Предложения со словосочетанием «тысячи студентов»

В аудиториях этого почтенного заведения одновременно размещаются десятки тысяч студентов.
В толпе было несколько тысяч студентов, рассматривавших происходившее как воскресное развлечение, своего рода карнавал.
Самые популярные массовые онлайн-курсы собирают сотни тысяч студентов.
Наша бизнес-школа к настоящему моменту выросла до шести тысяч студентов – почти половина всего студенческого состава.
И вот в зале собрались тысячи студентов университета, а перед ними стоял я, не окончивший даже средней школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миди-юбка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На некоторых моих занятиях присутствовала почти тысяча студентов, при этом их успеваемость и оценки реально повысились.
Он помог двумстам тысячам студентов решить беспокоящие их проблемы.
Сейчас, как никогда за 30 лет исследований, изучения опыта других психологов, чтения лекций тысячам студентов, я испытываю вдохновение, вызываемое данными о феномене воплощения.
За одно только столетие более тридцати тысяч студентов прошли в ней обучение у мастеров толкования так называемого конфуцианского «Пятикнижия» («У цзин»).
Для анализамы используем следующие источники: вторичные данные о национальных рынках труда и финансировании высшего образования; материалы интервью – опрошены представители 30–40 технических вузов в каждой стране по вопросам финансирования образования, его распространения, оценки своего места в общей структуре высшего образования; результаты опроса нескольких тысяч студентов выпускных курсов в каждой стране; официальные данные о результатах вступительных экзаменов; информацию от работодателей; сведения об учебных курсах и наблюдения за занятиями; государственную статистику; материалы других национальных и международных обследований.
Всё начиналось с нескольких зданий, а к сегодняшнему дню превратилось в небольшой город, где спокойно располагались почти восемь тысяч студентов, сотни преподавателей, множество учебных корпусов и общежитий, огромная библиотека, хранилище зелий, арена для дарта и тренировочные стадионы.
Эти иностранцы приехали в страну, где грамоту знает каждый второй хлебопашец, в университет, где учится две тысячи студентов, где естественные науки достигли таких высот, что им и во сне не приснится!
Наступила мёртвая тишина, а потом все десять тысяч студентов вскочили, и меня оглушил рёв, которого я не забуду никогда.
В школе работало больше двухсот инструкторов и четыре тысячи студентов – удивительный успех, учитывая, сколько учебных центров возникло после поражения мыслящих машин.
Между моей матерью и шансом на выживание стояло ещё двадцать тысяч студентов, а я уже ощущал сильный запах серы.
– Подожди, но ведь если на каждом курсе учится столько же, то во всей академии порядка полутора тысяч студентов, может, чуть меньше.
Путешествия студентов происходили в больших компаниях, между университетами одними и теми же маршрутами ходили тысячи студентов.
– Я провела небольшое онлайн-расследование, – сказала она, – и выяснила, что на сто тысяч студентов колледжей семь с половиной кончают с собой.
Это означает, что в каждом вузе учатся в среднем пять тысяч студентов, из них пятьсот на факультете журналистики, примерно сотня на курсе.
Здесь каждый год живут тысячи студентов!
Примерно двести пятьдесят тысяч студентов, обслуживающий персонал академии, преподаватели, военные специалисты, прибывшие на переаттестацию или курсы повышения квалификации.
На нём работают 250 профессоров, и учатся пять с лишним тысяч студентов.
Тысячи студентов скандировали моё имя, пока я набирал бешеную скорость, врезаясь в препятствия в виде других игроков.
Пенсионер: – Как они могли! Я сорок пять лет на кафедре, выпустил тысячи студентов
– В академии тысячи студентов.
Со всех концов страны на учёбу отбирались тысячи студентов – лучшие из лучших.
Мы также оценили невидимое поле жизненной энергии, окружающее тела тысяч студентов, чтобы определить, могут ли они повысить своё собственное световое поле.
В рамках стэнфордской программы дизайна мы обучаем более тысячи студентов дизайнерскому мышлению и тому, как проектировать свою жизнь.
Тринадцать тысяч студентов обучаются там избранным наукам одномоментно.
Однако, после того, как тысячи студентов начали пользоваться ChatGPT для написания своих сочинений, профессора университетов (в том числе и российских) озабочились этим и выступили против этой программы, появились даже дополнительные приложения, которые анализируют насколько высока вероятность того, что текст был написан искусственным интеллектом.
И для тысяч студентов оборачивается тем, что они либо поступают в колледж – и делают серьёзную заявку на будущее, – либо нет.
За эти долгие годы им было проведено больше ста семинаров на тему гипноза, обучены тысячи студентов.
Ради этого правительство ежегодно направляет тысячи студентов на обучение за рубеж и поощряет получение образования внутри страны.
Каждый навык, о котором пойдёт речь в книге, был усовершенствован тысячами студентов, опробовавшими его в реальной жизни и сообщившими нам обо всех недоработках – а мы уже довели их до ума.
Из девяти тысяч студентов основная масса приехала с окрестных ферм и деревень.
Ужас распространился по всему университету, и тысячи студентов покидали свои аудитории и лаборатории.
Мы посвятили свою жизнь тому, чтобы дать ответ на этот вопрос тысячам студентов и клиентов, а теперь и вам.
Знал также университет, основанный ещё в 1222 году и в то время лучший из всех других учебных заведений; в стенах его тысячи студентов черпали познания.
Многих поражает то явление, что ныне при тысячах студентов выходит меньше выдающихся, чем было лет за 25 или 30 тому назад, когда были только сотни.
Ты, человек, с эрудицией которого можно по меньшей мере заведовать кафедрой в университете; передавал бы знания тысячам студентов, все они тебя уважали бы и преклонялись бы перед тобой за твой исключительный талант.
Десятки тысяч студентов оценивают работу друг друга.
Через меня прошло около двух тысяч студентов юридического вуза, где я работаю, с которыми я общался об успехе в жизни.
Бурные овации тысяч студентов.
Кроме того, что её родной город был красив старинными постройками, сейчас он славился тем, что стал университетским городом, где регулярно учится около восьмидесяти тысяч студентов.
Публичные лекции профессора каждый год собирали тысячи студентов и учёных со всего мира.
У меня почти тысяча студентов человек на факультете, и вдобавок двадцать преподавателей.
На факультете занимались медициной тысячи студентов, до которых никому не было дела, но этот преподаватель мечтал научить нас хоть чему-нибудь.
Десятки тысяч студентов познают научные области, общаются, участвуют в культурно-творческих мероприятиях, готовят диссертации в вузовской библиотеке и читальном зале, сплетничают и веселятся в местной столовой, участвуют в соревнованиях, фестивалях и олимпиадах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи студентов»

  • Вспоминая свое пристрастие к цифрам, Тагильский перечислял не спеша и солидно: 1 декабря в университете на сходку собралось около двух тысяч студентов, полицеймейстер Гессе ввел в университет двести пятьдесят полицейских, в Зерентуе и Вологде — тюремные бунты.
  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • Пред ним, одна за другой, мелькали, точно падая куда-то, полузабытые картины: полиция загоняет московских студентов в манеж, мужики и бабы срывают замок с двери хлебного «магазина», вот поднимают колокол на колокольню; криками ура встречают голубовато-серого царя тысячи обывателей Москвы, так же встречают его в Нижнем Новгороде, тысяча людей всех сословий стоит на коленях пред Зимним дворцом, поет «Боже, царя храни», кричит ура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «тысячи студентов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я