Карта словосочетания «мир свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир свободы»

Эта реальность сохраняет телеологию символического мира культуры и принимает на себя всю нагрузку реального мира свободы.
Но особый удар был нанесён по семье в области заключения и расторжения браков – открылась невиданная ни в одной стране мира свобода, дарованная правительственными актами.
Особый интерес представляет то, что чувственное воспроизведение совокупного наличного бытия и профессионального опыта придаёт пространству личностный смысл и вводит его в духовный мир свободы.
– О единственной оставшейся в мире свободе человека?
Те самые животные инстинкты, благодаря которым бездомные коты и кошки выживают в жестоком мире свободы, те самые инстинкты, которые притупляются у котов и кошек домашних.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вителлин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С мокрой футболкой в руках я шла обратно в палатку, окружённая странным новым миром свободы.
Нужно было вообразить желанный мир свободы и даже научиться тосковать по нему.
Действительно, минимум половина людей, что пришли в проклятый мир свободы без ограничений и богов, лишались жизни в первые же сутки.
Ты выйдешь из плена многих рамок и убеждений и увидишь мир свободы.
В тех мирах свобода воли – у людей.
Мы несём миру свободу творить слова из слов.
Для человека современного западного мира свобода реализуется в постоянной трудовой и творческой деятельности, направленной постоянное улучшение качества выпускаемых товаров, на внедрение новой техники и технологии.
Что же делать? Дать миру свободу действий или прекратить вольницу одним движением руки, пока не поздно?
Пару столетий назад новые американцы ещё не успели сформулировать своё главное предназначение – «нести народам мира свободу и демократию».
Она очень боялась безбрежного мира свободы и осторожничала в незнакомых условиях.
Интервьюировал меня человек, никоим образом не соответствовавший моим представлениям о радушных, приветливых, доброжелательных, несущих миру свободу и демократию, американцах – эдакий огромный лакированный гардероб без единой улыбки, без какого-либо намёка на доброжелательность.
Белка в колесе тоже торопится, утопая в надежде, что круг подойдёт к концу, и ей откроется мир свободы.
В этом постоянно изменяющемся и стабильно несправедливом мире свобода – самое ценное, что ещё можно в нём обрести.
Народы, чьей миссией является, полное пробуждение самих себя и всего человечества, уже испытывают на себе неосознанное стремление повернуть вспять процессы, лишившие мир свободы, радости, равноправия, жизни в изобилии и творчестве.
Горланит, что миру свободу ножами вернули.
Загадочные глубины отдушины излучали ласкающий свет, вбирали, впитывали его в иной, неведомый им доселе мир свободы и раскрепощения, всасывали в себя целиком, без остатка.
Подлинной альтернативой миру свободы, пусть даже забывшему в вечной гонке за успехом о нравственных ориентирах (но не утерявшим, впрочем, их безвозвратно), может выступать лишь мир несвободы.
С возрастом, конечно, всё изменилось, меня больше не тянул и не манил этот тихий мир свободы.
Во внутреннем мире свобода ограничивается законами морали, нравственности и долга.
Это безграничный мир свобод и вольностей фантазии.
Это просто настоящий мир свободы.
Определённость внешнего мира для индивида есть ограничение миром свободы его полагания.
Но для большинства женщин в мире свобода выбора остаётся воображаемым райским садом, в котором реальны только змеи.
– Не принимай слишком буквально, – потрясла головой колдунья, – уясни вот что: я могу назвать это тюрьмой, могу назвать миром свободы, но суть не изменится, события удивительные, пугающие и абсолютно невообразимые продолжают происходить вокруг тебя и вокруг всех остальных людей.
Именно это даёт жителям тонкого мира свободу, полноту жизни, позволяет путешествовать среди отражений.
Это рассуждения и упрёки мира необходимости миру свободы.
Но миру необходимости не дано понять мир свободы, в которой таится сокровенная суть человека.
– Спасибо за внимание. Надеюсь, этим изобретением я дарую миру свободу, свободу быть тем, кем они хотят быть. До свиданья.
Я нёс с собою запах воли, я принадлежал запретному миру свободы, и доброта, приветливость этих людей относились не лично ко мне, а ко всему, что осталось за колючей проволокой.
Не ты ли учил меня, что важней всего в этом мире свобода индивидуума?
Ибо он ещё способен испытывать стремление к более свободной жизни и потому примирять мир свободы и мир ограничений – или, по крайней мере, участвовать в битве, которая ведётся между ними.
Ломала мир свободы, ею же созданный.
– Вы просто не можете телепортироваться в другой неожиданный и раскрепощённый от морали мир свободы.
Яркий, солнечный свет – ничто по сравнению со светом чистых, омытых рекой жизни тел; струящийся повсюду, он заливает мир свободой.
И правильно подметил уничтожить, я не собираюсь ей править по праву или ещё как-то становиться следующим императором всея бессмертия или ещё чего-то я подарю бессмертному миру свободу, правду и независимость, а с ней право собственного выбора.
Только в уголовном мире свобода имеет свой угол – своё законное место!
Пубертатному возрасту свойственны максимализм и жестокость, а ещё вера в будущий прекрасный мир свободы, равенства и братства.
При некотором обобщении, натуралист не столько борется за воспроизведение своих грёз, фантазии, воображения, сочинительства, сколько даёт миру свободу высказаться через себя как особого медиума, носителя «темперамента», присущей именно ему энергетики творчества.
Научный городок нам предоставил возможность попасть в сияющий мир свободы, радости и познания.
Впервые вырвавшись из незримых цепей, уйдя от вечно окружавшего его пристального внимания, он наслаждался даруемой миром свободой.
Мы открываем для себя новый мир свободы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир свободы»

  • К концу же античного мира свобода исчезла совсем.
  • Провозгласил мир свободу, в последнее время особенно, и что же видим в этой свободе ихней: одно лишь рабство и самоубийство!
  • Не любит романский мир свободы, он любит только домогаться ее; силы на освобождение он иногда находит, на свободу — никогда. Не печально ли видеть таких людей, как Огюст Конт, как Прудон, которые последним словом ставят: один — какую-то мандаринскую иерархию, другой — свою каторжную семью и апотеозу бесчеловечного pereat mundus — fiat justicia! [пусть погибнет мир, но да свершится правосудие! (лат.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «мир свободы»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «свобода»

Каким бывает «мир свободы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я