Предложения со словосочетанием «механическая энергия»

Двигатель – это агрегат, являющийся источником механической энергии, которая заставляет автомобиль двигаться.
Пьезомодуль – это коэффициент, определяющий связь между полем и деформацией сдвига, модуль, использующий в своей работе пьезоэлектрический эффект для преобразования механической энергии в электрическую.
Тепловая энергия сгорания, которая образуется в двигателе, превращается в механическую энергию вращения, которая передаётся на ведущие колёса, а они, в свою очередь, приводят автомобиль в движение.
– Просто здесь механическая энергия переходит в электрическую… – сказал учитель.
Если для движения звездолёта оказывается недостаточной механическая энергия солнечного излучения, то что сказать об излучении земных радиостанций?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По характеру проявления функции бывают полезные (например, в автомобиле полезная функция «перемещать»), вредные (в том же автомобиле из-за трения частей возникает вредная функция «преобразовывать механическую энергию в тепловую», или «нагревать»).
ГЕНЕРАТОР – источник тока, преобразующий механическую энергию двигателя в электрическую и питающий все потребители электроэнергии автомобиля (мотоцикла) при работающем двигателе.
Электромагнитная индукция – это обратный процесс, т. е. превращение механической энергии в электрическую.
Затем для накопления потенциальной механической энергии с дальнейшим преобразованием её в кинетическую начали применять пружину.
Кроме того, в автомобиле имеется источники электрической энергии: аккумулятор и преобразователь механической энергии в электрическую – генератор.
Во время бега спортсмен может сохранять около 80% полной механической энергии.
На заре промышленной революции, когда человек впервые раскрыл секрет того, как заставить неисчерпаемую механическую энергию выполнять ту работу, которую он привык делать собственноручно, человек уже в значительной степени исчерпал физические ресурсы земли.
Переворачивая страницы этой книги, вы используете механическую энергию, энергию положения и движения объекта.
Пружины подвески колёс, которые оказались загруженными массой автомобиля, сжимаются и запасают механическую энергию.
Это не может быть иначе, ибо, предоставляя стране такое огромное количество механической энергии, вы вызываете известные последствия во всех решительно областях.
Тот, кто верит в закон сохранения энергии – механическая энергия изолированной системы остаётся постоянной, – знает, что за падением всегда следует взлёт.
И здесь уже механическая энергия перегоняется в электрическую.
Один из них, с помощью не имеющих массы полевых форм энергии, в виде электрической, магнитной и гравитационной, но закрепивших на себе нестираемую алгоритмическую информацию безусловных инстинктов, заставляют энергию массы ускоренно скручиваться по сходящимся эллиптическим спиралям и формировать вектор силы тяготения, строго пропорциональный внутренней механической энергии массы микрокванта.
Приведённая формулировка закона сохранения механической энергии используется для упрощения ситуации.
Тяговое усилие мышц как основной источник механической энергии движения тела человека.
Причём этот переменный вектор силы, пропорциональный условному понятию массы и реальному понятию внутренней механической энергии материального тела, всегда будет направлен в сторону массивных небесных тел.
Действительно, на первом этапе кванты инерциальных механических энергий атомных ядер перестраиваются на эллиптические орбиты, перемещаются на бесконечно малые величины по направлению к центру тяжести земного шара, и одновременно образовывают центростремительную силу медленного схождения.
Он сжимал, сгибал феноменальной силой экзоскелета сам железный прут, который поддавался подобием пластилина, загибал эффектом краткосрочной рекуперации механической энергии мышц.
Если для получения механической энергии применяется не конденсационная, а теплофикационная или противодавленческая турбина, то потребителю поступает ещё и тепловая энергия в виде технологического пара (рис. 1.1).
Однако вплоть до начала XVII века более 90 % всей полезной механической энергии человек получал от живой силы (людей и животных), а всю тепловую энергию – от сжигания растительного сырья(дерева, соломы, древесного угля или высушенного навоза).
Рабочие механизмы – это функциональные составляющие локомоторного аппарата, обеспечивающие организму механическую энергию движения и вместе с тем эффективное использование её в соответствии с решаемой двигательной задачей и соответствующими внешними условиями.
Написал, что заключается это в использовании эффекта рекуперации механической энергии мышц.
Первый вывод заключается в том, что скорость малого физического тела в дальнем космосе действительно со временем стабилизируется, но не на той скорости, которую телу придали в первоначальный период воздействия силового импульса, а на той, которая будет выработана самим материальным телом, исходя из количества механической энергии собственной массы.
По моим подсчётам – естественно, с использованием приближённой оценки численности тягловых животных и людей, а также оценки производительности труда, основанной на современных измерениях физических возможностей, – более 90 % всей полезной механической энергии и в начале второго тысячелетия нашей эры, и 500 годами позже (в 1500 г., в начале современной эпохи) обеспечивалось за счёт мускульной силы, примерно поровну людей и животных, а вся тепловая энергия добывалась сжиганием растительного топлива (по большей части дерева и древесного угля, но также соломы и высушенного навоза).
Постоянная работа пропорциональна механической энергии материального тела и проявляется как вектор силы физического веса тела.
Самолёты и махолёты используют одни и те же двигатели, поэтому кпд превращения химической энергии в механическую энергию вращающегося вала двигателя одинаков для рассматриваемых летательных аппаратов.
Можно предположить, что коэффициент превращения механической энергии маха крыльями в энергию движения составит не более hм=0.6.
Когда речь идёт о механической энергии всегда рассматривается сумма механической и потенциальной энергий. Это будет так называемая полная энергия системы.
Переход механической энергии в тепловую энергию.
Гравитоны отвечают за проявление всех видов механической энергии.
Чтобы поприветствовать товарищей или попрощаться с ними, или выразить коллегам добрую волю, приводим в действие лёгким потрясыванием ведущий макет; по шнуру механическая энергия передаётся ведомым звеньям цепи.
Но суть всех этих революций можно свести к тому что производство за счёт механической энергии трансформировалось посредством четвёртой промышленной революции в производство, которое развивается за счёт познавательной деятельности человека.
Происходит это потому, что в результате поступательного движения резца его механическая энергия затрачивается на расширение силовых нитей пространства между атомами металла кристаллической решётки, сжатых во время образования заготовки обрабатываемого металла.
Что же касается планеты из системы, то придётся запустить обычную звуковую ракету, дабы вызвать разблокирование части механической энергии.
Энергия, обладая метафизической сущностью, в материальном мире может принимать различные виды – быть механической энергией, электрической, тепловой, лучевой.
Разве такой доступ к силе механической энергии не будет доказательством открытия и контроля законов этой энергии?
В нём есть и широкодиапазонный анализатор звуковых волн, и усилительная система, и система двухсторонней связи, и релейный блок, и многоканальный передатчик, преобразующий механическую энергию в электрическую, и гидравлическое уравновешивающее устройство.
Фонарь тут же загорелся и осветил всю комнату, – механическая энергия преобразуется в электрическую, которая питает током лампочку накаливания.
Женщина выпустила из себя квант механической энергии, эквивалентной по цифровому значению той, которая потребовалась ей для «силового» захлопывания двери.
Наибольшее распространение имеют электромеханические индукционные генераторы, превращающие механическую энергию в электрическую.
Обратимся сначала к ситуациям, требующим приложения механической энергии, то есть физической силы.
От ударной волны – к звуку. Что происходит в ухе, когда механическая энергия ударной волны превращается в электрические сигналы, посылаемые к мозгу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «механическая энергия»

