Карта словосочетания «местное радио» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местное радио»

– По местному радио передали сорок девять, а это значит – на открытом воздухе можно пахать.
На реке сразу стало тихо. Все смотрели на меня. Понятно, что местное радио давно сработало, новость дня услышана.
Рекомендации по работе рекламных агентств могут дать организации, которые пользовались их услугами, торговые представители местных радио- и телевизионных станций (хотя объективность последних иногда можно поставить под сомнение, т.к. они могут порекомендовать то агентство, с которым они сотрудничают, но оно может быть не настолько профессиональным).
Я включила местное радио, которое почему-то ещё работало, женский голос всё твердил о самоспасении, о том, что нужно поскорее убираться из города.
– Я точно не знаю, но мне кажется, что по местному радио идут рекламные передачи, которые предлагают отдых на этой турбазе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опорочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но по местному радио предупреждали о шквалистых порывах ветра в открытом море и особенно сильном приливе, и возникшие из-за этого волны на самом деле захватывали дух.
Пассажиры авто в некотором напряжении слушают местное радио, пока оно не начинает шипеть из-за потери сигнала, водитель внимательно следит за ледяным «асфальтом»: съёмочная группа улавливает настроение сельчан.
Он ловил местные радио- и теле-передачи, сотворив для меня огромный экран на всю стену.
Ёрзая на сиденье, я включил магнитолу и поймал волну местного радио.
В прямом эфире местного радио, по его просьбе, выступает инспектор по делам несовершеннолетних и сообщает о пропаже подростка.
Из окон звучало местное радио.
У нас работало местное радио.
По поводу этого портрета много споров было, в городской газете викторину устраивали, а однажды даже провели на местном радио интерактивный социологический опрос.
По сургутскому местному радио часто можно было слышать отрывки из её прозы в исполнении чтецов-декламаторов или артистов.
Местное радио планировало транслировать открытие.
Добравшись быстрым шагом до парковки, она выехала на дорогу, и, включив местное радио поехала в сторону дома.
Я даже какую-то пустяковую программу на местном радио взяла.
Бывшее общежитие оленеводов, как тыква в «Золушке», обернулось зданием телецентра, откуда велись местные радио- и телевизионные передачи.
Перед сеансом в полной тишине диктор местного радио обнародовал фамилии местных дебоширов.
В «хате» весь день играла местная радио волна, и мы с надеждой мечтали что через трое суток, нас освободят под подписку он невыезде.
По местному радио сообщили, что надежд на выздоровление немного.
Репортёр местного радио случайно оказался в банке во время ограбления и отреагировал в полном соответствии с профессиональным кодексом.
Играло какое-то местное радио.
По местному радио объявили о пожаре и заодно поздравили всех с началом учебного года.
Какое-нибудь местное радио, которое он не слушает – он вообще не слушает радио – давно сообщило, что на участке таком-то гололёд, и никто на него не суётся.
Выехав на главную дорогу, он включил местное радио новостей.
Часть сета, представленного 23 января 70 года в парижском «Theatre de Champs-Elysees», записало местное радио Europe 1.
Местное радио транслировало классическую музыку.
Местное радио тут же процитировало местную газету, его примеру последовали центральное радио, национальное новостное агентство «ТТ», телетекст, сайты центральных газет, а также дневные и вечерние выпуски теленовостей.
Торговец не придал этому поначалу ни малейшего значения, однако, услыхав по местному радио сообщение об убийстве трёх человек в доме №28, посчитал нужным связаться с правоохранительными органами.
– По местному радио тишина. «Радиошторм», кажется, ведёт трансляцию отсюда?
Местное радио уже начало передавать новости, и сейчас дикторша со стильным дефектом речи сообщала о намеченном на сегодня массовом велокроссе, предпринятом по инициативе губернатора.
Я по местному радио слышал.
И тут ожило местное радио.
Постоянно включено местное радио.
Разве добавив к собственным заметкам с десяток информашек местного радио, валяющихся у меня на столе в виде распечаток.
А через годы он женился на молодой красивой учительнице младших классов, заочно закончил педагогический институт, преподавал географию и ещё какие-то предметы, вёл вечернюю школу рабочей молодёжи, стал большим общественником в посёлке, организовал местное радио, словом, влился в жизнь и для большинства оставался авторитетным человеком.
Пока ещё как-то держалась редакция местного радио.
У крыльца, как всегда, сидели местные бабульки, местное радио сплетен, они всегда всё знали обо всех.
Я подключил к телефону беспроводные наушники, настроил местное радио, где крутили самую разную музыку, и вскоре уже пританцовывал и подпевал, если песня оказывалась знакомой.
Репортёр местного радио побежал за автомобилем с микрофоном, опущенным к колёсам.
А я, в отличие от отца, не могу часами слушать по местному радио стариковскую болтовню.
Одетый в свободный спортивный костюм, он зачитывает каждые шесть часов по местному радио списки погибших, в перерывах посапывая на диване или жуя печенье.
Но надолго он нигде задержаться не мог: по местному радио истерили по поводу иностранных шпионов, поэтому насельники насторожённо относились к каждому появлявшемуся в их населённом пункте незнакомцу, особенно нерусской внешности.
Каждый их эфир на местном радио сопровождался многочисленными звонками, письмами и историями.
– Холодновато с утра, – сообщил он, и в подтверждение его слов репродуктор захрипел, затрещал, и заговорило местное радио:
А вот на местное радио нашёлся.
Ну, выходят местные газеты, да существует пара-тройка местных радио и телеканалов, ну, «выдают они на-гора» местные новости, рекламу и всё иное.
Помню, по одному местному радио читалось стихотворение, которое чем-то отражает твой образ.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «радио»

  • РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

    РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

    РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИО

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «радио»

РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент.

Все значения слова «радио»

Синонимы к словосочетанию «местное радио»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «радио»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я