Предложения со словосочетанием «международные сделки»

Это одна из множества сложных проблем, возникающих при заключении международных сделок, когда сталкиваются различные виды практики купли-продажи.
Наиболее обобщающим выражением цены, используемой в международных сделках, является понятие мировых цен, под которыми понимаются цены крупных экспортно-импортных сделок, заключаемых в основных центрах мировой торговли.
Однажды он может спасти вашу международную сделку или даже вашу жизнь.
Организационные формы торговли предполагают многообразие условий и возможностей проведения международных сделок, в зависимости от целевой установки внешнеэкономической политики и требований внешней среды.
К тому же всё усугубилось пандемией, из-за чего перестали работать многие сферы бизнеса, были заморожены международные сделки, и всё это увенчалось паникой и безработицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоображать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение этого принципа нацелено на обеспечение большей определённости для фирм в вопросах, связанных с международными сделками, которые в противном случае могли бы подпадать под действие процедур контроля за слияниями со стороны сразу нескольких национальных органов.
Необходимость их разработки объясняется в первую очередь стремительным развитием международных торговых отношений, когда действующие универсальные и региональные международные акты не всегда в полной мере могут регулировать весь спектр вопросов, возникающих между участниками международных сделок.
На международном уровне налоговые юрисдикции государств пересекаются при применении принципов резидентства и источника, что может приводить либо к двойному/многократному налогообложению, либо к двойному «неналогообложению», т. е. отсутствию налогов в обоих государствах совершения международной сделки.
Тем более, что большинство международных сделок уже тогда заключалось при помощи доллара.
Осуществление экстерриториальной налоговой юрисдикции, которая представляет собой налогообложение физических и юридических лиц, находящихся за пределами географической территории страны, непременно связано с риском того, что доход, заработанный налогоплательщиком от международных сделок, попадёт под юрисдикцию более чем одной страны.
Однако для международного оборота такое запрещение силы не имеет, и участники международных сделок вправе защищать свои интересы путём любых валютных оговорок.
Ведь ему следовало заключить международную сделку, которую она готовила.
К тому моменту это было уже крупное промышленное предприятие с международными сделками.
Платёжный баланс представляет собой отчёт обо всех международных сделках резидентов той или иной страны с нерезидентами за определённый период (обычно квартал и год).
ПСК-6: способность правильно и полно выявлять, и предотвращать угрозы, заложенные в международных сделках, анализировать характер и масштабы угроз, а также перспективы получения конкурентных преимуществ, и иных выгод от сотрудничества и предотвращения угроз, связанных с развитием внешнеэкономической деятельности.
Первое – практические инструменты такие как банки, рынок недвижимости и международные сделки капитала.
Оно также помогает в осуществлении международных сделок, переговорах и заключении контрактов.
Вскоре после этой международной сделки в 1880—1890 годах там была запущена широкомасштабная добыча золота, которая продолжается и по сей день.
Однако, выиграть время на этом снова не удалось: международная сделка требует немало сопровождающих бумаг, а работать быстро не умеет ни русская, ни французская чиновная бюрократия.
Особенности внутренних и международных сделок входили как в правила, так и в уловки всех игроков.
Тем не менее, соглашение о применимом праве можно отнести к международным сделкам некоммерческого характера, поскольку оно, в отличие от международных коммерческих договоров, не направлено на извлечение прибыли, не заключается в отношении объекта гражданских прав, находящегося в международном коммерческом обороте, хотя и может быть заключено между коммерсантами.
Он зависит от функций, которые резервные валюты выполняют в международных сделках.
Это особенно верно для международных сделок.
Таким образом, обеспечивается своего рода юридическая связь между коммерческим предприятием стороны и самой стороной и, следовательно, квалификация заключаемого коммерческого договора в качестве международной сделки.
Мировая валюта обладает для контрагентов в международных сделках данным преимуществом: чем больше экономических агентов используют валюту в расчётах, тем чаще ею будут пользоваться и другие.
Я видела, что старшие юристы работали не только по российскому праву, но также помогали структурировать международные сделки с помощью иностранных юристов.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «сделка»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я