Предложения со словосочетанием «международные органы»

Официальные заявления глав государств и правительств, других представителей, в том числе в международных органах, а также делегаций на международных конференциях также могут служить подобным доказательством.
Наконец, если исчерпаны все способы защиты конституционных прав в своей стране, граждане могут обращаться в международные органы и международные суды.
Для поддержания такого порядка необходимы сильная власть внутри страны, наличие некоторого международного органа для решения спорных вопросов между странами и поддержание баланса международных интересов.
В этой системе имеют место и резолюции международных организаций, и решения арбитражных и судебных органов международных органов.
Таким образом введён дополнительный фильтр, механизм применения международно-правовых норм в части исполнения международных договоров и решений международных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакой международный орган, наделённый чрезвычайными языковыми полномочиями, не способен навести тут порядок, отвечающий правилам логики.
Так сердце является поистине международным органом.
Разного рода рабочие группы, учреждаемые международными органами для подготовки проектов международных договоров, деклараций и т.п., стремятся принимать свои решения на основе консенсуса, даже если это прямо не предусмотрено в решении об их создании.
Точных общих критериев, дающих возможность определить, при каких условиях такие случаи подлежат рассмотрению в международных органах, нет.
Так, если договор предусматривает создание международного органа, контролирующего его соблюдение сторонами, то каждый участник договора берёт на себя обязательство перед всеми остальными участниками нести определённую долю расходов, обеспечивающих функционирование этого органа.
Например, правило распределения мест по регионам в коллективных международных органах, члены которых выступают в личном качестве, закреплённое вначале в некоторых международно-правовых актах, стало если и не общеобязательным, то во всяком случае традиционным.
Государства добровольно могут сделать предметом обсуждения в каком-либо международном органе вопросы, относящиеся к внутренней компетенции.
В отечественной доктрине и практике всегда придерживались иной точки зрения, считая, что любое вмешательство недопустимо, включая даже попытку поставить на обсуждение в международном органе вопрос, относящийся к внутренней компетенции государства, и само его обсуждение.
Получается, что государственный судебный орган может признать отклоняющимся, не соответствующим конституционным положениям решение международного органа правосудия.
– Разве он не признаёт необходимость создания какого-то международного органа управления?
Поэтому народ – активные граждане – в определённых случаях сохраняют за собой право обратиться в международные органы для наведения порядка и предотвращения геноцида, этнических чисток, массовых убийств, насилия.
Большевистское правительство находится под контролем политической партии, имеющей широкие международные разветвления, и этот международный орган, широко субсидируемый большевиками из государственных источников, открыто преследует цель возбуждения революции во всём мире.
Именно позиция этих двух международных органов в немалой степени содействовала формированию факторов, которые привели к глобальному кризису.
Причём созыв конференции под эгидой международной организации не изменяет её сущность как самостоятельного международного органа.
Через участие в международных органах, заключая многосторонние и двусторонние договоры и соглашения, выполняя свои традиционные фискальные функции, государство остаётся центром политических процессов как внутри страны, так и в мире.
Практика международных органов правосудия.
Хотя такого рода акты, образуя так называемое «мягкое право», не могут устанавливать юридически обязательного поведения, отражённая в них оценка тех или иных деяний в качестве преступных весьма важна для установления компетентными международными органами режима ответственности за них.
Очевидно, что глобальная демократия требует признания реальности равных прав цивилизационных субъектов в международных органах управления, если они претендуют на глобальность как форму универсальности.
Монография предназначена для учёных, депутатов, работников государственных и международных органов.
Особенно для международных органов по сертификации.
Речь идёт о деятельности органов местного самоуправления, органов государственной власти, международных органов управления.
Развитие международной системы, рост значения и расширение круга стоящих перед ней задач обусловили необходимость создания крупномасштабной системы международных органов и организаций.
Часть подобных случаев не являлась предметом анализа со стороны международных органов; другая часть такого рода несоответствий уже установлена различными международными органами и лишь требует устранения путём внесения изменений в законодательство.
Я являюсь, – продолжил он, – руководителем международного органа, имеющего совещательные функции и состоящего из представителей всех государств планеты – так мы пытаемся решать (снова пинок…), вернее – решаем все наши насущные вопросы.
На самом высшем уровне они могли бы стать международным органом для оценки деятельности исполнительной власти отдельных государств, Контроль над этими двумя видами власти может осуществлять конституционная власть в виде её монархического института.
Реализация норм международного права осуществляется не только международными органами.
Но за последние годы активисты-правозащитники отстояли, а международные органы признали более широкую интерпретацию правозащитных документов и норм.
Международные органы и российские неправительственные организации также внесли вклад в исследование проблем миграции населения.
Центр социально-трудовых прав уделяет большое внимание работе по выявлению таких проблемных вопросов и помощи работникам и профсоюзам в подготовке обращений в международные органы.
От них потребовались разве что некоторые инвестиции политических капиталов; организация контроля за международными органами и их персоналом поэтому стала – и остаётся – жизненно важным политическим вопросом.
Общая теория менеджмента необходима для успешной деятельности органов местного самоуправления, государственной власти, международных органов управления.
Достижения в унификации норм международного частного права, осуществляемой на основе международных договоров, типовых (модельных) законов, рекомендаций, неразрывно связаны с деятельностью ряда международных органов и организаций.
Одной из характерных черт данных стратегий является то, что все они берут начало в одном государстве, которое допускает их применение, словно опытным путём доказывая, что они содействуют политическим отношениям с другими государствами и международными органами, не имея никаких побочных действий.
ТУ – технические условия; СТП – стандарт предприятия; СТО – стандарт организации; ИСО – стандарт международного органа сертификации; МЭК – стандарт международной электротехнической комиссии.
Под воздействием глобализации происходит «эрозия» данной системы, суверенные права и обязанности национальных государств переходят к другим субъектам: международным органам, межгосударственным объединениям, государству – гегемону, местным органам управления.
Надёжные инвесторы через местные суды могут обращаться в международные органы с ходатайством об арбитраже и требовать компенсации.
Непременно потребуется создать общественный международный орган по разоружению и контролю над разоружением, причём создать его нужно быстро, максимум в течение года-двух; в него следует включить известных авторитетных и твёрдо выступающих с позиций мира представителей от каждой страны, наделённых равными правами.
А вторые и послужили поводом для вмешательства прозападных, якобы, международных органов в целостность государств – по своему силовому выбору демократии.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «орган»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я