Предложения со словосочетанием «мерцающие точки»

И этот небесный чертёж, предназначенный специально для него, был гораздо более точным, чем обычная масса мерцающих точек в ночном небе, и его легко было прочитать.
И среди всех этих мерцающих точек мягко и ровно сияла большая планета, как будто спокойно улыбающееся лицо старого друга.
Надпись подле тревожно мерцающей точки гласила: «Воргейз».
С внутренней стороны плаща ткань была усыплена сбором мерцающих точек, некоторые из них были соединены линиями и походили на причудливые созвездия звёзд.
Светятся желтоватым, а вокруг них маленькие мерцающие точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабо мерцающие точки в бескрайней синей глади – наверное, звёзды, различимые даже днём?..
Небо оставалось глубоким и ясным, и звёзды казались далёкими мерцающими точками.
Синий верх превратился в чёрный, с блестящей россыпью мерцающих точек.
Он то вспыхивал мерцающими точками радужки, то гас до затухающих угольков в процессе моего рассказа.
Наши телескопы теперь находят мерцающие точки, представляющие собой не светила, но целые галактики, каждая из которых столь же велика и непостижима, как наша, – уже тысячи и тысячи их обнаружены.
В глазах запрыгали мерцающие точки – предвестники скорого обморока.
Тени оборачиваются своей изнанкой, плывут мерцающими точками, сигнальными ракетами гаснут.
Она стряхнула с себя жуткое оцепенение и не обращая внимания на пронизывающую насквозь жгучую боль, подхватила мерцающую точку.
Золотисто-красные мерцающие точки словно исполняли песню ночи, приглашая всех окунуться в загадочную и мягкую атмосферу этого места.
А вокруг повисла ночная мгла, побитая, словно картечью яркими мерцающими точками звёзд.
Тысячи мерцающих точек рассыпались по небосводу, словно огоньки зажглись в окошках зданий.
Далее за костром чернело жерло выхода из грота, усеянное яркими мерцающими точками.
На сером фоне появились мерцающие точки.
Примерно такое же чувство возникает, когда видишь мерцающие точки на мониторе авиадиспетчера, который следит за тем, чтобы взлетающие и садящиеся самолёты не столкнулись.
Единственное, что в непроглядной ночи было различимо – брякающие серебряные колокольчики на поясе старого пастуха, отражающие блёклый лунный свет, и крохотная мерцающая точка далеко впереди, казавшаяся не то ночным миражом, не то ночным кошмаром, не то угасающей звездой, упавшей на землю – в самую пучину тьмы.
Над головой небо, усыпанное мерцающими точками звёзд.
Видишь две мерцающие точки? – он указал куда-то вверх, слева от того места, где они прятались.
В двадцать два часа шестнадцать минут по борхианскому времени на самом краю главного фонитора движения корабля, на котором до этого было видно только безбрежное космическое пространство с десятками тысяч звёзд, неожиданно появились красные мерцающие точки.
Выглянув на улицу, она запрокинула голову и действительно обнаружила в небе ярко мерцающую точку.
И пока его боевые создания летели навстречу врагу, рядом с тем прямо из ниоткуда образовалась туча мелких мерцающих точек, которые, покрутившись на месте, одновременно взяли резвый старт и буквально посыпались на голову чародея, проводников и лошадей.
Тускло мерцающие точки звёзд, словно миллиарды светящихся осколков, высыпались на тёмно-синее полотно неба.
Мерцающие точки света перебегают по чёрным и белым клеткам неуследимо быстро.
Невдалеке по поляне над самой землёй двигались небольшие мерцающие точки.
Когда я, наконец, добрался до неприметной банковской конторки, солнце стояло так высоко и припекло меня за этот час так сильно, что перед глазами плавали мерцающие точки, и безумно хотелось пить.
На безоблачном небе вспыхнуло множество мерцающих точек, составляющие незнакомые этнори созвездия.
Сперва они увидели вдалеке мерцающую точку, а теперь сомнений не осталось: впереди мир, и он приближается.
Небесное тело, с которого началось стремительное освоение как ближайших, так и весьма отдалённых областей звёздной системы, казалось лишь незначительной мерцающей точкой, видневшейся сквозь заиндевевший купол одного из иноземных городов.
Однако работа на компьютере имеет особенность, которая невыгодно отличает её от работы, например, с бумагами: на бумаге человек видит изображение, которое создано с помощью непрерывных линий, а то же самое изображение на компьютере формируется из отдельных постоянно мерцающих точек; этот факт многократно повышает нагрузку на зрение.
Где-то далеко впереди появилось скопление мерцающих точек.
Он попытался отыскать на тёмном небосводе знакомые созвездия, но увидел сквозь лесную завесу только разрозненные мерцающие точки.
– Вот же они. Смотри, – девушка указала на беспорядочно мерцающие точки, идя дальше.
К мерцающей точке присоединился ещё один, затем ещё.
Юноша лёг на камни и стал печально рассматривать мерцающие точки.
Сверкающие шары двух планет-гигантов и матовые сферы спутников окружали мерцающие точки боевых кораблей.
Для большинства людей звёзды были просто хаотично разбросанными мерцающими точками, но в его глазах они всегда против воли складывались в исполинские силуэты.
Когда спадает жара и бледное утомлённое небо со свежей царапиной летящего самолёта на щеке глядит в мерцающую точку вечерней звезды, мы сидим на веранде, спрятав босые ноги под круглый двухэтажный бабушкин стол, достаём календарь, что лежит там, страшно сказать, почти с середины прошлого века, листаем его и чудачимся, поздравляя друг друга с причитающимися дню праздниками.
Дорогую, с блестящими виньетками, мерцающими точками маршрута и прочими атрибутами процветающей конторы.
В центре кубика бегали мерцающие точки, постоянно меняющие формы и создающие причудливые фигуры.
Мерцающие точки замерли на мгновение и подчиняясь мысленному приказу, закрутились в спираль, образуя микроскопическую планетную систему с яркой жёлтой точкой в центре.
То яркие и большие, то далёкие, почти незаметные мерцающие точки, несутся они в бесконечных просторах вселенной и, сблизившись на миг, расходятся, чтобы встретиться снова или не встретиться никогда.
Необычная мерцающая точка, которую он наблюдал уже четвёртый день к ряду, никак не выходила у него из головы.
На панели она увидела три мерцающие точки.
На усеянном мерцающими точками небе вырисовывались бледные полукружия лун.
Сначала не было видно ничего, кроме светлой мерцающей точки в центре экрана, чьё равномерное мигание напоминало красную сигнальную лампу на крыльях самолёта.

Ассоциации к слову «мерцающий»

Все ассоциации к слову МЕРЦАЮЩИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «мерцающий»

  • «Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях. (Википедия)

    Все значения слова МЕРЦАЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мерцающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «мерцающий»

«Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях.

Все значения слова «мерцающий»

Синонимы к словосочетанию «мерцающие точки»

Ассоциации к слову «мерцающий»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я