Предложения со словосочетанием «большинство студентов»

Подавляющее большинство студентов взяло в руки скрипку примерно в одном возрасте – в пять лет.
По мнению автора, большинство студентов уже устали от политических экспериментов и от идей панафриканизма, социализма, национального и государственного строительства.
Тогда большинство студентов предпочитали получать степень Ph.D., особенно по техническим дисциплинам, к которым относится и теория вычислительных машин, в университетах с самой лучшей технической базой.
Большинство студентов университета восприняли её с ликованием.
Во-вторых, чтобы рассчитать оценку, нужно было разделить набранные баллы на 137, что сделать в уме не так просто, поэтому большинство студентов не утруждали себя этим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблетирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство студентов ответило, что процент мальчиков будет одинаковым в обоих роддомах.
Парадокс в том, что, несмотря на результаты опроса, большинство студентов выбрали чёрные плееры, а вовсе не яркие, как указали ранее.
Когда я наблюдал, как большинство студентов решают задачки на экзаменах, я подумывал о крахе всей моей системы преподавания.
Абсолютному большинству студентов первого курса (79,6% юношей и 64,8% девушек) нравится их будущая профессия; несколько меньше из них (71,1% юношей и 60,2% девушек) отмечают, что избранная профессия соответствует их склонностям.
К тому же, как показывает практика, плата за учёбу даёт мощный стимул для получения знаний: со всевозможных бесплатных курсов большинство студентов отсеиваются уже после первых занятий.
Большинство студентов подняли руки.
Большинство студентов говорили о технических трудностях: к примеру, будет нелегко найти хорошо сохранившиеся останки дронта или суррогатную мать для сумчатого волка.
Это предположение, однако, не находит фактического подтверждения: лишь в академиях большинство студентов было «казённокоштными» (то есть жили за счёт казны), в семинариях же и в училищах большинство составляли «своекоштные» учащиеся.
И тут большинство студентов будет вынуждено столкнуться с неприятным открытием: посещение лекций по методике и педагогике, а также чтение соответствующих учебников и пособий ни на шаг не приближает их к пониманию того, как нужно учить иностранным языкам.
На летние каникулы большинство студентов разъезжались по домам.
Большинство студентов сидели с закрытыми глазами, но я во всю таращилась на темноволосого парня в чёрном и с пронзительно-карими глазами.
Как я вскоре убедилась, этот раздел магии большинство студентов считали довольно скучным и не самым полезным.
Большинство студентов жили в пригородах и были вынуждены много работать, чтобы платить за учёбу.
Коридоры академии были на удивление пустынны, видимо большинство студентов отправились в город отмечать начало учебных занятий, пока такие вылазки ещё были возможны.
Подавляющее большинство студентов колледжа считают этот силлогизм истинным.
Не случайно большинство студентов начинают разрез с грудины.
Большинство студентов сейчас на занятиях, а до обеденного перерыва больше часа.
Большинство студентов уезжали в столицу, где жили у родителей или в собственных домах.
Большинство студентов оказались мужского пола, девушек там практически не наблюдалось, что удивительно.
Сейчас же у большинства студентов давно каникулы, и замок не пустует лишь благодаря старшекурсникам.
На сегодняшний день у большинства студентов занятия подошли к концу, лишь только те, кто получал образование по ускоренному курсу, должны были вернуться в университет ещё на полчаса.
Большинство студентов пользуются полусытными и нездоровыми обедами в кухмистерских.
На улице был 1987 год, где большинство студентов подрабатывало во всевозможных местах.
Удивил его и такой факт: в то время большинство студентов не отличались эрудицией, а в советских институтах и техникумах практиковалась система коллективной защиты зачётов и экзаменов.
Тем самым происходила конкуренция за студентов: если большинство студентов ходило к приват-доценту, а не к профессору, университет оказывался в неудобном положении и иногда предлагал приват-доценту профессорскую ставку (чаще он получал ординарного профессора на вакантной ставке в каком-то другом университете).
Большинство студентов покидают стены Alma Mater, так и не осознав в полной мере все прелести падежной системы русского языка.
Я сам читал этот курс ряд лет и прекрасно знаю, что большинство студентов приходят только за зачётом.
Большинство студентов собралось там же.
Большинство студентов там были русские и украинцы.
Поздним вечером перед первой лекцией большинство студентов отправлялись в столовые.
Большинство студентов группы записалось в этот кружок.
Нет, про их мотивации я не знала ничего, хотя большинство студентов первого курса на самом деле не блистали на занятиях и экзаменах.
А куда ещё я могу попасть, учитывая, что большинство студентов имеют таких же одарённых предков, и вообще «магия» – их второе имя, в то время как я тут оказалась по нелепому недоразумению?
Общий душ в подвале (большинство студентов туда вообще никогда не ходило).
Если хотят разумно ответить на запросы, а не просто затушить их, если хотят прекратить эру сходок, демонстраций и забастовок, если хотят уравновесить влияние зажигающих речей и конспиративных приёмов, то надо организовать студенчество как целое, во всём его составе, провести эту организацию в форме правильных собраний и правильного представительства и опираться на разумное сознание и свободное мнение большинства студентов.
Наступал вечер, и большинство студентов разошлись по капсулам и поехали в общежитие.
Большинство студентов относятся к вам ровно, например я.
Как известно, большинство студентов работают официантами, грузчиками, курьерами или мойщиками автомобилей.
Действо завершилась через сорок минут, и большинство студентов стали покидать храм.
По сути, знания большинство студентов получали в результате преимущественно самостоятельной работы.
Очевидно, что подавляющее большинство студентов мужского пола не видят себя в роли представителей данного вида спорта, однако, 4,8% юношей и 14,0 % девушек являются перспективной целевой аудиторией для проведения с ними агитационно-пропагандистской работы по привлечению их будущих сыновей к занятиям художественной гимнастикой.
Вначале большинство студентов прорабатывали прочитанный лектором материал по записи или по учебнику, опасаясь, что на практических занятиях его могут спросить.
Но большинство студентов завершает своё обучение на первом этапе, ведь бюджетных мест в магистратуре по некоторым специальностям не предусмотрено, а стоимость обучения крайне велика.
Опыт показывает, что такие желания у большинства студентов возникают нечасто.
Так это было или нет, но результат был один: к вечеру большинство студентов еле передвигали ноги, так что о крупномасштабных загулах никто и не помышлял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство студентов»

  • Это именно она достигла того, что квартира Лихонина очень скоро стала милым, тихим центром, где чувствовали себя как-то просто, по-семейному, и отдыхали душою после тяжелых мытарств, нужды и голодания все товарищи Лихонина, которым, как и большинству студентов того времени, приходилось выдерживать ожесточенную борьбу с суровыми условиями жизни.
  • Лекции уже читались в аудиториях, но об них не думали: большинство студентов было в коптилке.
  • Но ничего этою не было. Были случайные, разрозненные знакомства с товарищами, соседями по слушанию лекций. Я вообще схожусь с людьми трудно и туго, а тут мое положение было особенно неблагоприятное. Большинство студентов первое время держалось земляческими группами, я же из туляков был в Петербургском университете один. Все остальные поступили в Московский. Было грустно и одиноко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «большинство студентов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «студент»

Каким бывает «большинство студентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я