Предложения со словосочетанием «менять привычки»

– Девицу сыскать легко, а старик может заупрямиться, в его годы трудно менять привычки.
Мы можем осознавать многие вещи, но при этом не менять привычки поведения.
Он слабо привязан к семейным традициям, предпочитает собственный путь, живёт по своим правилам, редко меняет привычки, а жизнь в уединении привлекает его больше, нежели в обществе родственников и в окружении детей.
Однако, по словам учёных, возможно, вкладывать большие средства и менять привычки человечеству не придётся.
Вы склонны менять привычки, взгляды и мнения, если этого требует от вас жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелопея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Turner Broadcasting хотел знать, как перспективная мобильная медиатехнология меняет привычки потребителей телевизионного контента и насколько быстро происходят изменения.
К счастью, у нас в любом возрасте есть возможность менять привычки, формировать новые нейронные сети, приобретать устойчивость и внутреннюю силу.
Правда, некоторые волшебники путешествовали вместе со своим жильём – они не хотели менять привычек – и наш добрый старый дом безропотно встраивал их спальни и рабочие кабинеты в вереницу своих комнат.
Если просто менять привычки или внедрять скоротечные инициативы руководства вроде «пятниц без электронной почты», дело вряд ли пойдёт на лад.
Лучший вариант – менять привычки постепенно.
Если мы просто делаем йогу, но при этом не меняем привычки питания, то эффект будет небольшой, потому что мы как бы делаем шаг вперёд и шаг назад.
Мне уже поздно менять привычки, я не одобряю этой новой моды более молодых обитателей нашего дома – надевать на выход шлёпанцы.
– О-о. Понимаю. Я тоже годами создавал образ закоренелого холостяка и открою вам страшную тайну – у меня нет ни малейшего желания менять привычки.
– Я платье в последний раз надевала в первом классе и не собираюсь сейчас менять привычки!
Менять привычку подниматься с постели вместе с первыми лучами солнца травница не собиралась.
Какая бы не сложилась погода, он привык прогуливаться на свежем воздухе и не должен менять привычки из-за настроения хозяев.
Вы наверняка уже подозреваете, что в этом-то и кроется немалая трудность, которая мешает менять привычки.
Песня вспомнилась мне, потому что она отлично иллюстрирует, как технологические новинки снова и снова меняют привычки медиапотребления.
В этой главе я размышляю над тем, как с помощью приёмов из психологии и психотерапии грамотно выбирать, как правильно менять привычки, а после им не изменять.
Флегматики прочно закрепляют всё усвоенное, не любят менять привычки, распорядок жизни, обстановку, друзей, трудно и замедленно приспосабливаются к новым условиям.
В силу привычки мои завтраки обычно перемешались ближе к обеду, но теперь придётся менять привычки.
Признаться, я не эксперт в том, как нужно менять привычки: я занимался изучением и совершенствованием методов продуктивности без стресса.
Важно это понимать и начать менять привычки, и не зависьте эмоционально от получения денег, берегитесь всепоглощающей власти денег.
Чтобы начать менять жизнь к лучшему, не нужно резко менять привычки, садится на диету, начинать бегать по утрам, то есть не нужно применять 100% усилий в материальном мире.
– Ну конечно, ты же знаешь. Не в нашем возрасте меняют привычки… Ну, рассказывай, что там у тебя стряслось.
И поверь, он не станет менять привычки, даже если у него появится жена и трое детей, – выдала я, и вижу, девушка ни капли мне не поверила.
Суета заставляла менять привычки.
Дикари настырно не желали менять привычек, а потому упорно пользовались ногами не так, как руками.
Но есть ли смысл менять привычки уже после семидесяти?
– Чай! Не будем кардинально менять привычки. Чашечку!
– А мне тоже не хочется менять привычку.
Как ей это удалось – для меня до сих пор загадка, ведь никто из оных и не подумал менять привычки и перестать заниматься разбоем и грабежом торговых судов иных королевств, и даже стычки между друг другом здесь были не редкость, при условии, что происходили они не в бухте или прибрежной зоне.
Это объясняет, почему нам так сложно менять привычки и стереотипы.
Не меняйте привычки слишком резко, и обязательно заручитесь поддержкой близких.
Надо постоянно менять привычки, иначе преследователи будут точно знать, где меня можно найти в любой момент.
– Моя мама умеет уговаривать любое растение менять привычки.
Каждый божий день я ужинаю в это время и не намерен менять привычки только потому, что женился на вас.
Зная, как остро реагирует ребёнок на смену условий, требований, персонал дошкольных учреждений в адаптационный период старается не менять привычек малыша.
Мы уже года три работаем в разных фирмах, но с возрастом всё труднее менять привычки и привязанности.
А наблюдая свои реакции, мы узнаём, куда и на что смотреть, меняем привычку реагировать.
Исследуя своё нежелание менять привычки поведения, я обнаружила: тюрьма убеждений не даёт двигаться, совершать что-то новое а отсутствие страсти усиливает неподвижность – процесс замирания налицо – подобно гусенице ты сворачиваешь внешнюю активность и затихаешь, позволяя внутреннему развитию происходить.
Не бойтесь менять привычки, работу, круг общения, любимую еду, место жительства, музыку, хобби. Живите!
– Я с юности и, знаете, никак не могу заставить себя прекратить, срабатывает комплекс – негоже дедушке менять привычки, – легко улыбнулся начкурса.
Раньше она всегда ложилась «досыпать», но сейчас решила менять привычки.
Если ты меняешь привычки механически, ничего не изменится.
– Иногда полезно менять привычки, дорогой, – пропела с улыбкой. – Так что сегодня мы будем ужинать все вместе, большой дружной семьей!
Мало того, человек способен осознанно менять привычку – но, по сути, это происходит как смена одной привычки на новую в качестве замещения или вытеснения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять привычки»

  • Ставши миллионером, он не менял своих привычек, так же репортерствовал сам, как и прежде, и добывал такие сведения, которых добыть никто не мог.
  • — Я не видела, не знаю, но говорят, что вы, мужчины, еще в детстве начинаете с горничными и потом уже по привычке не чувствуете никакого отвращения. Я не знаю, не знаю, но я даже читала… Жорж, ты, конечно, прав, — сказала она, подходя к Орлову и меняя свой тон на ласковый и умоляющий, — в самом деле, я сегодня не в духе. Но ты пойми, я не могу иначе. Она мне противна, и я боюсь ее. Мне тяжело ее видеть.
  • — Вот, Таичка, деньги за пенсионную книжку, — сказала Елена Дмитриевна и с некоторой гордостью подала дочери деньги, — это были единственные минуты за месяц, когда она чувствовала себя полковницей, у которой полон двор послушной и влюбленной челяди. И до сих пор Таисия каждый раз благодарила и даже целовала руку, хотя и сухо, по привычке; но теперь — все так же молча, не меняя выражения каменного лица, взяла и бросила деньги на пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «менять привычки»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я