Предложения со словосочетанием «творческий труд»

Она знаменательна уже хотя бы потому, что являет собой результат творческого труда женщины.
Йога окажет помощь людям творческого труда, бизнесменам, спортсменам, общественным деятелям, домашним хозяйкам, работающим в офисах и других сферах деятельности.
Мы не можем допустить, чтобы нарушались основные права наших граждан – пить, есть, спать, любить и заниматься творческим трудом.
Плоды творческого труда часто принадлежат целым командам, и недавние исследования могут помочь руководителям набрать безупречную креативную группу.
Следовательно, постоянный творческий труд – неотъемлемая составляющая духовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом в самой деятельности различают репродуктивные и продуктивные аспекты творческого труда журналиста.
Да, конечно, отнюдь не шизофрениками, – это совершенно разные термины для обозначения различных состояний, – но к творческому труду максимально приспособлен,скажем так, неуравновешенный тип личности.
Ведь познание возможностей своего организма, его резервов, процессов старения и методов омоложения, сохранения активного творческого труда – все эти вопросы касаются каждого.
Насколько допустимо быть правдивым и уклончивым, например, в беседе с пациентом, психическое состояние которого неустойчиво, какие слова употребимы в разговоре с человеком, далёким от специальной дидактики, какими приёмами обезопасить условия напряжённого творческого труда, физической занятости предупредить эмоциональное «выгорание» и личностную энтропию.
Граждане, создавшие произведение совместным творческим трудом, признаются соавторами независимо от того, образует ли такое произведение неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельное значение.
А теперь вспомните: заключён ли у вас трудовой договор с сотрудниками, занятыми творческим трудом в компании, и есть ли там пункт о передаче авторских прав?
Из естественных игр ребёнка, дающих известный объективный результат, и из увлекательного творческого труда может вполне естественно развиться и привычка к будничному труду, тягостность и монотонность которого смягчается интересом ребёнка и переживаемым им увлечением своей деятельностью.
Это, в свою очередь, позволит не только резко повысить эффективность творческого труда (за счёт сокращения объёма рутинных операций и ускорения их выполнения), но и перевести его на новый качественный уровень, высвобождая время автора для решения творческих задач, давая ему возможность сравнить множество вариантов реализации своих замыслов.
Действуют король, понимающий суть творческого труда, прекрасного и безобразного, осторожный и предусмотрительный в своих решениях, судящий строго даже собственных детей; старший и средний сыновья короля, в испытаниях ленью и соблазном собственностью и властью проявляющие слабость ума и воли, выбирающие личное благо и предающие семью; золотая птица как составляющая счастья; лис, воплощающий мудрость и испытывающий королевичей на солидарность с другим живым видом.
Проведённые за последние 50 лет исследования здоровых людей в экстремальных условиях и модельных экспериментах, а также анализ лиц творческого труда (писатели, драматурги, артисты и др.) показали, что феномен раздвоения личности может появляться и у здоровых лиц.
Повсеместное применение компьютеров качественно повышает значимость творческого труда, связанного с внелогическим мышлением,основанным не на последовательных логических умозаключениях, а на озарениях, на мышлении не последовательно вытекающими один из другого тезисами, но отдельными образами.
Что же происходит на самом деле, и как сделать так, чтобы объект нашего творческого труда стал достоянием, а не мусором жизни?
В основе творческого труда всегда лежит чувство протеста.
Все эти люди знали радость творческого труда в формах крупных и малых, на холстах гигантских и тесных.
В отсутствии такой защиты у прав авторов, изобретателей, иных лиц, занимающихся творческим трудом, пропадает как экономическая, так и личная мотивация создавать качественные интеллектуальные продукты.
Каждый пришедший в мир человек с огромным творческим трудом извлекал из себя искру света и вкладывал её в духовную матрицу человечества.
Но все эти успехи давались нелегко, а лишь в результате не только упорного творческого труда, но и в борьбе с рутиной, завистью человеческой, преодолением трудностей, не имеющих ничего общего с конструкторской работой.
