Карта слова «механика» примеры предложения

Предложения со словом «механика»

Вообще-то мы и сами состоим из субатомных частиц, которые также подчиняются законам квантовой механики.
– Алло, на мостике! Господин старший механик пошёл к вам. Он лично доложит о причине остановки машины.
Твой отец – главный механик завода, он был обязан сделать пробный пуск.
Но вы не можете законами механики описать это архитектурное сооружение.
Второй механик принял вызов, выскочил наверх и набросился на вентилятор по левому борту с такой яростью, точно хотел вырвать его из переборки и швырнуть за борт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейзильбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игровые механики могут помочь нам разбить большую цель на маленькие задачи, которые мы можем легко выполнить и тем самым приблизиться к основной цели.
Двое работали механиками, действуя как разные стороны одного и того же гаечного ключа, полностью игнорируя присутствие мужчин вокруг.
Исторически этот подход противостоит механистической методологии, ориентированной на изучение отдельных, как правило, неизменных элементов действительности, движение которых подчинено законам классической механики.
Простые формулы небесной механики позволяют вычислить скорость в перигелии, необходимую для удаления на 30 а.е., – это 41,43 км/с.
Для определения внешних сил, действующих на элементы конструкций и детали машин в эксплуатации, используют методы теоретической механики, в основном статики, в которых рассматривается равновесие абсолютно твёрдого тела.
Вам придётся стать механиками, инженерами, станочниками, специалистами по приборам и в будущем – моим экипажем.
Она действительно стала хорошим механиком, а потом и штурманом.
Это было в относительно далёком 1994 году, когда я, молодой судовой механик загранплавания, неожиданно потерял основное место работы из-за того, что флот начал разваливаться.
В общем, техника погружения и всплытия становится более сложной, а объём работы механиков значительно увеличивается.
– Пока дело не сделаешь, – сказал механик, выходя вслед за братом из каюты. – Отметишься у вахтенного, а за продуктами придёшь. Я распоряжусь.
Однако она в лёгкой для понимания форме поможет понять механику работы мозга при получении и обработке информации, научит конкретным техникам, повышающим скорость и эффективность чтения, сделает этот процесс комфортным.
Смерть как результат постоянных попыток и неудач является неотъемлемой частью механики игр, о которых мы говорим, но к ней не стоит относиться легкомысленно.
При невысоких скоростях полёта в то время механик мог выйти на плоскость и устранить неисправность прямо в воздухе.
А ещё она не понимает, почему папа работает простым механиком в мастерской и одевается как рокер, а мама забросила учёбу и тратит время зря, сидя за кассой в супермаркете…
Авария с участием двух болидов, двух пилотов и двух механиков поставила точку в истории гонки, которая завоевала было всеобщее признание.
Точную механику придётся узнавать на практике, но пока всё выглядит достаточно скверно.
– У меня есть, а у тебя – не знаю, – ответил механик, заранее давая понять, что ни при каких обстоятельствах пользоваться своим личным мобильным телефоном никому не позволит.
Квантовая революция, которая произошла при его участии, породила новую механику, базирующуюся на неопределённостях и вероятностях.
Он был на шесть лет старше мичмана и считался одним из лучших механиков 9-го дивизиона миноносцев.
Он изобрёл машину для очистки хлопка, которая, если учесть уровень знаний и положение изобретателя, свидетельствовала о его исключительных способностях в области механики.
Идеализированный эксперимент указывает путь, на котором фактически были установлены основы механики движения.
Так что учиться быть механиком я начал чуть ли не с рождения.
Нельзя объяснять явления небольшим числом принципов, на самом деле механика природы сложнее и требует пытливости, а не только знаний.
Для многих конструкторов и механиков являлся авторитетным консультантом в области разработки спортивной техники.
Они были весьма сообразительны, хорошо знали механику и геометрию и применяли для подъёма тяжестей примитивный кран.
Выбор вариантов, как продвигать себя и товар на рынке, не только удивит, но и перевернёт ваши прежние представления, подарит новое понимание механики процесса.
Это упражнение отрабатывалось механиками ещё в учебных подразделениях.
Благодаря ей мы становимся сильнее, снова и снова изучая механики, особенности окружения, расположение врагов и поведение боссов.
Но это доказывает то, что к походке относились очень серьёзно, изучали её с точки зрения механики движений, анатомии и физиологии.
Погода, при всей сложности этого феномена, подчиняется тем же законам ньютоновской механики.
– В конце концов, ты не стюард и не фокусник! Ты – ме-ха-ник! Отличный механик. Всё будет хорошо!
А потом, когда я опять встретил механиков уже после гонки, они немного поостыли, так что мы обнялись, и я извинился, на что они ответили: «Да не парься, получилось, как получилось», – просто они расстроились, что не удалось заработать первое очко в сезоне.
– Пусть наш опытный механик объяснит.
В ходе знакомства мы будем рассуждать об играх на трёх разных уровнях (чистой механики, динамики поведения и геймплея, конечного опыта игрока) и постараемся понять, как пользоваться этими уровнями для упрощения проблемы дизайна посредством разделения его на стадии.
Как он и рассчитывал, датчики бортового компьютера посчитали младшего механика с дополнительным медальоном в кармане за двух человек, и поскольку всё, по мнению компьютера, находились в злополучном отсеке, он и исполнил следующую команду неведомого противника – открыл клапаны в космос.
Ученики изучали иностранные языки, прикладную механику, черчение, геометрию, кораблестроение, горное дело, а также осваивали научно-технические методы конструирования и эксплуатации машин.
За их работой сурово надзирал вахтенный механик, прислушивавшийся также и к шуму машин, ловя тренированным ухом, не выдаст ли какой-нибудь изношенный подшипник фальшивую ноту, не послышится ли откуда-нибудь дребезжание стали, означающее ослабшую затяжку болта или гайки.
Почти весь – кроме капитана, дежурного механика и врача.
– Они могут назначить упражнения для улучшения равновесия, научить правильной механике тела и безопасным передачам, а также рекомендовать домашние модификации для снижения опасности падения.
В качестве конечных элементов выступают знакомые нам из сопротивления материалов и строительной механики стержни, балки, плиты, оболочки и т. п.
Датский учёный утверждает: при расчётах движения электронов обычная механика справедлива только для средних значений; допущение напрашивается само собой.
Ему хотелось понять механику мира, не ломая его, но как-то усовершенствуя.
Ну, что он мог ответить, если механики начинали спор о методах экономии топлива, а инженеры – о качественных отличиях оцинкованного металла от черепицы, при изготовлении кровли кирпичных домов?

