Предложения со словосочетанием «кинетическая энергия»

Таким образом, течение жидкости при расширении потока сопровождается уменьшением скорости движения и увеличением давления, то есть преобразованием кинетической энергии движения жидкости в потенциальную энергию давления.
Всё это, в совокупности, обеспечивает полёту мяча больше кинетической энергии и, соответственно, более целенаправленный полёт.
Тем самым баланс озона восстанавливается, а энергия ультрафиолета превращается в кинетическую энергию молекул газа, то есть в тепло.
При электроразрядном взрыве кинетическая энергия тела почти полностью преобразуется в электрическую энергию разряда.
При ударе атомы могут перейти в возбуждённое состояние, на что будет затрачена часть кинетической энергии частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движущиеся тела обладают кинетической энергией, то есть энергией движения.
Частицы нанопыли, получив ускорение за счёт кинетической энергии находившегося под давлением газа, стремительно удалялись от выбросившего их контейнера, одновременно начиная передавать данные об окружающем пространстве.
Преобразование кинетической энергии электронов в тепловую энергию характеризуется высоким к.п.д.
Колебания механической системы, например колебания маятника, сопровождаются периодическим переходом кинетической энергии в потенциальную и наоборот.
При подъёме, вследствие превращения кинетической энергии в потенциальную, маховик замедляет вращение, наконец останавливается и опять начинает падение с вращением.
Те, что имели высокие кинетические энергии, навсегда покинули систему погибшей планеты или стали её дальними спутниками, но основная масса кораблей образовала неправильной формы шар диаметром около ста километров.
По мере разогрева столба дуги и повышения кинетической энергии атомов и молекул происходит дополнительная ионизация за счёт их соударения.
Их работа основана на передаче кинетической энергии вращающегося рабочего колеса находящимся между его лопастями частицам воды.
Пульсация происходила с частотой в доли секунды, а сферическая форма стандартного боеприпаса позволяла преодолеть остаточные магнитные явления без потери кинетической энергии.
После чего, движение ударного тела к цели обеспечивается за счёт перехода потенциальной энергии в кинетическую энергию движущегося звена.
Так, при выполнении маховых гимнастических движений в висе на перекладине и в подобных ему положениях, быстро движущиеся ноги спортсмена, особенно при т.н. «бросках», имеют запас кинетической энергии в несколько раз больший, чем такое массивное звено, как туловище.
При этом выделяется энергия в виде кинетической энергии частиц, квантов электромагнитного излучения (фотонов) и нейтрино.
При подъёме тяжестей, особенно во многих тяжелоатлетических упражнениях, возникают значительные мышечные напряжения, когда спортсмену приходится погашать кинетическую энергию своего тела и снаряда (например, при подъёме штанги на грудь в глубокую «разножку», после полуприседа перед выталкиванием штанги от груди и т. п.).
Выделяющиеся из ядер нейтроны имеют большую скорость; при торможении замедлителем их кинетическая энергия превращается в тепловую.
Об этом свидетельствует непрерывный рост кинетической энергии ускоряющегося тела, несмотря на видимую неизменность силы и ускорения.
Кинетическая энергия электрона (энергия, связанная с его скоростью) равна энергии, оставшейся от энергии фотона за вычетом той её части, которая израсходована на то, чтобы вырвать электрон из металла.
Это значит, что классический закон равномерного распределения кинетической энергии по степеням свободы требует уточнения.
Таким образом, величина кинетической энергии при поступательном движении тела зависит от скорости поступательного движения и массы тела, а при вращательном – от угловой скорости вращения, радиуса вращения и ударной массы.
Именно кинетическая энергия прямолинейного движения тела при преобразовании его во вращательное движение энергетически обеспечивает центробежную силу инерции, т.е. «обычную» по сути дела силу, с которой движущееся прямолинейно тело, сопротивляется процессу преобразования движения по направлению.
При восстановлении равновесия потенциальная и тепловая энергия воздуха преобразуются в кинетическую энергию воздушных потоков.
Поднимаясь в направлении свинцовой пластины, частица ускорялась, её скорость и кинетическая энергия увеличивалась.
Таким образом, кинетическая энергия удара увеличивалась, а благодаря изогнутому лезвию рубящая способность фалькаты была значительно больше, чем у прямого меча.
В современной физике оно вводится как средняя кинетическая энергия молекул вещества.
