Предложения со словосочетанием «методика применения»

Он разработал собственные методики применения массажа, которые помогали врачевать необоснованные страхи и навязчивые идеи, а также лечить некоторые формы невралгий.
В ней собраны разработанные автором и уже прошедшие успешную проверку на практике методики применения всех разновидностей самомассажа, в том числе классического, сегментарного, точечно-локального, точечно-меридианного.
Методика применения дистиллированной воды для лечения различных заболеваний имеет своих последователей и в нашей стране.
Например, ещё древние греки достаточно подробно и научно обосновали практику и методики применения целебных сил климата и природы.
Вы должны владеть методикой применения всех этих средств, знать, какой инсулин подходит вам лучше всего, куда и как нужно его вводить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует ряд областей и методик применения танцевальной терапии.
Методика применения мобильных технологий развивается в русле принципов своевременности, достаточности и персонификации, воплощающей в себе смешанное обучение и обучение через всю жизнь.
Поэтому весьма необходима попытка изложения методики применения различных способов рассечения применительно к свойствам разных слоёв (то есть, в стратиграфическом аспекте).
Приведены примеры, анализ и методика применения систем, имеющих изначально образовательный характер, а также варианты адаптации системы поддержки научных исследований, каталогов исторических источников и ресурсов другого типа.
В книге описываются методика применения подключаемого визуализатора V-Ray 1.5 SP2, работа с большими массивами моделей и текстур, оптимизация ресурсов компьютера для наибольшей результативности, а также представлена информация о том, как работать со звуковым сопровождением и визуальными спецэффектами.
Методика применения ультрапресной воды не нова.
Особое внимание уделено аппаратному оснащению нейрохирургической операционной и методике применения современных гемостатиков и имплантатов при операциях на голове.
Главная идея методики применения компьютерной системы мониторинга функционального состояния «Динамика-100» заключена в том, что любая вегетативная функция, например ритмическая деятельность сердца, содержит в себе всю полноту информации о протекании данного процесса на всех уровнях управления им.
Если о принципах устройств они, эксплуатационники, и не имеют представления, то уж всё касающееся тактико-технических данных и методик применения аппаратуры выложат дочиста.
В зависимости от методики применения приёма и его дозировки поглаживание может оказывать успокаивающее или возбуждающее действие на нервную систему.
Создатель оригинальных методик применения физических факторов в косметологии, выпустила более 15 книг и методических пособий для косметологов.
– Описана общая методика применения стандартов.
Второй этап исследования мобильного обучения обретает форму изучения отдельной дисциплины благодаря следующим факторам: появление сообщества учёных, занимающихся данной проблемой; признание мировым научным сообществом существования проблемы мобильного обучения; создание модели мобильного обучения; осознание необходимости стратегии мобильного обучения и аспектное изучение методики применения мобильных технологий.
Этому способствует целая методика применения заклинаний, амулетов и определённых обрядов.
Здесь представлены методики применения длительного бега и ходьбы для сохранения и улучшения здоровья детей, применения нетрадиционных методов оздоровления.
И пока всё её однокурсницы были заняты размещением своих обнажённых телес и выкладыванием статусов в соцсетях, она склонялась над учебником «Медицинский инструмент в хирургии», штудировала методику применения и типы покрытий.
Для формирования структурированной эффективной методики применения мобильных устройств в преподавании любого предмета, в том числе иностранных языков, необходимо понимание технической, социальной, психологической и культурной базы для внедрения новейших технологий в процесс обучения.
Основным достижением второго этапа исследования мобильного обучения является утверждение методики применения мобильных технологий как новой модели преподавания, благодаря таким свойствам как: интерактивность и гибкость (включающая в себя индивидуализацию, вовлечённость и мультимедийность мобильного обучения).
Существует ряд различных методик применения танцетерапии.
Для того чтобы пользователи получали оптимальный результат в соответствии со своим запросом, компанией были разработаны готовые методики применения приборов в различных жизненных ситуациях.
Несмотря на это, развитие научных исследований и создание новых хирургических технологий продолжается: совершенствуется методика применения ультразвука при операциях на глазу; создана технология лазерного удаления катаракты с введением в полость глаза эластичных хрусталиков через небольшие разрезы, не требующие герметизации их швами.
В них входило подробное описание использования амулета кошачьего глаза, переговорника, зарядки и методик применения живой и мёртвой воды.
Когда мы говорим о корейской методике применения оборудования, то речь идёт о методике оздоровления, которая встраивается в привычную жизнь очень просто.
Я запомнил и формулу, и способ производства, и методику применения препарата.
Методика применения отработана не до конца, но сдвиги есть.
– Если обратить внимание на схему ведения огня, методику применения лазерной подсветки, то тут всё понятно даже неспециалисту.
Результаты исследований отражены в практических методиках применения особенностей триединства.
Обновлённое издание охватывает весь спектр тем в этой области, от формирования правильного философского взгляда на фандрайзинг и методики применения традиционных и инновационных методов сбора средств до создания и функционирования отдела развития.
Конкретной методике применения и исследованию эффективного воздействия алоэ на организм человека и животных посвящены более тысячи научно-медицинских публикаций.
Прагматичный китайский ум выработал специальную терминологию, используемую в стратагематике, классифицировал стратагемы по видам, разработал методику применения той или иной стратагемы в зависимости от конкретной ситуации, создал «сокровенную книгу о военном искусстве» – «Трактат о 36 стратагемах».
На заре третьего этапа происходит внедрение аспектного изучения методики применения мобильных технологий.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к слову «методика»

Синонимы к слову «применение»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я