Предложения со словосочетанием «освещение событий»

Сознание же великой ответственности пред историей за правильное освещение событий поможет мне быть и объективным.
В ряде них продолжалось освещение событий с неправильных позиций.
Хотя последний исполнял свои обязательства перед вкладчиками и повода для подобного освещения событий не давал, но, как потом оказалось, у CNN не нашлось под рукой видеозаписи с изображением других банков.
Традиционные формы освещения событий и площадки публичных дискуссий, которые сопровождали политические события и оказывали на них влияние, стёрты.
Когда ты по работе занимаешься освещением событий прямо на месте, то минимум раз в год я вынужден был отправляться в этот богом забытый медвежий угол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя и не в первый раз, но при таком мощном освещении события на всю планету, офицеры, отвечающие за движение судна, конечно, осознавали уровень ответственности.
Именно там он приобрёл первые навыки работы в советской печати, накапливал журналистский опыт оперативного освещения событий, учился кратко, но точно формулировать в рецензиях свои взгляды на культурные явления того времени.
Такое освещение событий чрезвычайно важно для нашего времени – эпохи идеологических и нравственных метаний, «уныния и недоумения народов» (Лук. 21, 25).
Поэтому по воле обстоятельств я с самого начала оказался связанным как композицией и структурой его труда, так и его методами освещения событий; в литературном же труде, равно как и труде ратном, это немаловажное преимущество.
Их обязанность нас защищать, но складывается впечатление, что сегодня их больше волнует негативное освещение событий журналистами, чем охрана города от того безумца.
Однако в целом такое освещение событий несколько выбило меня из колеи.
Мне хотелось бы сделать акцент не столько на неточности данных, поскольку и в газетах освещение событий зачастую расходится с реальными фактами.
Выявляла закономерности в освещении событий каналами государственными и формально независимыми, искала и находила эти закономерности, объясняя, как именно это было сделано.
Данный случай являл собой прекрасный пример сложного характера освещения события в прессе.
Искренне надеемся, что предлагаемый сборник окажется полезным и займёт своё место в правдивом освещении событий военных лет.
Чтобы решение было объективным, мы постарались избежать широкого освещения событий и не допустить манипулирования мнением спонсоров.
Естественно, я этим заниматься не собираюсь, но для полного освещения событий происходящих в этом рассказе.
Сразу скажу, что смотреть такое можно не всем, да и вообще, показ такого немного нарушает действующее законодательство в сфере освещения событий современности.
И, учитывая массовое освещение событий по захвату террористов и предотвращению готовящихся взрывов, абсолютное большинство населения активно поддерживало действия правительства.
Замечу, что в последнее время мы сталкиваемся с ещё более тревожной тенденцией: не только исследовательский круг, но даже большая часть журналистов средств массовой информации всё чаще избегают освещения событий политики на уровне субъектов федерации.
Нынешний этап демократизации общества, характеризующийся относительно высокой (а в отечественной контексте – беспрецедентной) степенью свободы в получении и трактовке информации, в неожиданной плоскости обозначил проблему объективности освещения событий.
Хорошо известна ограниченность письменных источников и их преимущественная направленность на освещение событий политической истории при предельной бедности данных о социально-экономической сфере.
Применительно к освещению событий советско-финляндской войны была выработана, «высочайше» санкционирована и неуклонно соблюдалась комбинация из следующих трёх пунктов.
Таким образом, многие из самых пламенных и кротко настроенных поклонников общественного блага были нравственно подорваны тем, что частичное неполное освещение событий, которые они оплакивали, явилось им как бы прискорбным разгромом их заветных упований.
К сожалению, это не коснулось станового хребта – освещения событий характеризующих военные действия.
Гражданская журналистика стремится выйти за рамки освещения события, встречи или полемики, пытается передавать знания, а не просто новости.
Тщательность исследования, скрупулёзность в освещении событий определённо говорят об отличных способностях автора как историка.
Вместо того чтобы похвалить в расторопности конкурента, она обвинила средства массовой информации в некачественном освещении событий.
Но тут же приходилось встречать немало русских, связанных с немецкой культурой, которые оставались верны своим немецким симпатиям и предпочитали верить германскому освещению событий.
Историки тоже внесли в освещение событий немало субъективного: в зависимости от того, чью сторону они занимали.
Сюжет пока мне хорошенько не известен, но я знаю, что освещение событий происходит от первого лица, это что-то вроде дневника, в котором главный герой повествует о самом себе, о своих переживаниях, и так из дня в день.
Однако в книге «Я исчезну во тьме» содержится не только прекрасное освещение событий, это ещё и в равной степени точный моментальный снимок времени, места и личности.
Таково освещение событий со стороны большевиков.
Процесс редактирования; путём исправления, сжатости текста, организации и корректировки; включает в себя творчески навыки; печатные средства массовой информации; младший редактор; старший редактор; часто совпадают; руководят журналистами и исправляют их ошибки; шеф-редактор, независимый редактор, написание статьи за другого; компоновка публикаций; стандарты издания (публикации); содержание издания; разнообразие названий и функций; редакторы журналов; нанимать штат; редактор-администратор; передовая статья; отвечающие на жалобы; редакторы местных новостей; редактор на радио; отвечать за освещение событий бизнеса.
Этим объясняется поверхностное освещение событий в газетах.
В таком уровне освещения событий нет ничего удивительного, ведь по традиции советской историографии всем точкам зрения «буржуазных историков» неизменно давали запальчивый отпор.
Заметная часть журнальных статей региональной направленности касается белорусской этнографии, краеведения, освещения событий общественно-политической и конфессиональной истории белорусско-литовских губерний.
Определённо, это одна из выдающихся работ в жанре «альпинизм»… Освещение событий высочайшего качества.
Формально от разведчика требуется беспристрастное и объективное освещение событий, уже произошедших или ожидающихся в будущем.
Подробное освещение событий, случившихся той весной, превратило, в общем-то, непонятное для общественности занятие альпинизмом в некое откровение.
Однобокое освещение событий получается.
Данная книга абсолютно не претендует на полное и всестороннее освещение событий.
– Вот освещение события глазами маленькой девочки.
– Консерваторы на свете бывают разные. Вы наверняка хотели привлечь к освещению событий православных клерикалов.
– Почему бы нам не привлечь к освещению событий еврейских консерваторов?
Раньше я особого внимания стилю освещения событий не придавала.
Для освещения событий пригласить местное телевидение, которое должно заснять действо.
– Моя работа по определению требует справедливого освещения событий. Это вопреки уверениям тех, кто называет журналистику грязной профессией.
Думается, такое освещение событий изрядно оскорбило бы самих французских роялистов.
– Угу, освещение событий хреновое, простите мой французский.

