Карта словосочетания «мир труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир труда»

Мир труда изменяется быстро – как в силу развития современных технологий деятельности, так и из-за меняющейся психологии людей.
Ключевые элементы цифрового мира труда обусловлены постоянно возникающими новыми факторами, нарушающими привычное равновесие.
Стремительный прогресс в области искусственного интеллекта, машинного обучения и робототехники как будто начинает трансформировать мир труда.
Мы находимся посреди величайшей трансформации мира труда со времён промышленной революции.
Мир труда включает, по самым скромным подсчётам, две с половиной – три тысячи профессий (а по наиболее детальным подсчётам – порядка сорока тысяч).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тербий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по всему, характеристикой нового мира труда следует считать абсолютную взаимозависимость.
Когда между нашей внутренней жизнью и внешним миром труда возникает дружба, воображение просыпается и происходят значительные перемены.
В мелвилловском бесчеловечном мире труда люди деградировали до animal laborans.
Статистика всякого рода аварий, катастроф, увечий, несчастных случаев делала трудности развития мира труда совершенно очевидными, а соответствующие задачи – насущнейшими.
Хотя кому-то эти идеи могут показаться наивными, наша деятельность в Ferrazzi Greenlight чётко доказала, что для процветания в новом мире труда перечисленные выше личные качества абсолютно необходимы.
Мы должны понимать, что влияние технического прогресса на мир труда отразится не только на количестве рабочих мест для людей, но и на многих других аспектах, которые я подробнее рассмотрю в следующих главах.
Это позволяет вам получить представление о различных карьерных возможностях, требованиях и тенденциях в современном мире труда.
Думая о масштабах проблем, которые предстоит решить, чтобы подготовиться к будущему миру труда, важно понимать, что многим из нынешних учеников начальных школ предстоит, когда они вырастут, работать по специальностям, которых сегодня даже не существует.
В результате же исследования физической боли, он явил миру труд о гигиене тела.
Третья глава посвящена организационной сфере, в частности тому, в какой степени инвестирование в собственное счастье стало преподноситься как неотъемлемое условие для ориентации работников в новых условиях и требованиях мира труда.
Сам он оставил миру труд, ценность которого неизмерима.
Все сказки предусматривают дальнейшее развитие речевого запаса ребёнка, развитие мышления, воображения, знакомят с экологией, миром труда взрослых людей.
В нашем мире труд пахаря достойный труд и благословенная земля не требует твоего пота и крови, круглый год даруя в достаточном количестве растений для твоего пропитания, зачем же лишать свободы живое существо того для того, чтобы утолить твои прихоти.
Может ли спорт способствовать приспособлению индивидуума к условиям и требованиям индустриального мира труда и действует ли он при этом как “стабилизирующий” фактор для определённого экономического и общественного порядка?
Два молодых человека, покорившие мир трудом, связями и любовью.
По прогнозам консалтинговой группы Gartner, к 2028 году новые алгоритмы мира труда уничтожат настолько большую часть задач, выполняемых сегодня менеджерами среднего звена, что эффективность организации практически всецело будет зависеть от эффективности сетей межфункциональных команд.
Хотят много иметь богатств материальных, но при этом мало давать миру труда.
Если для внешнего мира труд измеряется цифрами, дипломами и рейтингами, то для внутреннего – ощущением счастья, удовлетворённостью и осознанием, что вы личностно растёте.
Независимо от результата, нельзя отрицать, что технологии меняют мир труда и что предприятиям и работникам необходимо адаптироваться, чтобы оставаться актуальными.
– Разумно! – дружно и громко согласились бригады и приступили к своему обычному, ежедневному, чрезвычайно важному для двух миров труду.
По мере того, как мы движемся в будущее, мир труда быстро меняется, и гиг-экономика находится в авангарде этой трансформации.
В мире труда сначала технологии сделали движимую тестостероном мускульную силу мужчин не столь важной, а потом и вовсе ненужной, а сегодня она даже превращается в недостаток.
Вот вы сидите передо мной, и вдруг оказывается, что вы представляете собой целый мир труда и практического гения!
Какие глупости! – прервала я с тем ерничеством, которым всегда старалась скрыть горячую волну прихлынувшей к голове радости, едва услышу похвалу своим практически не видным миру трудам.
В том мире труд считался чем-то зазорным, а воровство, в свою очередь, уважаемым занятием.
Действительно, если вспомнить, как он возрождался, то поиск нужных людей в любом конгломерате миров труда не составит.
В мире труда эквивалент подобных расчётов расстояний, времени и действий появляется не сразу.
Эта книга – первая попытка систематизировать новые правила в нашем новом мире труда.
Это позволяет нам увидеть плодотворность одиночества; оно, в свою очередь, стремится выразить себя во внешнем мире труда и действия.
Эти навыки необходимы для успеха практически в любой работе и особенно важны в новом мире труда, где люди должны уметь адаптироваться и работать в различных командах.
В заключение хочется отметить, что проблема блата и связей в современном мире труда, несомненно, существует.
– Работа над второй книгой позволила бы вам отрешиться от военной повседневности и явить миру труд, способный привлечь на нашу сторону миллионы новых сторонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир труда»

  • Первое: вы должны быть скромны и молчаливы, аки рыба, в отношении наших обрядов, образа правления и всего того, что будут постепенно вам открывать ваши наставники; второе: вы должны дать согласие на полное повиновение, без которого не может существовать никакое общество, ни тайное, ни явное; третье: вам необходимо вести добродетельную жизнь, чтобы, кроме исправления собственной души, примером своим исправлять и других, вне нашего общества находящихся людей; четвертое: да будете вы тверды, мужественны, ибо человек только этими качествами может с успехом противодействовать злу; пятое правило предписывает добродетель, каковою, кажется, вы уже владеете, — это щедрость; но только старайтесь наблюдать за собою, чтобы эта щедрость проистекала не из тщеславия, а из чистого желания помочь истинно бедному; и, наконец, шестое правило обязывает масонов любить размышление о смерти, которая таким образом явится перед вами не убийцею всего вашего бытия, а другом, пришедшим к вам, чтобы возвести вас из мира труда и пота в область успокоения и награды.
  • Своеобразная трагедия русской революции — в развержении зияющей бездны, разделяющей и противополагающей мир труда духовного, умственного, творческого, мир создателей ценностей культуры и благ государства и мир труда материального, бескачественного, мир варварски враждебный всякой культуре и всякому государству.
  • Эта жестокость его, с которой он разрушал мир, с таким трудом состроенный ею себе, чтобы переносить свою тяжелую жизнь, эта несправедливость его, с которой он обвинял ее в притворстве, в ненатуральности, взорвали ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «мир труда»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я