Карта словосочетания «огромный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный мир»

Как ей в голову пришло, что она – настолько значительная персона, что сможет поправить всё для целого огромного мира?
Для него это собрание стало частью огромного мира искусства.
Так для русского читателя открывается огромный мир с его культурами, верованиями, обычаями.
Это книга, которая показывает, что за пределами привычного мира юристов-экономистов-менеджеров-маркетологов существует огромный мир профессий, часто более привлекательных.
Согласие, установившееся у меня с драконами и животными-хранителями, стало приглашением в огромный мир живых существ, о которых раньше я и подумать не могла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество только-только выглянуло из-за ширмы, увидело невероятно огромный мир, а теперь рискует оказаться в клетке.
И помнить, что за каждым именем – огромный мир чувств, мыслей, надежд, в одночасье прерванных войной.
В нашей душе таится огромный мир, ожидая, когда мы его обнаружим.
Существование огромного мира звуков, нам недоступного, прошло по нас трепетом о себе заявившей реальности. Вдруг открывшейся.
Всё это казалось мелким и незначительным перед огромным миром магии, который сейчас открывался перед каждым из нас.
За всё время своего пути он не увидел ни одной одиноко бродившей по городу куклы, и ему всё больше казалось теперь, что он совершенно один в этом огромном мире людей.
Но я имею в виду всё: сад и ручей, и деревья в лесу, – весь этот огромный мир там, внизу, который невозможно не полюбить таким прелестным утром…
А ещё мы ходили на прогулки и познавали огромный мир.
Правда, жители его родного сыйта ни на кого не нападали, но, с другой стороны, им и нападать-то было не на кого, они даже не подозревали, что вокруг простирается огромный мир, населённый не злобными духами, а людьми, порой – не менее жестокими и злобными.
Именно эти специалисты настаивают на том, что детская комната – это не просто помещение в доме, которое создаётся родителями для своих детей, это пространство, в котором огромный мир взрослых преломляется и изменяется до размеров, понятных и удобных ребёнку.
Создавалось впечатление, что перед ней открывается новый огромный мир, а всё, что у неё есть, – лишь разрозненные образы и догадки.
И каждому истинному читателю бесконечно огромный мир книг открывается по-своему, каждый в нём ищет и находит ещё и себя самого.
Я выросла в окружении, которое научило меня, что можно достичь чего угодно, и для этого существует огромный мир возможностей.
Лишь ложный огромный мир может создаваться из крошечного сознания.
Только представьте мощь той энергии, когда сталкиваются сразу два огромных мира.
Кроме того, они глубоко несчастны, так как не знают огромного мира чувств, не умеют разглядеть его в других и установить по-настоящему тёплые и близкие отношения.
Не важно, что ей ещё предстояло открыть остальные 25 букв английского алфавита – она чувствовала свою значимость и связь с другими, участвуя в жизни огромного мира вокруг.
Наука XX века установила состав звёзд, выяснила их эволюцию, благодаря мощным телескопам был открыт огромный мир галактик, который насчитывает 100 млрд таких объектов.
Казалось, что весь огромный мир внезапно сжался до объёмов его черепа.
Не видела дальше своего носа, дальше большого шкафа, а снаружи ждал огромный мир.
– Однако этот второй закон отличается от первого во многих своих фазах, и он настолько полон возможностей, что понимание его применения открывает огромный мир изменений и достижений по целому ряду направлений.
Теперь можно было спокойно возвращаться в хижину, но я немного помедлил, разглядывая открывшийся мне с вершины пейзаж, – целый огромный мир вдруг предстал перед моими глазами.
Сегодня – первый день учёбы после долгого отдыха, день новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть вам учителя.
Нам предстоит, так сказать, «профильтроваться наоборот», влезть в игольное ушко, чтобы увидеть огромный мир внутри себя.
Но как только в каком-то из уголков огромного мира возникает хотя бы маленькая толика удовлетворения, недремлющее зло возникает тут как тут.
Полагаю, что в нашем огромном мире найдётся место и для таких, как я.
Художник стремился при этом показать огромный мир, открывающийся глазам этого мальчика.
Быть просто маленькой частицей огромного мира.
Как можно скорее проложить дорогу в этот незнакомый огромный мир.
В тебе живёт огромный мир.
В течение всего дня она познавала новые места огромного мира.
С помощью приёмов, инструментов, красок поместить на чистый белый лист кусочек огромного мира с эмоциями, запахами, перспективой в будущее и памятью о прошлом какого-то места или человека.
Люди вставали каждое утро и погружались в свой крохотный мирок ничтожных забот, который в их глазах казался огромным миром с грандиозными проблемами.
Выбравшись, он попал в огромный мир полный неожиданностей и разных невиданных вещей.
Путешествие обещало быть интересным, ведь подвернулась возможность «увидеть» окружающий огромный мир, пока зрение оставалось при ней.
Порой я похожа на маленькую девочку, которая осталась одна в этом пугающе огромном мире.
Он посмотрел в бездонные, синие глаза девушки и ему захотелось её обнять, оградить от всех опасностей огромного мира, окружить её заботой и любовью.
Это был не просто огромный мир, а гигантский.
Это было настоящее чудо: в таком огромном мире найти тебя.
Бегущий босоногий мальчуган, с восхищением открывающий огромный мир.
А с другой стороны, вряд ли кто из людей задумывался над тем, что от огромного мира останутся не они сами, а эти бездушные, никому не нужные предметы, да и те-то в таком малом количестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный мир»

Значение словосочетания «весь огромный мир»

  • «Весь огромный мир» (англ. The Whole Wide World) — художественный биографический фильм Дэна Айрлэнда об отношениях между писателем Робертом Говардом и его возлюбленной Новалин Прайс. Снят по мемуарной книге Новалин Прайс. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕСЬ ОГРОМНЫЙ МИР

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «весь огромный мир»

«Весь огромный мир» (англ. The Whole Wide World) — художественный биографический фильм Дэна Айрлэнда об отношениях между писателем Робертом Говардом и его возлюбленной Новалин Прайс. Снят по мемуарной книге Новалин Прайс.

Все значения словосочетания «весь огромный мир»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «огромный мир»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я