– Это из школьного курса физики, – ответил я, – кинетическая энергия равна массе предмета, умноженной на квадрат его скорости.
Не лучше обстоит дело и с взаимодействием этих тел как целых, у которых кинетическая энергия может быть выше энергии связи атомов.
Сконцентрировав всю накопленную кинетическую энергию на кончике копья, я её отпустил.
Силовое поле, которое возникает вокруг них, защищает от воздействия мощной кинетической энергии.
Точность, сверхскорость, специальные проникающие головки, которые за счёт огромной кинетической энергии могут поражать любое закрытое убежище: ракетную шахту, штаб, центр управления.
Физика в целом использует формулу кинетической энергии в своих различных областях.
Был бы в шлем-сфере, кинетическая энергия пули сломала бы ему шею, а так отделается небольшим шрамом и сотрясением.
Поскольку при этом частицы теряют кинетическую энергию, потери энергии нужно восполнять при прохождении частиц в зазорах резонаторов, иначе частицы упадут на стенки канала ускорителя.
Кинетическая энергия является формой энергии, которая связана с движением тела.
Увеличивая вектор силы безопорного самодвижения, материя вынуждена уменьшать в направлении движения механическую кинетическую энергию массообразования, что автоматически приводит к уменьшению массы в направлении движения тела и к равнозначному увеличению центростремительного вектора силы, а значит, к увеличению массы в направлении, обратном вектору скорости перемещения физического тела.
При распаде этого минерала выделяется большое количество кинетической энергии, которая на 98 процентов тратится на совершаемую работу.
К тому времени люкморцы научились преобразовывать кинетическую энергию ветра в тепловую, электрическую и даже магнитную.
– Защитник способен поглощать кинетическую энергию.
Зелёные растения преобразуют кинетическую энергию солнечного света и поглощённые из воздуха диоксид углерода, а из почвы воду и растворённые минеральные соединения в потенциальную энергию органического вещества урожая.
Таким образом, если объект обладает 5 квантами кинетической энергии, то и инерция этого объекта составит тоже 5 квантов инерции.
Газотурбокомпрессор – это энергетическая машина, функцией которой является использование кинетической энергии отработанных газов двигателя внутреннего сгорания для сжатия воздуха с целью последующего его использования в самом этом двигателе для его работы.
Молекулярное взаимодействие молекул идеального газа ничтожно мало из-за достаточно больших расстояний между молекулами газа, поэтому её внутренняя энергия (U) это суммы кинетических энергий поступательного движения всех его молекул.
Как только электроны под действием термоэлектронной эмиссии, или точнее получения разности потенциалов между катодом и анодом получают кинетическую энергию покидая катод и направляются к аноду, магнитное поле их закручивает по спирали, что приводит к ионизации кислорода, а ионы уже управляемы и они направляются к катоду.
То есть с помощью кинетической энергии mV²/2.
И всё это в виде взрыва с огромной скоростью разлетается по окружающему пространству или гасится теплоносителем в управляемых ядерных реакторах, преобразуя кинетическую энергию осколков деления в высокую температуру теплоносителя.
Его уникальная система усиления кинетической энергии увеличивает силу удара, позволяя пользователям ломать кости и выводить из строя конечности с минимальными усилиями.

Ассоциации к словосочетанию «кинетическая энергия»

Все ассоциации к словосочетанию КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кинетическая энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кинетическая энергия»

  • Кинети́ческая эне́ргия — скалярная функция, являющаяся мерой движения материальной точки и зависящая только от массы и модуля скорости материальных точек, образующих рассматриваемую физическую систему, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек в выбранной системе отсчёта. Часто выделяют кинетическую энергию поступательного и вращательного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кинетическая энергия»

Кинети́ческая эне́ргия — скалярная функция, являющаяся мерой движения материальной точки и зависящая только от массы и модуля скорости материальных точек, образующих рассматриваемую физическую систему, энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек в выбранной системе отсчёта. Часто выделяют кинетическую энергию поступательного и вращательного движения.

Все значения словосочетания «кинетическая энергия»

Синонимы к словосочетанию «кинетическая энергия»

Ассоциации к словосочетанию «кинетическая энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я