Предложения со словосочетанием «минуты одиночества»

Настал таинственный момент нашего рождения, а потом, позже, когда окружающий мир настойчиво врывается в нашу жизнь, мы забываем это состояние, состояние, когда ты один- единственный и с окружающим миром тебя соединяет только твой истошный крик, но иногда, в редкие минуты одиночества или во сне, чувство единения с самим собой и со своей энергией возвращается.
Провёл бы и больше, но после десяти минут одиночества на помощь его паре рук явились ещё четырнадцать, а к концу работы прибежал дежурный офицер отсека – узнать, что случилось в «раздевалке» и откуда такие дикие звуки?
Сфера не пропускала звуков снаружи, и ей хотелось насладиться последними минутами одиночества.
Тишина обволакивала, позволяя расслабиться и насладиться минутами одиночества.
Вот они, короткие минуты одиночества, когда можно забыть и забыться. Стать единым целым со своим конём, вытянуться над гривой и лететь, не разбирая дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златорунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ не придёт в первую минуту одиночества, но придёт обязательно, потому что вы – свой лучший советчик.
Им подарили эти краткие минуты одиночества, и скоро они стояли на берегу реки, наблюдая за её дикими серыми волнами.
Но такое одиночество или минуты одиночества свойственны всем.
Глубоко затянувшись, он выпустил серую длинную струю дыма в небо и закрыл глаза, наслаждаясь выдавшейся в разгар рабочего дня минутой одиночества и покоя.
Остальные семь минут одиночества просидела в кресле, грызла ногти, которые ещё после прошлого приступа паники не отросли, и ждала дракона.
Я всегда надеялся, что появится кто-то, кто заставит его улыбнуться, когда он будет расстроен, а в минуту одиночества возьмёт за руку, давая понять, что он не один.
Хотела сберечь его, запечатать, чтобы в малейших деталях запомнить мой недавний полёт и в минуту одиночества вновь пережить те же эмоции.
Тишина и несколько минут одиночества.
Я оставался предоставлен самому себе на полчаса, и эти тридцать минут одиночества совершенно угнетали меня.
Но этот подарок стал её истинным спасением в тяжкие минуты одиночества и безысходности, да и теперь, когда она частенько впадала в грусть, ярость, уныние, карты помогали вернуть прежнее веселье.
Воспоминания унесли в родной город: как редко выдавались там минуты одиночества, когда мог, отрешившись от всего, просто отдыхать душой.
Она заполняет мысли во время досуга, она пробуждает во время сна, она скрашивает минуты одиночества и усталости.
Пользуясь минутой одиночества, я стала отползать к телефону.
В эти недолгие минуты одиночества её охватывало то жаркое пламя, то ледяной дождь.
В бессонные ночи, в минуты одиночества полководец отходил назад и выступал на первый план человек с массой нерешённых вопросов, с раскаянием, с мучительным сознанием того, какую дорогую страшную цену требует неумолимый заимодавец судьба за каждый успех, в кредит отпущенный ею.
И снова потянулись мучительные минуты одиночества.
Лучшие и, наверное, вполне безопасные минуты одиночества он всегда проводил тут, вдали от людей, которые выгнали его из своего мира.
И всё же такие минуты одиночества бывали.
Впрочем, и эта минута одиночества оказалась недолгой.
Бывает так, что в частые минуты одиночества мы нередко задаёмся вопросом о смысле своего бытия и часто возвращаемся в счастливейшее прошлое, ведь так приятно вспомнить.
Для человека, нуждавшегося в нахождении рядом близких людей, минуты одиночества превращались в испытание, выдержать которое не получалось даже, собрав все силы.
Все эти фальшивые счастливые минуты одиночества.
Пять минут одиночества прервало рычание мотора: из-за угла появился вчерашний внедорожник.
Я испытываю сейчас такие же горькие минуты одиночества, как после закрытия моих многолюдных выставок.
