Предложения со словосочетанием «мировые события»

Для того, кто всецело убеждён в универсальности действия закона причинности, идея о существе, способном вмешиваться в ход мировых событий, абсолютно невозможна.
Обычно встречи в верхах предполагали выработку некоего – хотя бы в самом общем виде – совместного видения мира и развития мировых событий.
Важные мировые события не поддаются нашему влиянию, в то время как происходящее лично с нами воздействует на нас самих – удержать штурвал не удаётся, и корабль отклоняется от намеченного курса.
Можете выбирать темы для ассоциаций актуальные текущим мировым событиям или событиям важным для вашей труппы.
Его заслугой было также включение американской истории в общую цепь мировых событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно отец держал руку на пульсе мировых событий – ведь все они имели определённые последствия.
Летопись мировых событий полна больших войн, которые зачастую охватывали не только целые континенты, но и всю нашу планету.
Летопись мировых событий полна больших войн, охватывавших иногда не только целые континенты, но и всю планету.
Среди бурных мировых событий последних лет финансово-экономический кризис занимает видное место.
Страшные мировые события приглушили зашкаливающий позитив, и теперь мы можем аккуратненько рассмотреть его под лупой, без эмоций.
Прошло уже 100 лет с момента свершения этого глобального мирового события, а научные споры вокруг него до сих пор продолжаются с выяснением всё тех же вечных вопросов: кто был прав или виноват и что надо было делать?!
Классическую эпопею вытеснил психологический роман, где вместо великих мировых событий изображались семейные печали и радости, а вместо королей, графов и благородных придворных дам – люди среднего сословия.
Течение мировых событий непреклонно и непрерывно.
Сегодня, однако, благодаря широкому распространению народного образования и многочисленным способам пропаганды в мировом масштабе массы либо мыслят независимо, либо их мышление направляется могучими умами из числа духовно и эволюционно продвинутых людей, пытающихся управлять мировыми событиями.
Учитывая эти внутрисемейные раны и потрясения, занимавшие мои мысли, не удивительно, что я смутно помню ходившие в то время слухи о грандиозных мировых событиях.
Большая часть мировых событий теперь входит в историю в том виде, каким их запечатлели объективы кино и фотокамер корреспондентов и операторов многочисленных мировых информационных служб.
Увы, мы наблюдаем зловещее сходство многих мировых событий начала XXI века с тем, что было столетие назад.
Впоследствии по тому же образцу другие учителя утверждали, что универсальными законами мировых событий являются законы механики, ибо всё есть движение.
Страны есть и останутся доминирующими фигурами мировых событий.
Чем ближе к арене мировых событий, тем ярче отражение их на народе.
Единственное, что могло прояснить картину, это всеобъемлющий анализ мировых событий, но это было невозможно из-за решения политиков блокировать все заграничные новости.
Насколько мы способны давать мировым событиям адекватную оценку и отличать злодеяния от актов правосудия?
Благодаря использованию спутниковой и микроволновой связи, волоконной оптики, проведению компьютерных конференций, имитации виртуальной реальности мы можем наблюдать и анализировать в реальном времени важнейшие мировые события.
Особую роль он сыграл во время мировых событий этого года.
Гипотезы, представленные в текстах «позволительной выдумки», подтверждались реальными мировыми событиями чаще, чем дискурсивные суждения, сформулированные с осторожной рассудительностью.
Дальнейшие мировые события, вызванные пандемией COVID-19, ещё раз подтверждают мнение о том, что российский рубль не является надёжной валютой.
С субъективной всё обстоит наоборот: после того как события произошли, мы можем о них узнать или рассказать, причём в любой последовательности, можем расположить элементы «множества мировых событий» в любом порядке.
Увидел бы логику мировых событий и человеческого поведения.
Только человек с душой в русской картине мира является полноценным, полноправным человеком, участником мирового события.
Отголоски мировых событий доходили до нас в виде осколков…
Сейчас они с озабоченностью отмечали, что в результате дальнейшей активизации агрессивных сил развитие мировых событий приобретало ещё более опасный характер.
Факты уголовной хроники обретают «высшую» природу, а крупнейшие мировые события низводятся до уровня уголовного факта.
Все мои личностные трансформации проходили на фоне череды масштабных мировых событий, многие из которых не утихают до сих пор…
Ницще утверждает, что движущей силой мировых событий является не противоборство нового и старого, не борьба противоположностей, а стремление отдельных личностей и социальных групп общества к господству, к власти.
Точно также, через средства массовой информации, единичные случаи исполнения террористических актов террористами-смертниками, раздувались досужими журналистами до главных мировых событий и ежедневно на все лады «вдалбливались» в подсознание обывателей до тех пор, пока этот вид террора не превратился в рядовое явление и не получил массового распространения.
В целом ход событий сохраняется и крупнейшие мировые события произойдут, но не всегда будут совпадать в деталях.
Оно также принадлежит к величайшим мировым событиям.
С другой стороны, автор старался максимально вписать сюжет в реальный контекст мировых событий
Так вот, где же взять такому автору крупных мировых событий, современных идей и значительных героев?
Другими словами, все иллюзии разделения мусульманства и христианства – это наша с вами современная иллюзия (это по поводу мировых событий), накрученная нашим историческим невежеством.
Перспективы подруги видели по-разному – их восприятие мировых событий программировались противоборствующими информационными войсками.
Вы стараетесь быть в курсе основных мировых событий, но не ставите общую эрудицию во главу угла.
Да и все последующие мировые события были в огромной степени предопределены 1968-м годом.

Ассоциации к словосочетанию «мировое событие»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировые события»

  • Неужели мировые события, исключительные в мировой истории, ничему нас не научат, не приведут к рождению нового сознания и оставят нас в прежних категориях, из которых мы хотели вырваться до войны?
  • Самая обыкновенная прогулка по Шуваловскому парку для меня являлась мировым событием, перед которым бледнело все остальное.
  • Притом смерть императора, во время царствования которого совершились мировые события, которого имя неразрывно связано с «вечной памятью двенадцатого года», возведшего Россию на высшую степень славы и могущества, императора, твердостью которого, по общему убеждению, пал Наполеон, недавно кончивший дни свои узником на острове св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «мировые события»

Ассоциации к словосочетанию «мировое событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я