Карта слова «пропагандист» примеры предложения

Предложения со словом «пропагандист»

Последующие годы я посвятил не только профессиональному росту, но также стал позиционировать себя в качестве активного пропагандиста здорового образа жизни.
Я отверг первоначально подготовленные материалы, на которые ушло несколько лет труда, и выбросил всё, что не подтверждалось свидетельствами тех, кто лично знал главного пропагандиста нацизма.
Начиная с 1937 года активный сторонник оппозиции и неустанный пропагандист идеи нового правительства, которое должно было сменить гитлеровское.
Советские пропагандисты атеизма, поневоле ставшие опекунами душ советских людей, обнаружили, что сами непрерывно ищут новые ответы на религиозные вопросы.
Дело в том, что в это время проходила кампания по разведению козлотуров, и он был первым пропагандистом этого дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: считчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работы военного и послевоенного времени по своему стилю напоминают выступления партийных пропагандистов, в них широко применялась эмоционально окрашенная и идеологически заряженная лексика, различного рода эвфемизмы.
Проводя аналогию, я в этой ситуации выступаю не доктором, а пропагандистом здорового образа жизни.
Видимо, нацистские пропагандисты полагали, что именно такого рода обращения вызовут благоприятный отклик у населения оккупированных территорий.
При этом сами становились активными пропагандистами новой системы питания.
Среди японской интеллигенции много друзей – поклонников и пламенных пропагандистов русской, советской литературы.
У мечетей, на площадях около репродукторов, где так любили собираться иранцы, можно было повстречать немецких пропагандистов.
Новые медиа и социальные сети становятся тем самым коллективным пропагандистом, агитатором и организатором революции, о которых говорил лидер большевиков.
Ну и, разумеется, природные оптимисты являются самыми ярыми пропагандистами природного образа жизни, а также главными адвокатами природы и экскурсоводами по ней.
Главный вопрос, занимавший пропагандистов атеизма, состоял не в том, победит ли научный материализм в битве с религией, а в том, когда и благодаря чему такая победа будет достигнута.
И лишь весьма немногие поначалу верили тому, что говорили пропагандисты с другой стороны.
Но особое усердие зарубежных и прозападных российских пропагандистов в распространении такой версии не случайно.
В общем, если бы слово “пропаганда” не имело негативного оттенка, я бы с гордостью заявил, что являюсь пропагандистом чтения.
Миф о «мирно спящих аэродромах» был старательно вылеплен коммунистическими пропагандистами отнюдь не случайно.
Гитлер и его пропагандисты называли славян «унтерменшами», «быдлотой», «сорняками» и призывали этих «полудиких существ» уничтожать всеми способами.
Они проводили серьёзные научные исследования, публиковали книги и статьи, возглавляли институты и комитеты, выступали пропагандистами нового стиля управления.
Абсолютно тождественными были только те подлые приёмы, которыми воспользовались оба тирана, и те «гнилые отмазки», которыми попытались заморочить мировую общественность советские и фашистские пропагандисты.
Заклинания официальных пропагандистов о том, что экономический рост «во всё большей степени формируется внутренним спросом», в общем, соответствовали действительности – с той маленькой поправкой, что сам этот внутренний спрос генерировался в основном всё той же экспортной выручкой, просто прошедшей через большее число рук.
И если мы соединим свои силы на ведении общей газеты, то такая работа подготовит и выдвинет не только наиболее умелых пропагандистов, но и наиболее искусных организаторов, наиболее талантливых политических вождей партии, способных в нужную минуту дать лозунг к решительному бою и руководить им.
Политкорректные пропагандисты утверждают, что люди полностью взаимозаменяемы, невзирая на их культуру или гены, и что определённая форма мультикультурной демократии всеобщего благосостояния это идеальное, финальное состояние для всего человечества.
По-прежнему германские пропагандисты первостепенное внимание уделяли идеям «арийского братства» и исламизма.
