Предложения со словосочетанием «местные студенты»

– Вы забыли, что некоторые местные студенты могут ещё и волшебные трюки выкинуть.
Неужели местные студенты настолько отличаются от людей из моего мира, откуда я появился?
Относительно меня все местные студенты находились одинаково высоко, но я знала, что у них существует своя иерархия.
Местные студенты вряд ли в восторге от того, что с ними будут учиться выскочки вроде нас.
Я заметила, что в школе были не только международные студенты, но и англичане, как оказалось, администрация школы пыталась держать соотношение местных студентов с иностранными – шестьдесят на сорок процентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выискиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока шла, удивлялась, почему местный студенты одеты так же, как у меня в универе?
Может, среди других студентов местные студенты и не очень уважались, но вот после выпуска всё сильно менялось.
Обычно зимородки игнорировали местных студентов, общаясь своим тесным коллективом, и на все три месяца с головой погружались в боевую практику.
Но, если бы вы были медичками, то знали бы этот морг, потому что местные студенты бывали здесь хоть мельком.
Казахстанские гости, для которых был накрыт отдельный стол, привлекали внимание местных студентов.
Слежу за порядком и охраняю местных студентов.
Здесь были оживающие картины, поющие подсвечники и всякая прочая чертовщина, на какую только может быть способен изощрённый ум местных студентов.
И только потом настаёт очередь третьей стадии, когда под наблюдением штатного психолога иномирцев прикрепляют к местным студентам психфака для окончательной ассимиляции.
Кроме того, начиная с 2001 г. университеты вынуждены были конкурировать и за привлечение местных студентов, так как они отказывались от обязательного обучения в университете своего округа проживания.
Я относил себя именно к последней категории и не собирался вступать в глупую грызню местных студентов за сомнительное право считаться «способным» или «особенным».
Её тайно обратил местный студент по просьбе одного мужчины.
Оно полагало просвещение своих крестьян вредным, поскольку оно могло подорвать их привилегии, и добилось того, что количество местных студентов обычно не превышало 5 человек.
И вышла в широкий коридор, где уже расхаживали местные студенты.
Деваться было некуда, так что и дальше притворяясь местным студентом, отправилась в столовую.
Но по закону они были обязаны отрабатывать здесь несколько дней в неделю, преподавая магическую науку местным студентам.
Большинство местных студентов понимало, что хоть они и не учатся в лучшем театральном вузе столицы, но для них это реальный шанс, поэтому старались показать себя на сцене выгодным образом.
Там он сблизился с группой местных студентов, часть которых принадлежала к так называемому радикальному движению «новых левых».
Перебежал под деревья напротив, традиционно потрогал отполированные до золота сосцы волчицы, покровительницы местных студентов.
Общежитие служило пристанищем местным студентам, учащимся в одном единственном учебном заведении в этом городишке.
В качестве вознаграждения за высокие результаты, лучшие сотрудники регулярно получали возможности посетить города-партнёры, в учебные заведения которых отправлялись местные студенты.
То ли для учёбы ещё рано, то ли местные студенты пользовались общественным транспортом.
Местные студенты приучены ставить на первое место силу и вряд ли будут уважать преподавателя не особо нужного им теоретического предмета.
За год, что я провёл здесь, уча чему-то русскому местных студентов, а параллельно помогая местным частным и официальным конторам порождать относительно грамотные документацию и эпистолярий на русском, было что понять и чему научиться.
Этим местные студенты совсем не отличались от наших.
Дальше шумный столик местных студентов, что-то отмечают.
Когда в мои руки всё-таки попало письмо, выглядевшее довольно старой запиской, вроде переходящей легенды местных студентов, я понял, что наступило время действовать.
Я твёрдо наметила себе после окончания университета перебраться в столицу и поэтому все предложения местных студентов по созданию прочных семейных уз решительно отметала в сторону.
– О! Королевский дворец – всего три места, – донеслось разочарованные возгласы с первых рядов, где сидели местные студенты.
На деле же она снабжала местных студентов «волшебными» пилюлями, позволяющими справиться с колоссальными учебными нагрузками, и умела быстро приводить в чувство тех, кто забывал платить.
Так, прищемить пару чернокнижников, сжечь нелицензированную ведунью, да шугануть местных студентов духовной семинарии, решивших попробовать Ritualum Tenebrorum на местном кладбище, дабы впечатлить сельских молодух запретными знаниями…
Эту шутку провернули местные студенты, которые перед голосованием напечатали 200 тыс. бюллетеней и листовок – «голосуй за носорога, – не осла!».
Ему пришлось подождать около получаса, прежде чем на поле появились судьи и незнакомые голоса комментаторов (по ощущениям, двух местных студентов) принялись обсуждать стартовые составы команд.
Мы приезжали на виноград за экзотикой, теплом и морем, а местных студентов гоняли на уборку, как нас на картошку.
И, как назло, сегодня большей частью посетителей оказались местные студенты и студентки, которым срочно нужна информация для курсовых работ.
Выходя из столовой, пнул дверь ногой, потому что руки местных студентов не всегда чистые и липкие.
Обещала местных студентов, ежели таковые придут, брать бесплатно, как и местных сотрудников.
– Что ты делаешь? – поинтересовался сребровласый, оборачиваясь через пару минут. Он выглядит куда старше местных студентов.
Попытки общаться с местными студентами прерывались одним из преподавателей без моего участия.
И зарабатывают местные студенты весьма неплохо!
– Проректор поморщился, но всё-таки зачитал: – Неспособность местных студентов и преподавателей понимать намёки с первого удара?
Пусть это будет моим благотворительным вкладам местным студентам.
Вдоль дороги стояли деревянные скамьи, которые заполняли местные студенты.
Плюс к этому, многие были из разных городов и окружных деревень, не считая небольшой доли местных студентов.
Пока семестр не начался и местные студенты ещё не вернулись, нужно было найти место для охоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные студенты»

  • Совершенно неожиданно в заведение Анны Марковны вошло семеро студентов, приват-доцент и местный репортер.
  • Фриденсон и Гершович были два студента, обещавшие явиться в качестве свидетелей. Это были сыновья местных богачей, и мы выбрали их нарочно, считая, что их свидетельство будет иметь большую силу. К нашему кружку они не принадлежали, но оба были под некоторым обаянием обоих Менделей, особенно Фроима, и согласились участвовать в заговоре, с условием, что потом, когда дело дойдет до подтверждения свидетельства, — они заявят, что были при этом случайными именинными гостями…
  • К чему же сводились художественные развлечения? Исключительно к музыке, к концертам в университетской актовой зале. Давались концерты, где действовал местный оркестр любителей и пелись квартеты членами немецких кружков — почти всегда студентами. Стоячие места стоили довольно дорого, всегда около рубля. Наезжали и знаменитости, но редко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «местные студенты»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я