свет, каждый мужчина обязан произвести младенца мужского пола.
Но всё же, – рождение младенца мужского пола радость вдвойне!
Оба предпочитают осквернённые души младенцев мужского пола, желательно первенцев.
Он же первым вошёл в смрадную пещеру дракона, где обнаружил неисчислимые сокровища, человеческие кости, мёртвую деву, перекушенную пополам и живого младенца мужского пола с надкушенной ногой.
Всю ночь мне снились какие-то младенцы мужского пола.
– А сам, – отвечаю, горестно вздыхая, – заперся в чёрной башне и творит там своё страшное колдовство – поднимает из могил мертвецов, насылает мор на деревни и умерщвляет младенцев мужского пола.
Смуглый до желтизны младенец мужского пола слабо взвизгнул, когда акушерка дважды хлопнула его по сморщенной худой попе.
В то время верховный повелитель издал указ, в котором приказывал топить в реке младенцев мужского пола непокорных ему племён.
Получается, и он мог жаловаться на то, что теоретически, если бы не умер младенец мужского пола, не появился бы на свет…
А в преждевременных родах на свет произвели только мёртвых младенцев мужского пола.
Так-то я работал с магической жидкостью уже раз десять, но… каждый раз, как я начинал вглядываться в чёрную маслянистую поверхность этой смеси крови мага, настойки боярышника, мочи младенца мужского пола до одного месяца и ещё пяти ингредиентов, два из которых были не для общего сведения, я испытывал трепет и у меня начиналось учащённое сердцебиение.
Египетский фараон приказал убить всех еврейских младенцев мужского пола, и бедная женщина надеялась, что ребёнка как-то спасёт судьба.
Этот «кто-то» оказался невинно пострадавшим младенцем мужского пола.
– Сего дня четырнадцатого февраля, ровно в двадцать три тридцать появился на свет младенец мужского пола, вес три восемьсот, рост пятьдесят три сантиметра.
– Через четыре месяца после того, как заработал бэби-бокс, туда положили здорового младенца мужского пола всего нескольких часов от роду.
Младенец мужского пола родился в несчастливый день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младенец мужского пола»

  • И вот тут, слушая веселый рев воды, рвущейся через потемневшие бревенчатые устои моста, мы с Пелагеей Ивановной приняли младенца мужского пола. Живого приняли и мать спасли. Потом две сиделки и Егорыч, босой на левую ногу, освободившись наконец от ненавистной истлевшей подметки, перенесли родильницу в больницу на носилках.
  • И родила она младенца мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным» (Апок. 15:1–2, 5).
  • В полиции, под Лефортовской каланчой, дежурный квартальный, расправившись с пьяными мастеровыми, которых, наконец, усадили за решетки, составил протокол «о неизвестно кому принадлежащем младенце, по видимости, мужского пола и нескольких дней от рождения, найденном юнкером Гиляровским, остановившимся по своей надобности в саду Лефортовского госпиталя и увидавшим оного младенца под кустом». Затем было написано постановление, и ребенка на извозчике немедленно отправили с мушкетером в воспитательный дом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мужской пол»

  • Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МУЖСКОЙ ПОЛ

Значение слова «младенец»

Значение слова «мужской»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мужской пол»

Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской.

Все значения словосочетания «мужской пол»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «младенец мужского пола»

Ассоциации к словосочетанию «мужской пол»

Ассоциации к слову «младенец»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я