Предложения со словосочетанием «родившийся младенец»

Выбор этот опечалил ариев, ибо боялись они, что родившийся младенец принесёт роду несчастье.
Про только что родившегося младенца нельзя сказать, что у него есть эго.
Вспомним, что, согласно языческим преданиям, верховный славянский бог-громовник вдыхал жизнь в каждого родившегося младенца огненными стрелами молний.
Именно этот период, совпавший с путешествием разума, позволил не родившемуся младенцу путешествовать по мирам, взрослеть умственно, формировать своё сознание и фактически самому определять способ своего физического существования.
Американские учёные присоединили к мозгу только что родившихся младенцев датчики и начали раздражать несчастных малюток: звуками природы, музыки, светом и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что огонь обладает очищающими и целительными свойствами, его широко использовали в религиозных, обрядовых и лечебных целях: обводили вокруг огня невесту, обносили родившегося младенца, перешагиванием очищались после похорон.
И вот теперь только что родившегося младенца назовут его именем – в его честь.
Правда, только что родившийся младенец может прожить целый год, питаясь молоком матери, с незначительным прибавлением другой пищи, которая обойдётся не больше, чем в два шиллинга.
На второй стадии, с точки зрения эволюции, в страсти необходимости уже нет, поскольку всё внимание супругов должно быть направлено на обеспечение выживания уже родившегося младенца.
Давайте подумаем – как живёт недавно родившийся младенец, которого мать лелеет и носит на своих руках?
Имелась даже двойнаякювеза для преждевременно родившихся младенцев.
Только что родившегося младенца записывали в службу.
Нам придётся забирать всех – от вчера родившихся младенцев, до глубоких стариков.
И назначение её верховным кастырем было закономерным – она выходила всех рожениц, что попадали к ней, родившиеся младенцы выживали и вырастали крепкими и сильными, а те, кто умирал на её руках от неизлечимых болезней или старости, благословляли её и уходили с умиротворённой улыбкой на устах, победив боль.
Глубоко заблуждается тот, кто считает родившегося младенца чистым листом белой бумаги.
Только что родившиеся младенцы регистрируют простейшие зрительные рефлексы: поворот глаз и головы в сторону источника света, сужение и расширение зрачка при изменении освещения.
Или первый вздох родившегося младенца
Всякий раз, заглядывая в «Фейсбук», я узнавала об очередном родившемся младенце, или помолвке, или смерти.
На каждого только что родившегося младенца составлялся гороскоп, и вся жизнь человека под этот гороскоп подстраивалась.
Одним из древних обычаев абхазов было братание (аталычество), когда двух только что родившихся младенцев матери передавали друг другу и вскармливали грудью.
Каждый далькор получал такой артефакт от рождения, соединял магическую вещь и родившегося младенца лично сам правитель, имеющий наибольшую силу родной магии.
Когда последняя из этой массы звезда, уже покрасневшая на грани розоватого рассвета, достигла грубой поверхности одной из горных вершин, раздался громкий крик родившегося младенца, сходу откликнувшийся нескончаемым эхом, исходившим от пика, прикрытого снежной шапкой, не сошедшей ещё вниз лавины.
А у алтайцев, во всяком случае в прошлые годы, люди сказывают, и не думаю что сильно врут, было то ли в моде, то ли в обычае давать имена родившимся младенцам по первому услышанному в этот день слову.
Для мира, где лишь один из пяти родившихся младенцев оказывался девочкой, это стало сенсацией.
– В общем, за год из девяти родившихся младенцев трое родились живые, но все умерли до года.
Впрочем, измученные за день работой девушки спали так крепко, что их не разбудили бы и три родившихся младенца.
Такой только что родившийся младенец действительно в чём-то похож на новенький компьютер, в него только что инсталлирована операционная система, а блок памяти совершенно пустой.
Крик четырёх родившихся младенцев разрядил напряжение, и возгласы людского ликования вместе с проснувшимися солнечными лучами наполнили наступающее утро.
Во время первого купания бабка опускала родившегося младенца в корыто или лохань, а родители совершали обряды, обеспечивающие ребёнку жизнь в богатстве.
Не родившихся младенцев высасывают через трубку, пичкают убивающими и сжигающими химикатами.
Молва о гибели королевы и не родившегося младенца распространились по уголкам государства.
Она и передаётся вновь родившемуся младенцу.
Родившийся младенец прожил всего четыре месяца. Но вот позор – позор остался навсегда.
Перед ними лежал совсем недавно родившийся младенец – девочка.
Всё указывало на то, что ещё не родившийся младенец принесёт своим родным немало горя, а достигнув зрелости и сменив отца на престоле, ввергнет своё отечество в бездну страданий, подчиняясь своей необузданной и порочной природе.
– Выживет так выживет, а если выживет, то будет жить, – подумала она, понимая своё бессилие изменить судьбу преждевременно родившегося младенца, и не стала заводить на него истории рождения.
Через несколько месяцев жителей района удивило странное исчезновение учителя с недавно родившимся младенцем на руках.
Самым для мальчиков важным – вне зависимости от возраста, включая вчера родившихся младенцев, которые только что себя мальчиками осознали – самоуважение.
Неоднократные попытки подпольных гинекологов привели лишь к тому, что лицо ещё не родившегося младенца оказалось обезображено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родившийся младенец»

  • Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» Если же, несмотря на такую экзекуцию, оный младенец станет проявлять писательские наклонности, то следует попробовать ласку. Если же и ласка не поможет, то махните на младенца рукой и пишите «пропало». Писательский зуд неизлечим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «родившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «родившийся младенец»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я