Цитаты из русской классики со словом «механика»

Значение слова «механика»

  • МЕХА́НИКА, -и, ж. 1. Наука о перемещении тел в пространстве и происходящих при этом взаимодействиях между ними. Теоретическая механика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИКА

Цитаты со словом «механика»

  • Наука сегодня быстро изменяется. Законы физики и механики, открытые Галилеем, Декартом, Ньютоном,Лавуазье остались незыблемыми. Претерпели изменения теории, системы, язык и символика, интерпретации. В начале XIX века естественные науки желали втиснуть в окончательную форму. Это была иллюзия, которая рассеялась: все старые теории были изменены. Теория теплоты, основанная на воображаемой тепловой жидкости, сменилась механической теорией теплоты, которая стала основой наших актуальных идей и промышленных применений, относящихся к взаимным превращениям всех сил природы. Не менее значительную эволюцию претерпевают сегодня прежние теории о световой и электрических жидкостях... Невидимые излучения заставляют предусматривать в редких явлениях не подозреваемые глубины. Даже сами наши взгляды на природу материи, кажется, готовы измениться... Наука не разрушается по мере роста её сооружений. Она непременно обогащается новыми этажами и по мере того, как поднимается выше, ей открываются более широкие горизонты.
  • — До института. Я два года в полярной авиации работал. Это деревня Медведково, недалеко от Химок, по другую сторону канала Москва-Волга Химкинского водохранилища, на горе. Там, где у нас ещё в своё время была лётно-испытательная станция Миля, и там на моих глазах испытывался, скажем, Ми-Шестой и другие вертолёты Миля. И что же мне пришлось конкретно делать для Антарктиды? Я был знаком с лётчиком Виктором Серовым, и он сказал: «Будь добр, нарисуй мне на хвосте нашего северного полярного мишку, потому как Антарктида – это продолжение нашей Арктики». Вот эти слова его я запомнил и с удовольствием ему нарисовал масляными красками медведя на хвосте, потому что выпускал там стенную газету и много чего я рисовал подобного. Потом мы начали устанавливать на самолёты Ли-2, которые в Антарктиде были, турбокомпрессоры для того, чтобы они могли летать в высокогорных условиях Антарктиды. То есть я Антарктиду воспринимал как продолжение Арктики, как новый континент, который нашим людям начинает потихонечку поддаваться. Это было очень сложно. Все пилоты, все механики, все они были у меня на виду, на глазах и поэтому через два года мне совершенно отчётливо сказали: «Ну всё, раз ты в таких отношениях со всеми участниками экспедиции, значит, давай, поезжай в Антарктиду».
  • В.И.Арнольд говорит, что математика — это часть физики. А я дополняю: физика — часть геометрии!
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «механика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механика»

МЕХА́НИКА, -и, ж. 1. Наука о перемещении тел в пространстве и происходящих при этом взаимодействиях между ними. Теоретическая механика.

Все значения слова «механика»

Синонимы к слову «механика»

Ассоциации к слову «механика»

Какой бывает «механика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я