Карта словосочетания «мелкие нюансы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие нюансы»

Уборка навесных шкафчиков и полок – процесс достаточно объёмный из-за большого количества мелких нюансов, так что, если время не позволяет вам вымыть их всё сразу, убирайте по одному шкафчику в день.
И вовсе не мелкий – наоборот, рядом с ним мелким нюансом сделался весь остальной мир…
Если нет, то либо необходимо исправить мелкие нюансы (которые возможно исправить в соответствии с законом) либо искать другую квартиру, с которой всё хорошо.
Но медицина – наука не математически точная, и множество мелких нюансов могут привести к ошибке, особенно когда пациент не из тех, кто проводит жизнь, вечно ходя по врачам.
Это значит до самых мелких нюансов продуманное, совершенно скроенное и функционирующее биологическое существо, у которого все системы сбалансированы, дополняют друг друга, взаимодействуют и зависят друг от друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпорок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом найдётся достаточно мелких нюансов, которые нужно учитывать.
В этом упражнении вам нужно понаблюдать за домашним растением. Просмотрите нижеследующий контрольный список и неспешно проанализируйте мелкие нюансы.
Если бы кицунэ не учитывала мелких нюансов, обязательно прокололась бы, даже будучи сильным магом.
Девчонка, видимо, откуда-то вызнала не только необходимые слова, но и мелкие нюансы ритуала, а уж догадаться о том, что отцовский – жёлто-красный халцедон, труда не составило.
Я согласно кивнула, и мы пошли обратно, попутно обсуждая мелкие нюансы жизни в восьмом мире.
Но вот мелкие нюансы излагались гораздо дольше.
Насколько я в курсе, даже мелкие нюансы казачьей жизни изучали.
Он, как будто заучивал все мелкие нюансы местности, кои должны были доложить кому-то из своих военачальников…
– Что тут нужны мелкие нюансы.
Трое моих коллег синхронно выполняли работу по сбору документов, пересчёту детей и уточнению разных мелких нюансов вроде наличия лекарств, денежных сумм, зонтов и тёплых кофт.
Именно знание мелких нюансов боя, отличает мастера от тех, кто лишь практикует внешние формы.
Дальнейшее уже во многом будет зависеть от репрезентации из вашей памяти, которая связана, как с выработанной привычкой к воспоминанию приснившегося, так и того из какой стадии сна вы проснулись, и ряда прочих более мелких нюансов.
С людьми попроще куча мелких нюансов.
И какое-то время всё шло прекрасно, если не считать мелких нюансов.
Есть ещё мелкие нюансы, о которых не скажу, чтобы вы в следующий раз никого не подставили так, как меня.
Сделав шаг назад, критично рассматриваю завершённую, за исключением мелких нюансов, работу.
Судя по мелким нюансам поведения, эти двое познакомились не слишком давно.
Можно конечно было потратить ещё минут пятнадцать и дорисовать мелкие нюансы, но график вынуждал меня спешить в душ и собираться на занятия.
Судя по мелким нюансам одежды и объёмистому саквояжу в руке – приезжий, причём приехавший только что, а судя по поведению – не турист-зевака.
Нет, они были не совсем уж всеобъемлющими, поскольку и возможности, предоставляемые станциями, и их расположение, и всякие иные мелкие нюансы обусловливали появление неких небольших отличий во внутреннем распорядке, а также цен на топливо, расходники и услуги и всё такое прочее.
В пользу этого предположения говорили мелкие нюансы, замеченные во время перехода.
Кому, как не мне, знать все мелкие нюансы техники того времени.
Тонкий нюанс, но в этой словесной дуэли именно такие мелкие нюансы имели значение.
Его изнурили старания превратить острое горе в печаль, попытки жить, питаясь исключительно прошлым, даже следить, чтобы мучительные частицы ностальгии оставались достоверными (он заметил, что начинает сомневаться в мелких нюансах воспоминаний и ему сложнее вызывать их в памяти), и больше всего пугающее отсутствие того, чем можно было бы заменить это прошлое.
И кроме этого – масса мелких нюансов, позволяющая оставаться безнаказанным долгое время (чем чёрт не шутит, может, и всегда).
Ещё около часа мы обсуждали мелкие нюансы предстоящего дела.
Впрочем, эти мелкие нюансы никак не повлияли на наш настрой: встретившись, мы тут же отправились гулять по городу, который, без шуток, можно было исследовать вечно.
Все эти мелкие нюансы наслаиваются, развиваются год за годом, в своей совокупности так незаметно образуют фон всей жизни.
– А в мелких нюансах моды мужчины не разбирались ни тогда, ни сейчас.
Узкое лицо, широкие зелёные глаза, чуть заострённые уши – люди и альринцы копия друг друга, если не брать в расчёт столь мелкие нюансы во внешности.
Так как превосходно знал то, что в результате, если он будет рассматривать себя как потенциальную цель, то может упустить много различных мелких нюансов, которые наверняка окажут довольно сильное воздействие на всё происходящее.
Следующие дни, прорабатывали мелкие нюансы.
Постепенно мелкие нюансы повседневности стали неприятным сюрпризом для обоих.
Он заключался в том, чтобы включить в произведение очевидно нелепый и привлекающий внимание цензуры яркий эпизод, в результате чего мелкие нюансы цензура не замечала.
По манере разговоров, одежде и прочим мелким нюансам видно, что ребята из рабочих семей.
Но всё же сразу при въезде за забор по множеству мелких нюансов чувствовалось, что это не усадьба какого-нибудь расхитителя капиталистической собственности, а именно организация, причём серьёзная.
Всегда найдётся какой-то мелкий нюанс, о котором просто забыли.
Всё равно без знаний языка, местности, обычаев и других мелких нюансов уйти далеко у меня не получится.
Потому что на этих мелких нюансах держится вся человеческая жизнь и все человеческие взаимоотношения, как говориться нет человека ближе, кому изливал душу за бутылкой.
Если замечать мелкие нюансы, то это совсем не сложно, – быстро определять род занятий человека, его привычки, да даже семейное положение.
Поэтому просьба: загляните к нам ещё раз до конца рабочего дня, чтобы уладить мелкие нюансы.
Я поглядел на него и в очередной раз удивился, насколько отчётливо распознавал мелкие нюансы его внешности.
Только во время практической работы открываются мелкие нюансы настройки аппаратуры, подачи сырья, регулирования температурных режимов и тому подобное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие нюансы»

  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Пускай бы люди мелкие, // Что вышли из поповичей // Да, понажившись взятками, // Купили мужиков, // Пускай бы… им простительно!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «нюанс»

  • НЮА́НС, -а, м. Книжн. Незначительное различие в однородных свойствах чего-л., оттенок чего-л. Нюанс цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЮАНС

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «нюанс»

НЮА́НС, -а, м. Книжн. Незначительное различие в однородных свойствах чего-л., оттенок чего-л. Нюанс цвета.

Все значения слова «нюанс»

Синонимы к словосочетанию «мелкие нюансы»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «нюанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я