Карта словосочетания «место практики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место практики»

Теперь он ежедневно наведывался в главное здание, где под стеклом на доске объявлений вывешивались списки с указанием места практики.
Если учесть, что в патриархальной крестьянской семье имела место практика «безусловного, безропотного подчинения младших членов семьи старшим, жён – своим мужьям, детей – своим родителям» (Русские, 1989, с. 94), то неудивительно, что лидерские роли в ней выстраивались в виде некой иерархической системы в зависимости от занимаемого семейного статуса.
При этом весьма распространённая на местах практика направления клиента только к своему оценщику является незаконной.
Темы, которые он нам привозил, всегда попадали в проблемные и эмоционально заряженные места практики: этические дилеммы анализа, принадлежность клиента и аналитика к социально (религиозно, национально, политически) оппозиционным группам, сохранение безопасного контейнера анализа в условиях террористических атак и пр.
Если учесть время очередного покушения на его честь, видимо, студентка желала получить место практики повыгоднее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На личную жизнь, если хочу получить хорошее место практики, времени точно не останется.
В деканате так сказали, что здесь самое идеальное место практики по моей специальности.
Если раньше место практики назначал куратор факультета, то преддипломную выпускники выбирали сами.
Однажды, выполнив во многих местах практику совершенного даяния и безграничного проявления милосердия, бодхисаттва удалился в лес, чтобы в последний раз принести себя в жертву.
Разумеется, в европейских странах тоже имела место практика целостной реставрации.
Смутные и неопределённые, но всё же я сейчас предпочла бы поменяться местом практики с кем угодно.
Подруге я рассказала, кому обязана столь замечательным местом практики.
Такой тип толкования подчёркивает основополагающее место практики в контексте всей философии марксизма.
Протискиваясь сквозь толпу, я прикидывала, что меня ожидает, и недовольно скривилась, припомнив, что именно сегодня будут распределять места практики.
Всё ещё имеет место практика выжигания – когда ёмкости под отходы переполняются, излишки просто сбрасывают в море и выжигают.
А вот место практики подкидывает возможности, и их нужно не упустить.
Так получилось, что на новом месте практику йоги я забросила.
– Что-то я много говорю… Только сейчас заполнял в отчёте по практике графу «Причины выбора места практики» – вот и разошёлся.
Была признана недопустимой имевшая место практика завышения договорных цен изготовителями продукции производственно-технического назначения, особенно занимавшими монопольное положение в её производстве.
Это лучшие места практики, и всего четыре места.
Сейчас вопросы организации производственной практики решаются во многом формально, зачастую студенты вынуждены самостоятельно искать места практики через своих знакомых, родителей.
Вместе с тем в ряде отраслей продолжала иметь место практика нерационального использования дипломированных специалистов.
Она открыла документ для перевода и потрудилась над ним пару часов, но не потому, что так было надо, а чтобы удостовериться, что её жизнь была реальной и в ней было больше места практике, чем романтике.
– Зачем вы нам это сказали? Ведь место практики обычно держат в секрете. Я наводил справки, – усмехнулся юноша.
Зачастую мест практики оказывается меньше, чем студентов на потоке, поэтому распределение студентов по переводческим компаниям происходит по достаточно субъективному принципу: приоритет нередко отдаётся студентам-отличникам или фаворитам определённого преподавателя, курирующего практику со стороны вуза.
Например, имела место практика проведения так называемых операцийв сёлах, находящихся в очагах повстанческого движения.
Имеет место практика временных (почасовых) поручений врачам различных категорий для проведения занятий по обучению военнослужащих гигиеническим вопросам.
Вот перед каждой новой сменой места практики я так же утыкалась головой в руль и дышала на счёт.
Упоминание того, что её место практики опасно для жизни, выглядело странным.
В приказе место практики как-то нечётко обозначено.
– Погоди, ты хочешь сказать, что место, насыщенное магией, это беседка для медитации магов и медиумов? – вырвалось у меня, когда мы подошли к одному из крытых лёгких строений, используемых магами клана в качестве места практики.
– Просто выпускной – это официальное мероприятие, после которого нас всех отправят по назначенным местам практики, и возможности увидеться и пообщаться всем вместе, как сейчас, у нас не будет ещё довольно долго.
В целом же будут иметь место практики открытой агрессии, скажем, случаи насильственно отъёма «лучших кусков» у ближнего, и такое станет «вершиться» и «присваиваться» по праву сильного в группе.
– Так уж и быть, чтоб поощрить ваше рвение, позволю выбрать место практики сегодня самому.
– Вас должны были предупредить, что изменить место практики невозможно.
Где теперь найти место практики?
Поликлиники оснащены всем необходимым оборудованием для распознавания болезней и их лечения, одновременно они являются местом практики студентов и научно-исследовательских занятий.
– Ты с местом практики определился уже? Будешь что-то новое искать, или в ту же газету пойдёшь?
Все таки на прежнем месте практики было полегче.
Имеет место практика установления нормативных запретов на строительство определённых объектов – строительство новых промышленных предприятий в крупных городах и на курортах, строительство домов повышенной этажности.
Поэтому места практик и стройотрядов на летние каникулы выбирались, в основном, не по меркантильным соображениям; ветер странствий и приключений гнал нас в края неизведанные, интригующие и экзотические…
Стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь этим скрипом, который я уже ненавидела, хотя прибыла на место практики буквально минуту назад.
Многочисленные факты говорят о том, что имеет место практика незаметного подталкивания съёмок к высокорейтинговым кадрам каскадерской смерти, которые потом охотно и дорого приобретают центральные телеканалы…
Мной командует гомункул – ох, ну что за странное место практики я выбрала на свою голову?
Говоря в целом, хотя сила трансгуманизма в открытости тем возможностям, какие создаются наукой и техникой, в этом же заключена и его слабость, которую можно заметить в техно-редукционистской интерпретации существования и в прогрессистском подходе, который не оставляет места практикам деконструкции.
Все, аутотренинг завершен, будущее место практики – вот оно.
В то же время по-прежнему имела место практика вскрытия приговорённых к смертной казни и покончивших жизнь самоубийством.
Но я нисколько не печалилась по поводу места практики – зато приобрету бесценный опыт. Ведь я хочу стать настоящим целителем, профессионалом своего дела!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место практики»

  • Практика судебного оратора достаточно хорошо научила Клима Ивановича Самгина обходить опасные места, удаляясь от них в сторону. Он был достаточно начитан для того, чтоб легко наполнять любой термин именно тем содержанием, которого требует день и минута. И, наконец, он твердо знал, что люди всегда безграмотнее тех мыслей и фраз, которыми они оперируют, — он знал это потому, что весьма часто сам чувствовал себя таким.
  • На практике бессрочный, приговоренный к работам в рудниках, сидел без дела в тюрьме, приговоренный к четырехлетней каторге на заводах работал в руднике, а в тобольской каторжной тюрьме арестанты занимались переноскою с одного места на другое ядер, пересыпкой песка и т. п.
  • — Позвольте, — сказал он, — не лучше ли возвратиться к первоначальному предмету нашего разговора. Признаться, я больше насчет деточек-с. Я воспитатель-с. Есть у нас в заведении кафедра гражданского права, ну и, разумеется, тут на первом месте вопрос о собственности. Но ежели возможен изложенный вами взгляд на юридическую истину, если он, как вы говорите, даже обязателен в юридической практике… что же такое после этого собственность?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «место практики»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я