Правительство своим решением выделило дополнительные средства, которые позволили закупить дополнительную телевизионную технику, оборудование, оплатить нелёгкий творческий труд создателей уникального сериала.
Просто она опять связывала подобный способ индивидуального творческого труда с научно-технической революцией.
Творческий труд здесь изначально сопряжён с принудительностью общенародной власти.
Вот здесь они и принимали своих многочисленных гостей, многие из которых были людьми высокого творческого труда.
Романтика творческого труда часто преувеличена, а его сложности остаются за кадром.
Вот тут двадцать семь стихотворений, итог творческого труда моей жизни.
– Химический состав и всё такое, – докторант был нерасположен обсуждать со мной детали научного творческого труда.
При этом надлежит иметь в виду, что пока не доказано иное, результаты интеллектуальной деятельности предполагаются созданными творческим трудом.
Вот так и родилась эта книга – много лет творческого труда на поприще медицины, а получился литературный труд.
За последние сто лет безвозвратно утрачены многие культурные ценности, плоды вдохновенного творческого труда лучших представителей человечества.
В эти продукты вложен труд от субстанции науки, выраженный в многолетнем умственном творческом труде поколений учёных и инженеров.
Метод строгого воспитания трудолюбия в человеке, описанный библейским изречением «в поте лица своего будешь есть хлеб свой», сменится на метод свободного творческого труда.
Многие неверно понимают творческий труд писателя.
По этой причине трудно согласиться с дефиницией плагиата как «умышленно совершаемого физическим лицом незаконного использования или распоряжения охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе».
И кроме того, общеизвестный факт, чем больше творческого труда в заслуженном возрасте, тем выше шансы оставаться в добром сознании как можно дольше.
Результат – психогигиена творческого труда.
Вместе с этим следует учитывать, что принципы гражданского права – это категория, вырабатываемая не только прямыми указаниями закона, но и творческим трудом учёных и других специалистов.
Писатели, поэты, люди творческого труда создают духовность…
Права на результат интеллектуальной деятельности, созданный совместным творческим трудом двух и более граждан (соавторство), принадлежат соавторам совместно.
Конечно же, спонтанное творчество дошкольников далеко от продуктов творческого труда взрослых.
То, что ныне называется политикой как область практической деятельности, на самом деле является результатом аналитических усилий разветвлённой сети исследовательских институтов, кафедр и групп, следствием коллективного творческого труда многих людей.
Карусель махровой бюрократии вовлекла в сферу своего вращения творческий труд инженера и учёного.
Это означает, что равенства в области трудовых отношений среди работников творческого труда, в частности, в области равной удовлетворённости трудом, достичь практически невозможно.
И только благодаря кропотливому тяжёлому творческому труду это поле однажды заискрится на солнце зрелыми колосьями поэтических произведений.
Важен результат, а кто и сколько внёс творческого труда иногда сложно однозначно определить.
Как постепенно, при правильной оценке творческого труда интеллигенции в сталинские времена, этот труд был в дальнейшем низведен по оплате до уровня труда слесаря.
Иерархия труда, как результат общественного разделения труда, представляет собой социальную структуру связи физической деятельности всех видов с умственным творческим трудом управления.
Нередко бывает, что непрерывный и продолжительный творческий труд приводит к крупным открытиям, озарениям, предвидениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческий труд»

  • XX век выдвинет такие космические задачи в сфере творческого труда над природой, в области производства и техники, о каких XIX век со всеми своими открытиями не мог и мечтать, не мог и подозревать.
  • Он приходил к нам отдыхать от своих творческих трудов, поговорить вздор, пошутить, поиграть на бильярде, на котором, разумеется, играть совершенно не умел, но Константину удавалось иногда затягивать его в серьезные разговоры об искусстве вообще.
  • Творческий труд дает человеку царственное положение в природе, но трагизм в том, что труд не всегда бывает творческим, и огромная масса человечества обречена на нетворческий труд, на труд мучительный и иногда страшный, труд рабский, или открыто рабский, или прикрыто рабский, как в капиталистическом строе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «творческий труд»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я