Предложения со словосочетанием «международные компании»

Баснословные вознаграждения и компенсационные пакеты генеральных директоров крупных международных компаний для меня… словно сахар для лошади.
По мере углубления таких взаимосвязей руководителям международных компаний, занимающихся бизнесом за рубежом, стало намного сложнее понимать и применять на практике различные аспекты налогового регулирования.
Совершенно того не ожидая, я стала главой международной компании, которая растёт и развивается с каждым месяцем.
Но не являюсь исполнительным директором международной компании.
Работаю инвестиционным консультантом в российском офисе международной компании

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но характерна она, как ни странно, для огромных международных компаний.
Эта моя теория ещё раз подтвердилась, когда я подумал было купить акции одной очень крупной и финансово успешной международной компании.
Основное отличие – большинство международных компаний начинают новые направления бизнеса сразу не с 1-й и даже не со 2-й, а, скорее с 3-й стадии.
Персональные консультации, корпоративные тренинги, авторские программы для бизнеса, программы коучинга для топ-менеджеров международных компаний, артистов и психологов, открытые тренинги…
В те времена в нашей стране единственным рейтинговым агентством являлась международная компания Capital Intelligence.
Большинство международных компаний начинали свою деятельность с обслуживания национальных рынков.
Изученный нами опыт международных компаний и IT-компаний, которые были наиболее близки и готовы к внедрению данного формата работы, говорит о том, что даже этим компаниям многое пришлось изменить в своих процессах.
Было понятно сразу, что для разработки таких огромных запасов придётся привлекать международные компании.
Целый ряд объяснений не находит подтверждения в моём собственном опыте исследования международных компаний и работы в них.
Но и в других отраслях производства товаров и услуг международным компаниям приходится следовать специфичным условиям спроса в принимающих странах.
Будучи старшим менеджером KPMG Knowledge Management, он консультировал международные компании в области менеджмента знаний, оценки интеллектуального капитала и финансов.
Чтобы исследовать эту проблему, мы обратились к опыту самых разных организаций: больших международных компаний, государственных учреждений, некоммерческих организаций, пожарных бригад и даже команд, занимающихся альпинизмом.
Выбор был непростым – работать в крупной известной международной компании (мечта многих PR-специалистов, особенно из агентств), или уйти в свободное плавание и быть независимым пиарщиком.
В-третьих, существенным методологическим и организационным препятствием для разработки вопросов взаимосвязи мировой экономики, политики и международного бизнеса (деятельности международных компаний) стала разобщённость научных дисциплин, которые должны были бы этими вопросами заниматься: мировой экономики, международных отношений и международного бизнеса.
Сразу была поставлена глобальная цель: довести продукты и услуги Samsung до совершенства и превратить корпорацию в одну из ведущих международных компаний XXI века.
Обеспечивая лидерство не за счёт низкой цены, а за счёт создания уникальной атмосферы вокруг продукта, сохраняя высокую цену для получения максимальной прибыли, как это делает сейчас ряд международных компаний: APPLE, Harley Davidson, «Касперский», наполняя уникальной атмосферой собственный продукт или услугу, любая компания обеспечит себе максимальную рентабельность.
Всё, что мы в своё время находили на полках в книжных магазинах, – это истории создания международных компаний, или советы, как грамотно распределять миллионные бюджеты на рекламу, или рекомендации, как управлять двумя сотнями подчинённых.
Я понял, что вокруг меня очень много важных людей: и министры, и руководители госкорпораций, и бизнесмены из списка Forbes, и представители международных компаний.
Да, большинство не основало международные компании (хотя некоторые со временем к этому пришли), их доходы совсем не такие, как у монстров рынка.
– Статус международной компании. 5% налог на прибыль. 5% на зарплату сотрудникам. 0% на дивиденды.
Множество «национальных» торговых марок принадлежат международным компаниям, но в том-то и штука, что они позиционируются как отечественные, «родные» (и они правы, так как товар произведён в пределах страны).
Мой опыт работы в международной компании показывает, что японцы, сотрудничающие с иностранцами, часто используют европейский порядок: вначале имя, затем фамилия.
Деятельность в международной компании дала возможность исполнить ещё одну мечту – увидеть мир.
Менеджеры международных компаний могут использовать формализованные методы оценки внешней среды бизнеса в разных странах.
Я написал, что мне нужен человек, который будет управлять бразильским филиалом международной компании.
Свяжитесь с поставщиками какой-нибудь международной компании по почтовой торговле или по розничной торговле одеждой.
Методологические и концептуальные основы международной логистики являются достаточно важными, позволяющими выработать у будущих и настоящих логистов международных компаний общие подходы к изучению этой дисциплины.
– Я не могу полностью уединиться от мира, как бы мне этого ни хотелось. Ведь я управляю международной компанией и должен всегда быть на связи.
Мой двадцатилетний опыт в отделе персонала крупных российских и международных компаний позволяет об этом уверенно говорить.
На одной из конференций руководитель комплаенса крупной международной компании рассказывал о своём опыте работы на новой должности.
Case, производящей тракторы, затем перешёл в филиал немецкой международной компании, где научился говорить по-немецки.
Никогда у неё не будет ничего общего с человеком, который возглавлял международную компанию, торгующую предметами роскоши.
Наша цель – проиллюстрировать ценность/ стоимость успехов/неудач, ожидаемых от деятельности будущих менеджеров-логистов международных компаний.
В XX столетии в практику международных компаний вошли операции по торговле знаниями и технологиями.
Начиная с девяностых, когда характер русской миграции изменился и стали приезжать и оставаться целые семьи, бизнесмены, студенты, молодые сотрудники международных компаний – многие родители переселялись насовсем, помогали воспитывать подросших внуков.
Совсем недавно я была без работы и парня, а теперь я еду строить карьеру в крутой международной компании и со мной познакомился такой интересный молодой человек.
Ещё один подход к выделению стадий развития международных компаний за последние полвека увязывает эти стадии с географическим спектром операций компании и ролью зарубежных подразделений компаний, особенно в сфере разработки новых продуктов [Birkinshaw, Hood, 2001].
Uber стал первой международной компанией, осуществляющей индивидуальные пассажирские перевозки на всех континентах.
Это уровень международных компаний с тысячами подчинённых.
Эти открытия привлекли внимание международных компаний и инвесторов, что послужило отправной точкой для развития нефтяной промышленности в регионе.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «международные компании»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я