Карта слова «популяризация» примеры предложения

Предложения со словом «популяризация»

В научно-популярной литературе это правило не работает, поэтому учёные так редко берутся за трудное дело популяризации науки, изложения её достижений и идей для людей образованных, но не имеющих специальной подготовки.
Во время конференции по распространению и популяризации научных знаний делегация представителей китайских и американских научных организаций также побывала на приёме в министерстве иностранных дел.
Такая деятельность будет способствовать популяризации деятельности центра, привлечению посетителей и служить дополнительным источником доходов.
Таким образом, графики в основном применяют в целях популяризации статистических данных.
Одновременно он занялся популяризацией истории, издавая документы и дневники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царь использовал театр всего лишь как способ популяризации нового календаря, разыграв со зрителями первоапрельскую шутку.
Ещё одним обстоятельством, стимулировавшим селекцию бульдогов, стала широкая популяризация травли быков.
Эти люди создали новую систему образования, включающую частное обучение и предполагавшую популяризацию культуры.
Одной из его главных задач является популяризация русского народного песенного, прикладного, обрядового творчества.
Она не является популяризацией профессиональных знаний по абилитации детей с нарушенным слухом.
Самой эффективной кампанией по популяризации здорового питания стало бы повальное запрещение есть нежирное мясо с овощами.
Особое внимание мы обратим на процесс популяризации этих фальшивок в период от 90-х годов XX века и вплоть до 2017 года.
Не очень понятна необходимость популяризации, если каждому жителю территории в принципе и так известно, чем занимается корпорация в регионе, как и суть промышленного пиара.
К числу таких мероприятий относятся различные фестивали, праздники, конкурсы, слёты и иное, так или иначе связанное с популяризацией деятельности центра.
Поэтому и в определении метода специфика искусства совершенно игнорируется, что привело к тому, что искусство стало рассматриваться как средство популяризации, пропагандирования определённых идей и мыслей.
Популярность здорового образа жизни среди молодёжи становится серьёзным фактором для популяризации российского спорта в целом.
Речь идёт о методах и техниках продвижения, действие которых направлено на привлечение к вашему сайту целевой аудитории для увеличения продаж или популяризации бренда.
Она же используется для популяризации произведений литературы, искусства и пр.
С одной стороны, популяризация идей теории привязанности привела к тому, что современный родитель понимает: все предыдущие методы воспитания, в частности то, как воспитывали его самого при помощи наказаний (физических или эмоционального отвержения), – неприемлемы, ребёнок нуждается в любви, как растение – в воде и солнечном свете.
А в целом, помимо популяризации истории, авторы хотели сосредоточить внимание читателя на том, что в любое время тираны появлялись потому, что народ в силу тех или иных причин позволял им править и творить произвол.
Популяризация достижений науки и нерешённых в ней проблем, необходимость рассказывать людям, простому человеку с улицы, которых гигантское большинство, о результатах собственных исследований и работах своих ближайших коллег – это первая и наиболее важная задача любого учёного.
– Сыграла ли свою роль «Премия HR-бренд» в деле популяризации вашей компании и её практик среди широкой аудитории?
Китаизация, модернизация и популяризация марксизма обречены на поражение, если переходить от теории к теории, от принципа к принципу, играть в однозначные словесные игры, опускаясь до пустых и громких разговоров.
Баунти (Bounty) – начисления токенов за активную популяризацию проекта в сети, которые будут осуществлены, как правило, по завершению первичного размещения токенов в конце установленного срока.
Празднование памятных исторических дат, информационные поводы, возникающие на медийном уровне и навеянные теми или иными событиями прошлого, популяризация исторических знаний в просветительских целях – всё это в силу своей «политтехнологичности» может найти своё осмысление и объяснение с точки зрения всё той же политической науки.
Но, волею случая, моя судьба изменилась – я встретил человека, которому благодарен и по сей день, – он помог мне начать популяризацию спорта через видеоролики на YouTube-канале (вот, кстати, «MishaPrygunov»).
Впрочем, тенденции развития современной науки таковы, что популяризация результатов исследований всё чаще начинает рассматриваться в качестве составной части самого исследовательского процесса не только в социальных и гуманитарных, но и в естественных науках.
Порой мне кажется, что, коль скоро в некоторых вузах есть должность преподавателя, который занимается популяризацией философии, должен существовать и факультет для подготовки людей, которые стремятся сократить информационную пропасть между медициной и теми, для кого она предназначена.
Показательные встречи служат популяризации гандбола.
По той же самой причине так труден путь популяризации науки: нужно делать доступными концепции и гипотезы, полученные с применением научных принципов.
Но с этим связана и другая, не менее важная сторона дела – это проблема популяризации научных основ анализа и описания структуры и техники гимнастических упражнений, проблема перевода языка научных исследований движений на общепонятный язык учебно-тренировочной практики.
Последняя включает архивное, библиотечное и музейное дело, медийные практики, менеджмент и образование в области культуры, дигитализацию, разнообразные формы сохранения и популяризации культурного наследия, организации досуга и т. п.
По всей стране он проводит семинары, симпозиумы, научные конференции и читает лекции, посвящённые многим аспектам древнего мистицизма, уделяя особое внимание популяризации эзотерических материалов с тем, чтобы сделать их доступными и полезными для каждого.
Не ставя перед собой задачу популяризации всей науки, занимательная наука, как правило, сосредоточивает своё внимание на самом трудном – на элементарных разделах науки и, вольно или невольно, восполняет пробелы школьного образования.
Вероятная причина такого непозволительного упущения со стороны большинства писателей, занимающихся популяризацией легенд, может заключаться в том, что многие бретонские фольклорные рассказы удивительно похожи на аналогичные истории других народов, а подчас и друг на друга.
Целью написания этой книги была популяризация современной науки, повышение интереса к передовым достижениям, проблемам и перспективам её развития.
Клинический геронтолог, занимающийся популяризацией темы, пишущий статьи, участвующий в научных конференциях, вряд ли может быть назван только гериатром исходя исключительно из того, что он работает с людьми.
Это способствовало дальнейшей популяризации бокса и послужило началом работы по боксу среди подростков и юношей.
В последние десятилетия мы наблюдаем популяризацию работы органов предварительного расследования через фильмы и сериалы.
Это – зарождение массовой культуры, время популяризации, учебников, обзорных трудов.
Ещё одним важным моментом является популяризация чтения комиксов в электронном виде.
Задачей проекта стала популяризация российской моды и объединение всех российских брендов в одном месте.
Shelton’s Hygienic Review, посвящённого популяризации гигиенического учения и выявлению заблуждений, опасностей и ошибок традиционной медицинской системы.
Информация, которую вы найдёте в книге, невероятно ценна, но я открыто делюсь ею со всеми желающими, потому что своей миссией считаю популяризацию системы – хочу сделать её доступной для всех.
– Целью издания сборника является популяризация творчества современных поэтов.
Но именно потому, что дело популяризации искусства как-будто дело старое, как-будто дело «внешкольное», как-будто «культур-трегерское», а по мнению некоторых даже сводящееся к «развращению» масс буржуазным искусством, именно поэтому я и думаю в первую очередь поговорить о нём.

Цитаты из русской классики со словом «популяризация»

Значение слова «популяризация»

Цитаты со словом «популяризация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популяризация»

ПОПУЛЯРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. популяризировать. Популяризация научных знаний.

Все значения слова «популяризация»

Синонимы к слову «популяризация»

Какой бывает «популяризация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я