Его в полном объёме используют и поныне либеральные пропагандисты во имя «десоветизации» российского менталитета.
Но его таланты пропагандиста не могли его прокормить.
Параллельно с этим идёт пропаганда террора и возвеличение «так называемого нечаевского заговора» на счёт кружков пропагандистов.
Некоторые из американских пропагандистов совершенно не понимали природу психологической войны.
Поэтому не должно удивлять, что западные пропагандисты маниакально стараются переписать именно эту страницу истории.
Женя был влюблён в авиацию, сам научился летать, был страстным пропагандистом авиации.
Вообще-то она хотела самостоятельности, хотела поработать пропагандистом, выступать перед людьми.
Но которое он как опытный пропагандист попытался использовать в качестве примера для успеха в конкретной ситуации.
В этом задании вы будете придумывать факты. Это просто, когда не нужно их доказывать. Быть пропагандистом ничего не стоит.
За несколько лет журналистской деятельности я научился лишь сообщать о происходящем, а это нередко роковая ошибка в работе пропагандиста, задача которого – убеждать.
Но война не может, выражаясь современным языком, ждать, когда появится талантливый пропагандист.
Учёбу он совмещал с партийной работой в качестве пропагандиста и организатора кружков для эсеровских рабочих.
Что ж, интернационализм – это не только обмен идеями за круглым столом, как представлялось тогда нашим штатным пропагандистам.
Ниже приводятся 10 самых известных мифов, распространяемых кремлёвскими пропагандистами.
Я пытался утешить себя мыслью о том, что мир видел немало хороших пропагандистов, которые ровно ничего не смыслили в методах рекламы, скажем, таких товаров, как мыло.
Мы уже далеко ушли от того времени, когда пропагандистом мог стать любой, у кого есть чутьё на настроение в обществе, кто мог изобрести какой-либо ловкий трюк или придумать формулировочку.
Они горячие пропагандисты своих собственных идей и с ожесточением ведут борьбу с противниками.
Это достаточно сложно, но профессиональный пропагандист в наше время не ограничивается констатацией результата на глаз, он старается его спланировать заранее и с точностью оценить действенность.
Несмотря на неопытность молодого пропагандиста, первые же его выступления в кружках запомнились рабочим.
Часто приходится слышать от серьёзных учёных, занимающихся психологией, что пропагандисты используют псевдонаучные данные, пытаясь обосновать свои методы воздействия, что они якобы прикрываются наукой для солидности.
Эсэмэска пришла из города, но по иронии судьбы её отправили наши же военные пропагандисты.
Речи уже не были его личной причудой, они стали его прямой обязанностью – обязанностью армейского пропагандиста, преобразовывающего ложно мыслящих леваков в верно мыслящих правых германских патриотов.
Глазами будущего пропагандиста он оценивает со всем цинизмом, как эффективен для овладения толпой антисемитизм.
Все государства в мире объединили усилия в борьбе с терроризмом, а тут такие пропагандисты действуют!
Многие философы, в совсем недавнем прошлом бывшие активные пропагандисты марксизма, не только поспешили отвернуться от него, но и занялись жёсткой критикой марксистской философии.

Ассоциации к слову «пропагандист»

Все ассоциации к слову ПРОПАГАНДИСТ

Цитаты из русской классики со словом «пропагандист»

Значение слова «пропагандист»

  • ПРОПАГАНДИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается пропагандой чего-л. Библиотекарь должен быть агитатором-пропагандистом коммунистической, революционной, нужной книги. Маяковский, «Вас не понимают рабочие и крестьяне». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДИСТ

Цитаты со словом «пропагандист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандист»

ПРОПАГАНДИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается пропагандой чего-л. Библиотекарь должен быть агитатором-пропагандистом коммунистической, революционной, нужной книги. Маяковский, «Вас не понимают рабочие и крестьяне».

Все значения слова «пропагандист»

Синонимы к слову «пропагандист»

Ассоциации к слову «пропагандист»

Каким бывает «пропагандист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я