Предложения со словосочетанием «период одиночества»

Иногда это шло им на пользу – их психология требовала коротких периодов одиночества.
Эта возможность особенно радовала в затяжные периоды одиночества, ведь тогда оно не казалось настолько острым.
Даже в периоды одиночества они остаются в душевном равновесии, стараясь сохранять позитивный настрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхзвук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В меня, как в любого шаттерлинга, заложена способность переносить длительные периоды одиночества, но все внутренние программы и настройки у меня сбились давно и безнадёжно.
Хотя, чем дольше мы находимся в одиночестве, тем больше вреда это оказывает на наше здоровье, даже относительно короткие периоды одиночества могут негативно сказаться на нашем самочувствии.
Когда я после долгих периодов одиночества оказываюсь в компании незнакомцев, то чувствую себя так, будто выхожу в открытый космос.
Вам также, возможно, придётся пережить период одиночества, так как вы оторвётесь от окружающих, чьи нормы несовместимы с вновь обретённой аутентичностью и более высокими ценностями.
В период одиночества карта говорит, что именно такой образ жизни необходим вопрошающему, он должен принести свои плоды, восстановить его энергетически.
Невзгоды, которые обрушиваются на нас, – необходимость покинуть свою страну, физические болезни, периоды одиночества, но также и радости жизни – настоящая дружба и даже просто общение с приятными и хорошими людьми, работа в коллективе единомышленников, – все эти факторы способны помочь нам полностью реализовать наш потенциал.
Тогда был мой период одиночества.
Так как в периоды одиночества как нельзя лучше помогает творчество.
Она родилась именно в периоды одиночества, начиная с 16 лет, когда уехал из родительского дома, на свои хлеба.
Если вам приснилось, что вы бессмертны, то такой сон сулит вам тяжёлый период одиночества и непонимания.
Он не привык к столь длительным периодам одиночества и нуждается в людской компании.
Стадии, этапы, периоды одиночества взрослого человека.
Этот период одиночества необходим, чтобы не наломать дров в новых отношениях, осмыслить новые цели, понять себя и простить за прошлые ошибки.
Тем не менее, эти периоды одиночества невыносимы.
Если человек обладает силой воли, то в период одиночества он может достичь удивительных результатов во внутреннем развитии или творчестве.
Позднее, в 2010 году, исследование людей, переживших период одиночества, в данном случае вызванного конкретным событием, таким как смерть партнёра или переезд в новый город, показало, что, хотя их одиночество было ограничено во времени (в этом случае длительностью менее двух лет) их ожидаемая продолжительность жизни была уменьшена.
И почему нельзя его поймать, закупорить в стеклянную банку и в периоды одиночества открывать, вдыхая ароматы воспоминаний?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период одиночества»

  • В этот мой период я вновь почувствовал острое одиночество.
  • Он разошелся с близким ему Герценом и другими друзьями в период увлечения гегелевской идеей разумности «действительности» и пережил период мучительного одиночества.
  • А как хорошо было ранним утром в парке, где так и обдавало застоявшимся смолистым ароматом и ночной свежестью. Обыкновенно, я по целым часам бродил по аллеям совершенно один и на свободе обдумывал свой бесконечный роман. Я не мог не удивляться, что дачники самое лучшее время дня просыпали самым бессовестным образом. Только раз я встретил Карла Иваныча, который наслаждался природой в одиночестве, как и я. Он находился в периоде выздоровления и поэтому выглядел философски-уныло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «период одиночества»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я