  • Ваша энергия — механическая энергия роста золота, она объединяет вас в группы, призванные пожрать друг друга, наша энергия — живая сила все растущего сознания солидарности всех рабочих.
  • Существует материя и ее энергия. Энергия движет, движение механическое переходит в молекулярное, молекулярное выражается теплом, электричеством, нервной, мозговой деятельностью. И все без исключения явления жизни объясняются отношениями энергий. Всё так красиво, просто, ясно и, главное, удобно. Так что, если нет всего того, чего нам так хочется и что так упрощает всю нашу жизнь, то всё это надо как-нибудь выдумать.
  • В механическом бунте против царства закона и царства искупления нет творческого духа, он обессиливает человека, направляя в ложную сторону его энергию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «механическая энергия»

  • В физике механи́ческая эне́ргия описывает сумму потенциальной и кинетической энергий, имеющихся в компонентах механической системы. Механическая энергия — это энергия, связанная с движением объекта или его положением, способность совершать механическую работу; это энергия движения и сопровождающего его взаимодействия. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕХАНИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «механический»

  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью.
  • Причинами, замедлившими ход нашей словесности, обыкновенно почитаются — общее употребление французского языка и пренебрежение русского — все наши писатели на то жаловались, — но кто же виноват, как не они сами. Включая тех, которые занимаются стихами, русский язык ни для кого не может быть довольно привлекателен — у нас ещё нет ни словесности, ни книг, все наши знания, все понятия с младенчества почерпнули мы в книгах иностранных, мы привыкли мыслить на чужом языке; просвещение века важных предметов размышления для пищи умов, которые уже не могут довольствоваться блестящими играми воображения и гармонии, но ученость, политика и философия ещё по-русски не изъяснялись — метафизического языка у нас вовсе не существует; проза наша так ещё мало обработана, что даже в простой переписке мы принуждены создавать обороты слов для изъяснения понятий самых обыкновенных; и леность наша охотнее выражается на языке чужом, коего механические формы уже давно готовы и всем известны.
  • Нет, не следует, нельзя, недопустимо превращать сложнейшую, тончайшую работу над языком и стилем в нечто упрощенное, оторванное от места и времени, от жизни и искусства, в нечто механическое, раз и навсегда заданное. Оно быть может и просто, да зато губительно. Не та ли это простота, которая хуже воровства?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «механическая энергия»

В физике механи́ческая эне́ргия описывает сумму потенциальной и кинетической энергий, имеющихся в компонентах механической системы. Механическая энергия — это энергия, связанная с движением объекта или его положением, способность совершать механическую работу; это энергия движения и сопровождающего его взаимодействия.

Все значения словосочетания «механическая энергия»

Синонимы к словосочетанию «механическая энергия»

Ассоциации к слову «механический»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я