И вот уже пошли последние пятнадцать минут одиночества и свободы.
Он порядком устал за сегодня, а потому был даже рад паре минут одиночества.
Ещё две минуты одиночества. Хорошо!
– Прекрасный вечер! – вздохнула она. – Жаль только, что в такие минуты одиночество ощущается особенно сильно.
Привычные диалоги с холодильником были упразднены, и теперь в минуты одиночества поболтать будет не с кем, но, с другой стороны, впереди маячила лодка с парусом, на котором было написано – 46-й размер!
Её золотые украшения и всякая мелочь, которые в минуты одиночества должны напоминать ему о чудесно проведённом с нею времени, были скрыты от посторонних глаз в его спортивной сумке.
Она сказала, что эти редкие минуты одиночества приносят ей облегчение, ведь когда она с мужем, расслабиться не удаётся ни на секунду.
И она будет показывать себе эти картинки в тоскливые минуты одиночества, как просматриваешь иногда старый фильм, почему-то запавший в душу давным-давно.
И человек наслаждался этими утренними минутами одиночества.
Да разве его можно сравнить с невозможным счастьем минуты одиночества?
Она не использовала минуты одиночества для копания в себе, но ей хотелось домой, и всё тут.
И только в короткие минуты одиночества могла дать волю слезам.
Просто не хотела беспокоить и поэтому каждое утро вставала чуть раньше, чтобы в минуту одиночества поразмышлять над тем, что их ждёт в будущем.
Это воспоминание еле теплилось в компании, но в первую минуту одиночества разгоралось пламенем, которое оставляло после себя только выжженную землю, на которой я сидел, подражая опустошённости окружающих пейзажей.
В тесной комнатушке – никого. Выдыхаю с облегчением: минуты одиночества бесценны.
Когда-то я сходила с ума по этому мужчине, мучаясь от невозможности надышаться с ним одним воздухом, но за мириады минут одиночества обид и разочарований этот по-прежнему красивый самец перестал меня волновать от слова «вообще».
Не то, чтобы мне было грустно, просто мне всегда тяжело давались минуты одиночества.
Носить их всегда, кроме таких сладких минут одиночества, когда она могла быть собой, которых, сколько бы ни было, – всегда казалось мало.
В тяжёлые минуты одиночества, когда ему хотелось женского тепла и ласки, он готов был уже звонить каким-то своим знакомым из «бывших», но всякий раз, представив себе, куда могут завести их отношения, отказывался от этой затеи.
Мне надо было хоть несколько минут одиночества и тишины.
Ему были необходимы краткие минуты одиночества, чтобы перестать улыбаться, расточать направо и налево своё обаяние и быть в центре всеобщего внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минуты одиночества»

  • В эти минуты одиночества, когда Привалов насильно усаживал себя за какую-нибудь книгу или за вычисления по каким-нибудь планам, он по десяти раз перебирал в своей памяти все, в чем действующим лицом являлась Надежда Васильевна.
  • Некоторые засмеялись, Тимохин снова трагически пробубнил: «Слышишь, Саша?» — и кто-то назвал его за это Кассандрой и начался какой-то спор, — но Саша уже быстро шел по обезлюдевшей горке, накидывая шаг, словно за ним гнались, и с каждой минутой одиночества чувствуя себя все лучше.
  • Глаза, устремленные вперед, блистали тем страшным блеском, которым иногда блещут живые глаза сквозь прорези черной маски; испытующий и укоризненный луч их, казалось, следовал за вами во все углы комнаты, и улыбка, растягивая узкие и сжатые губы, была более презрительная, чем насмешливая; всякий раз, когда Жорж смотрел на эту голову, он видел в ней новое выражение; — она сделалась его собеседником в минуты одиночества и мечтания — и он, как партизан Байрона, назвал ее портретом Лары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «минуты одиночества»

Ассоциации к слову «минута»

Ассоциации к слову «одиночество»

Какими бывают «минуты одиночества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я