Предложения со словосочетанием «иностранные студенты»

Школы в любой стране мира бывают частными и государственными, и большинство иностранных студентов учится в частных.
Например, французское правительство обучает иностранных студентов бесплатно.
В этих семействах иностранные студенты очень быстро овладевали немецким языком.
Среди первых факультетов, принявших на обучение иностранных студентов в 1970 году, были филологический и исторический, а позднее к ним присоединись юридический и экономический.
Европа остаётся регионом, принимающим самое большое число иностранных студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрэб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ динамики количества иностранных студентов в российских университетах с 2006 по 2018 год (рис. 1 и 2) показывает устойчивую тенденцию роста.
Дабы предотвратить закрытие академии, митрополит создал в ней факультет иностранных студентов, на котором обучались студенты из африканских стран.
– Расскажите, сколько иностранных студентов обучается в университете, из каких стран и на каких условиях?
Следование этим принципам в педагогической практике обеспечивает эффективное функционирование педагогической системы предвузовской подготовки иностранных студентов.
Тем не менее российская концепция уровней владения языком в своей основе ориентировалась на традиционно сложившиеся представления об этапах и подэтапах обучения русскому языку иностранных студентов российского вуза.
Вот переводчик-синхронист, работающий с группами иностранных студентов театральных вузов.
– Хотел сказать, что очень рад, когда иностранные студенты приезжают учиться к нам.
Через фразеологизмы и устойчивые обороты речи иностранные студенты глубже воспринимают изучаемую культуру и живую коммуникативную практику.
Вступительные экзамены иностранным студентам сдавать не нужно, достаточно сертификата, подтверждающего знание английского или корейского языка, и аттестата о полном школьном образовании.
Нам приятно сознавать, что в наметившемся качественно новом научном осмыслении обучения иностранных студентов находят поддержку и плодотворный отклик и наши идеи.
Из практики обучения иностранных студентов хорошо известно, что успешность взаимодействия учащийся—среда сильно влияет на успешность других взаимодействий студента.
Сегодня в мире насчитывается более 1,5 млн иностранных студентов из примерно 80 млн их общего числа.
Проблемы обучения иностранных студентов изучают во всём мире, однако подходы зарубежных и российских исследователей заметно различаются.
Это связано с продлением сроков приёма иностранных студентов на обучение: в некоторых вузах их принимают на подготовительные факультеты вплоть до 1 января.
Для современной (2020) Австралии обучение иностранных студентов является третьей статьёй экспортных доходов в бюджете страны.
В магазине он наткнулся на иностранных студентов университета, которых он уже встречал в общаге, говорящих на испанском языке.
Это обусловлено, во-первых, тем, что общеобразовательные предметы на подготовительных факультетах преподаются на русском языке, а во-вторых, тем, что знание русского языка является важным условием адаптации иностранных студентов к новой для них социально-культурной среде: чем быстрее студенты включаются в общение на русском языке, тем безболезненнее и успешнее идёт процесс адаптации.
Из них доля иностранных студентов составляет 12,1 %, а аспирантов – 41,4 % [9].
Во всё возрастающем количестве учебных заведений иностранные студенты должны демонстрировать степень владения английским языком после того, как они уже приняты на учёбу, и не через стандартный TOEFL, а на основе экзамена, установленного самим учебным заведением.
Если объединить мужа, трёх сыновей, двух племянников и, пока я пишу эти строки, приехавших по обмену двух иностранных студентов (которых мы с любовью зовём «евромальчиками»), определённо, численный перевес будет на их стороне.
У нас первые иностранные студенты появились в 1947 году и за эти годы мы подготовили специалистов для 114 стран мира.
Поскольку санаторий наш был всесоюзного значения, к нам часто приезжали делегации иностранных студентов.
Затеряться среди многочисленных туристов и разношёрстной толпы иностранных студентов, приехавших получить степень бакалавра или магистра, оказалось несложно.
С 2007 г. некоторые испанские университеты стали более активно участвовать в международных организациях и выставках с целью привлечь иностранных студентов.
Нередко от иностранных студентов можно услышать, что украинский язык в большей степени близок европейским языкам, чем русский.
Преподавала иностранным студентам все хитрости русского языка и была очень горда собой.
Первые две недели занятий в университете много времени уделялось тому, чтобы помочь иностранным студентам адаптироваться, проводилось много встреч и бесед о том, как лучше готовиться к семинарам и лекциям, чего ожидать во время экзаменов и тестов.
В соответствии с российским законодательством постановка на учёт по месту временного пребывания иностранного студента осуществляется по адресу жилого или иного помещения, в котором он фактически проживает.
Тогда было принято селить в общаге иностранных студентов вместе с советскими.
Если вы обратитесь к известным источникам, комментирующим доступность займов иностранным студентам, вы обнаружите, что они предоставляются только американцам.
Так я вошла в студенческую группу, которая защищала интересы иностранных студентов в период их обучения в других странах.
Публикации по обучению физике, химии, биологии, как и публикации по предвузовской (предуниверситетской) подготовке иностранных студентов вообще не обнаружены.
Благо, в университете как раз набирают волонтёров, чтобы те помогали иностранным студентам адаптироваться.
При этом предполагается удвоить число принимаемых иностранных студентов к 2025 г., а также вдвое увеличить потоки мобильности студентов и преподавателей за счёт развития программ их поддержки.
Результаты проведённого исследования (опрос-анкетирование) знаний иностранных студентов свидетельствуют о недостаточно развитой лингвокультурологической и коммуникативной компетенции.
Независимый частный колледж предлагал дневную форму обучения с проживанием иностранных студентов в принимающих семьях.
Один из минусов жизни иностранных студентов, это, во-первых, суматоха с визой, из-за которой я чуть не опоздал на несколько дней в колледж.
Притом все идеи были очень креативными: ведение блога по организации домашнего пространства, страница от лица собаки (в те года это могло шикарно «зайти», но не было последовательности и систематичности в действиях), таргетинг в отделе иностранных студентов, организация детского международного лагеря во время проживания заграницей.
Здесь она учила иностранных студентов знанию русского языка.
– У нас сильно вырос контингент иностранных студентов, на днях ещё прибывают.
Договорились встретиться у общежития иностранных студентов сегодня в шесть вечера.
По чьему-то совету она стала ходить в общежитие, где жили иностранные студенты, брала у них бельё, стирала, гладила и на этом также зарабатывала.
У нас учится много иностранных студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные студенты»

  • Есть в России заслуженный профессор Николай Степанович такой-то, тайный советник и кавалер; у него так много русских и иностранных орденов, что когда ему приходится надевать их, то студенты величают его иконостасом.
  • Он был тогда красивый юноша, студент, пострадавший за какую-то студенческую историю. Кажется, он так и не кончил курса из-за этого. Он жил в Петербурге, но часто гостил у своей родной сестры, бывшей замужем за Гурко, впоследствии фельдмаршалом, а тогда эскадронным или полковым командиром гусарского полка. Мать его проживала тогда за границей, в Париже, и сделалась моей постоянной сотрудницей по иностранной литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «иностранные студенты»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я