Предложения со словосочетанием «методы пропаганды»

Методы пропаганды наносили удар, поражали сознание солдат, быстро растущая византийская роскошь возбуждала.
Эмпирические методы социальных исследований стали не столько методами научного познания, сколько методами пропаганды и идеологического оболванивания масс.
Прежде всего, современные методы пропаганды основаны на научном анализе, основанном на знании законов психологии человека и законов существования человеческого общества.
План предусматривал коренное изменение методов пропаганды, совершенно иное отношение к религии и инакомыслию, решительную борьбу с коррупцией, с националистическими тенденциями.
Но самое грустное во всей этой истории заключается в том, что его методы пропаганды оказались совершенно неудачными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый метод пропаганды противника с целью внести в наши ряды моральное разложение.
Одни силы затрачивают миллиарды долларов, дабы его никто и ни при каких обстоятельствах не поднимал перед прогрессивным человечеством, т. е. используют самый мощный метод пропаганды – замалчивание.
– Гм, пожалуй… И при этом можно… А знаете, вы правы, очень интересно показать секретные методы пропаганды, старые как мир…
С появлением интернет-пространства и развитием методов пропаганды – многие из нас потеряли возможность здраво мыслить.
Наряду с массовым террором, в качестве подготовительного средства к социальной революции и метода пропаганды действием безначальцы называли и «частичную экспроприацию» готовой продукции из складов и магазинов.
Тем более что способствовали этому многочисленные формы и методы пропаганды безбожия.
При этом в ход идут разнообразные приёмы репрессивной машины государства и изощрённые методы пропаганды.
Именно от этого, прежде всего, зависит фашистская идеология и соответствующие методы пропаганды.
В некоторых европейских странах, успех различных видов национал-социалистических партий в их борьбе с «классическими» местными разновидностями фашизма, монархо-фашизмами, крестьянскими, военными видами фашизма и прочими, был обусловлен тем, что у националистического социального фашизма всегда более обширная социальная база и более действенные методы пропаганды.
Совершенствуются методы пропаганды, под идеологию каждый раз подводится всё более правдоподобный наукообразный базис.
Надо думать, прилежные читатели газет поторопятся с ответом: применение недозволенных методов пропаганды.
Экзотическим, но достаточно эффективным методом пропаганды, которым пользовались нацисты, особенно в конце войны, было распространение слухов.
Вот внимание людей методами пропаганды переводится с реальной проблемы на малозначимые детали.
Его участники анализируют, оценивают и рекомендуют наиболее эффективные формы и методы пропаганды психолого-педагогических знаний среди педагогических работников, родителей, общественности.
Если уже сейчас, в мирные дни, всеобщее раболепство благодаря самоновейшим методам пропаганды достигло невероятных размеров, то в минуту, когда по радио прозвучит приказ о мобилизации – надо смотреть правде в глаза, – ни о каком сопротивлении и думать нечего.
Если им ещё продумать методы пропаганды – эта мысль мне нравится.
Но разве плохо использовать методы пропаганды, чтобы люди прививались от болезней, занимались спортом, как один, становились на защиту родины и овладевали грамотностью пусть даже по призыву этого далеко не всегда честного государства?
Такого эффекта даже без гипноза, суггестии и прочих трюков можно добиться, банальными методами пропаганды.
Так же, книга не является методом пропаганды различного рода деструктивных структур, направленных на нарушение общественного порядка.
И немного текста ещё в духе, что методы пропаганды нацистов и современные методы политиков иногда в чём-то похожи.
Ну и безусловно обозначенные методы пропаганды склоняют людей продать самое ценное, что у них есть за копейки.
Активное меньшинство владеет современными методами пропаганды и манипулирования массами, использует эти методы; именно данная черта характеризует время изготовления фальшивки: конец XIX в.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы пропаганды»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я