Ассоциации к словосочетанию «освещение событий»

Все ассоциации к словосочетанию ОСВЕЩЕНИЕ СОБЫТИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освещение событий»

  • Правда того времени так, как она тогда понималась, без искусственной перспективы, которую дает даль, без охлаждения временем, без исправленного освещения лучами, проходящими через ряды других событий, сохранилась в записной книге того времени. Я собирался писать журнал, начинал много раз и никогда не продолжал. В день моего рождения в Новгороде Natalie подарила мне белую книгу, в которой я иногда писал, что было на сердце или в голове.
  • Что случалось за городом, Н.И. Пастухов имел сведения от исправника и канцелярии губернатора, а меня посылал по провинции, когда там случались события, казавшиеся ему нужными для освещения в газете.
  • Для убедительности же своего восхваления всего Шекспира они составляли эстетические теории, но которым выходило, что определенное религиозное мировоззрение совсем не нужно для произведения искусства вообще и драмы в особенности, что для внутреннего содержания драмы совершенно достаточно изображение страстей и характеров людских, что не только не нужно религиозное освещение изображаемого, но искусство должно быть объективно, то есть изображать события совершенно независимо от оценки доброго и злого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освещение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «освещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «освещение событий»

Ассоциации к словосочетанию «освещение событий»

Каким бывает «освещение событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я