Предложения со словосочетанием «мир пространства»

Следовательно, как же они могут рождаться в разных местах, если в нематериальном мире пространства нет?
Во всяком случае, как пространственный мир реальности есть нечто неопределённое, куда порывается погружаться пытливый ум человека, так и мир психический, разлитый в этом мире пространства, остаётся для нас навсегда не миром устойчивой определённой жизни, но миром, постоянно требующим познавания, следовательно, движения вперёд, борьбы…
При построении открытой сцены с чётко выраженной линией горизонта определить её не составляет труда, однако если создаётся модель закрытого от внешнего мира пространства, корректно определить её положение бывает непросто.
Во-вторых, это (I) открытие мира – (II) обретение миром пространства – (III) обретение миром времени.
В этой главе я возьму вас в путешествие из мира пространства – времени – где пространство вечно и мы переживаем время по мере движения в пространстве, – в мир времени – пространства, где время вечно и мы переживаем пространство (или пространства или различные измерения) по мере нашего движения сквозь время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаболия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому именно на астральном уровне паттерны из высших планов обретают форму прежде, чем полностью опуститься в реальный мир пространства и времени.
В ментальном мире пространство вариантов существует в огромном многообразии.
Это была не та душная тишина, что бывает в замкнутом от внешнего мира пространстве.
Обе тени с ужасом наблюдают, как в самом центре их мира пространство треснуло, в воздухе появился вертикальный излом, за которым зелёные луга, пастбища, деревья.
Разнообразие и массовость количества механизмов, систем приборов, аппаратов, устройств и схем их использования на первых порах подавляли психику человека, попавшего в необычную ситуацию обособленного, замкнутого мира пространства ограниченного прочным корпусом корабля.
Душевный мир, мир пространства- производит преобразование.
ни в чём другом человек не отражён в такой полной форме, как в мире пространства, его окружающего.
Шторы из одной коллекции с обоями, ламбрекены, густой тюль – всё для создания уютного, изолированного от внешнего мира пространства.
Души наши – это то, что и ваши, но в другом мире пространства.
Все это и есть новый мир пространства человеческого духа, где он познает сущее.
Громко и весело болтали только, что вошедшие пассажиры. Откуда им знать. Мир пространства электрички возвращался в обыденное русло.
Силы дают о себе знать во всех пространственных процессах, но сами по себе они не мир пространства, они лишь проявляются в пространстве, а материя в данном случае выступает как медиум (проводник), посредством которого силы могут показывать себя в пространстве.
Квантовый переход из мира пространства.
То, что движется за пределами нашего непосредственного восприятия, то, что не идентифицируется нами как движение, мы называем – инертный материальный мир пространства.
И даже в заблуждении, даже блуждая по миру пространств и образов, продолжать тихую, отчаянную и радостную песнь?
И казалось, что во всех мирах пространства и времени, на протяжении вечности были, есть и будут только они двое и единственная их задача это только танцевать этот прекрасный танец любви, до скончания времён.
Они используют такие понятия из обычной реальности, как «пространство», «время», «атом» и частица, и, несмотря на своё знание того, что в квантовом мире пространство, время и объекты неразрывно связаны, остаются на поверхности реальности.
– Я пришёл за новыми свершениями, преодолев миров пространства. Я не могу сказать, что я шёл именно в твой мир. Я вообще не знал, где меня выбросит…
Вернее, не столь глубоко, сколь многомерно (если можно позволить себе судить о мире пространства с его свойством), и с широким размахом (если есть отвага представить себе ширину русла времени).
Нам с вами не так уж сложно представить, что предметы из мира пространства могут обладать некой скоростью движения.
– Преодолев миров пространства, за новыми свершениями сюда пришёл.
Большая часть этой книги написана во время пандемии COVID-19, когда отношения между родителями и детьми вышли на новый уровень: в общем для всей семьи и изолированном от внешнего мира пространстве личные границы оказались максимально размыты, а стресс достиг небывалых высот.
Одна из гор очень похожа на пирамиду, а в небольшой долине между гор находится аномальная зона и выход в другие миры пространства и времени.
Это изолированное от внешнего мира пространство, в котором дети постигали мир через призму своего класса.
В мире пространства- его сияние стало обладать характеристиками формы или «зародилась» «мерность» пространства.
Пришло время, которое сжалось, ускорило своё движение и усилило волновое вибрационное воздействие на физический мир пространства земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир пространства»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • После нескольких звуков открывалось глубокое пространство, там являлся движущийся мир, какие-то волны, корабли, люди, леса, облака — все будто плыло и неслось мимо его в воздушном пространстве. И он, казалось ему, все рос выше, у него занимало дух, его будто щекотали, или купался он…
  • Он рисует глаза кое-как, но заботится лишь о том, чтобы в них повторились учительские точки, чтоб они смотрели точно живые. А не удастся, он бросит все, уныло облокотится на стол, склонит на локоть голову и оседлает своего любимого коня, фантазию, или конь оседлает его, и мчится он в пространстве, среди своих миров и образов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «пространство мира»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я