Предложения со словосочетанием «странная особенность»

Однако удача имеет странную особенность оборачиваться бедой…
– Так вот, когда она прилетела, жемчужница была почти мертва, но я заметила странную особенность – стебель слегка пульсировал.
Я обладаю странной особенностью – ко мне притягиваются всякие приключения. Но не простые приключения, а приключения сверхъестественные. Необычные.
Одной из странных особенностей человеческого ума является неспособность при встрече с противоречием оставаться пассивным.
Более того, в отличие от девушек, самцы этой расы обладали весьма странной особенностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонофорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этой странной особенностью парень обладал с самого рождения, как и умением управлять воздушными потоками.
Одна из его странных особенностей состоит в том, что любой, туда попавший, сразу начинает понимать речь местных жителей и общаться с ними на их же языке.
Причём проявилась странная особенность временной петли, которая возникала при прохождении портала.
Любой испугается такой странной особенности физиологии!
В то же время они обладали странной особенностью зрения: все они ясно видели ночью.
По мере снижения самолёта начинают проявляться странные особенности ландшафта.
Собственно, именно эта странная особенность делала ценными даже самые захудалые гранитные силовые камни, а также заставляла меня задуматься об особенностях магии этого мира.
У неё была странная особенность говорить тихо и при этом очень чётко, так что он легко мог разобрать её слова даже через шум ветра.
И почему у женщин странная особенность чуть что бросать всё, думать не головой и укатывать с первым встречным в другой город? Не понимаю.
Это одна из самых странных особенностей города, в некоторых отношениях напоминающего декоративную ракушку.
Хотя бросается в глаза странная особенность – разрушенные крыши.
Пара эта, несмотря на свой благопристойный вид, имела очень странную особенность.
Такая вот странная особенность деревень: они являют собой некрасивые кляксы, упавшие с неба, но при всём этом, все дороги в этой кляксе являются обустроенным миром для создания и протекания спокойной жизни.
Проведя сканирование, заметила странную особенность организма и осторожно попыталась её немного подкорректировать, действуя больше по наитию, чем по знаниям.
Взгляд обнаруживает странную особенность – отклоняться от прямой линии и заворачивать за отдалённые объекты.
Если верить одной из моих бабушек, когда наконец я стал спать спокойнее, она отметила странную особенность: моя голова повёрнута всегда в одну и ту же сторону.
Но первое знакомство с философией заключает в себе ещё более странных особенностей и оригинальных положений.
Усталость расы, что ни говори, упрямая вещь, но по какой-то странной особенности именно на излёте, когда уровень сознания основной массы падает, иной раз именно сознательная деятельность личности проявляется в тех или иных индивидах полной мерой перед закатом.
Странная особенность больших городов: время до достижения конечной точки не всегда зависит от расстояния.
Если по городу на малых расстояниях я ничего не заподозрил, то в первой же дальней поездке обнаружилась странная особенность: авто никак не хотело идти на обгон, как будто не хватало мощности мотора.
Другая странная особенность нового сорта винограда «кишмиш», самого популярного в супермаркетах, – он всегда сладкий.
Наверное, есть такие люди, которые подмечали странную особенность в манере развития событий, внутри которых эти люди оказывались.
И вот я здесь, чтобы найти тайное прибежище мудреца и узнать, где может скрываться тот таинственный красноглазый упырь, при встрече с которым во мне проявились какие-то странные особенности.
Некоторые сотрудники заметили за девочкой странную особенность – умение читать мысли, но не были уверены в своих догадках.
Одна из странных особенностей характера этих людей состоит в том, что все они любят сумерки.
И странная особенность бросалась в глаза,. команды на палубе не наблюдалось.
– Об одной странной особенности русского языка того времени я вам рассказывал, – сказал я и показал рукой на старинные буквы.
К тому же из-за её необычной внешности многие парни сторонились её, считая такую странную особенность скорее недостатком.
Но, несмотря на артистические способности, странная особенность преследовала её всю жизнь.
Однако с пяти лет проявлял странную особенность – убегал за пределы императорского двора к горам и по несколько часов не появлялся.
Да и томление это скорее похоже на недуг, на странную особенность тела, чем на что-то святое и удивительное.
– Да, сёстры. Странная особенность тут обнаружилась. Все замужние – вдовы. Случайно ли?
– Где все? – поинтересовался я, заметив столь странную особенность. – Кабинетов вроде много, а создается впечатление, что в здании только мы втроем.
Каких только останков не выносило на берег, частичных и полных, и у некоторых имелись довольно странные особенности.
Всё равно всё приходится перепечатывать заново, у девушки какая-то странная особенность пропускать слоги, слова и целые строчки.
Прислуга её, необыкновенно ловко выдрессированная, являла собою одну только несколько странную особенность: вся она, начиная от швейцара, отставного усача гвардейца, наряженного в ливрею, и кончая скромными горничными, при каждом посещении постороннего человека так пронырливо заглядывала ему в глаза, как словно бы прицеливалась, нельзя ли сорвать с него что-нибудь на чай.
Случай с послом заставил её приметить странную особенность здешней алхимической науки.
Но в выходные, когда представилась возможность понаблюдать за сообразительным животным, хозяева поразились новой странной особенности поведения чау: поев чуть-чуть, собака отбегала в угол коридора, затем возвращалась и доедала порцию.
Нужно отметить одну странную особенность людей в понимании сотворения мира и человека.
Он не раз давал пояснения о странных особенностях девушки, о проведённых обследованиях, рассказывал о её появлении в части, но каждый раз об этом словно забывали, начиная всё по новому кругу.
Ещё раз удивившись странным особенностям женской логики (тоже мне, нашла трагедию – ходить без трусов и в испачканном платье, в нашем-то положении!), я заткнул татарину рот плотным пучком травы, чтобы его вопли не разносились по всей округе.
Нет, мы не сумасшедшие, просто странная особенность тамошних мужчин иметь под носом, извините, мокрость, никак не клеилась с их воинственностью.
– А для тех, кто берёт и не отдаёт долги, у вас тоже предусмотрена уголовная статья и помещение в тюрьму? – решил я уточнить странную особенность местного уголовного права.
Её лицо имело какую-то странную особенность.
И эта странная особенность заставляла присматриваться к ней более внимательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная особенность»

  • А у меня всегда была странная особенность: если я видел, что женщина увлекается другим, — я спешил немедленно устраниться и тушил начинавшую разгораться любовь.
  • Русские имеют какую-то странную особенность не обрусить, а скорее офранцузить все их окружающее.
  • На Охримовых вечерницах также происходили и сближения, последствием которых являлись браки, но тут тоже была замечена очень странная особенность, необыкновенно послужившая в пользу Охримовой репутации: все молодые люди, полюбившиеся между собою на вечерницах Охрима и потом сделавшиеся супругами, — были, как на отбор, счастливы друг другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «странная особенность»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я