Предложения со словосочетанием «западные компании»

Замена была найдена, а через четыре месяца парень предложил совместное развитие в рамках крупной западной компании, в которую устроился, потому что кроме всего прочего в совершенстве знал три языка.
Китайское видение будущего может дать руководителям западных компаний свежий взгляд на существующую ситуацию.
Чтобы добиться фантастической отдачи от сотрудников ради клиентов, Huawei не копировала слепо опыт западных компаний, а использовала собственные методики.
Западные компании уже давно используют эту стратегию как способ повышения эффективности работы организации и снижения операционных затрат.
Проблемы формирования эффективной системы регулирования трудовых отношений с работниками в последнее время всё чаще затрагивает филиалы и представительства западных компаний на российском рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-курорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной западной компании очень приглянулся красивый край, и она решила построить там несколько своих промышленных предприятий.
Технология бюджетирования давно стала неотъемлемой частью системы управления западных компаний и получает всё большее распространение в отечественной практике.
Опыт успешных западных компаний неопровержимо свидетельствует, что затраты на новое оборудование и капитальную модернизацию старого – одно из самых рентабельных вложений капитала.
Едва явившись на китайский рынок, западные компании предложили клиентам сильно завышенные цены при уровне сервиса, близком к нулевому.
Примерным эквивалентом такой должности в западной компании является директор по вопросам стратегического развития.
CQG была среди первых западных компаний, которые предложили своим клиентам возможность построения свечных графиков.
Поэтому западные компании стремились назначать генеральными директорами российских менеджеров, а высшее управленческое образование последних позволяло общаться с ними на одном бизнес-языке.
На тот момент я сам возглавлял офис швейцарской компании, и это дало мне неоценимые возможности заглянуть за ширму, а также доступ к общению с топ-менеджерами западных компаний.
Между тем число западных компаний на рынке телекоммуникаций заметно сократилось в результате слияний, поглощений или попросту банкротств.
Чтобы руководитель не испытывал проблем именно с управлением коллективом, в западных компаниях часто переставляют руководителей с одного направления на другое.
К сожалению, в этих странах образуется не меньше мусора, так как жаждущие наживы большие западные компании хотят продавать свою быстро превращающуюся в отходы продукцию во всех странах мира и совершенно не задумываются над ситуацией с отходами в развивающихся странах.
Из московских прокатных компаний две имеют по 500 отечественных автомобилей, несколько крупных имеют по 100–200 иномарок (в основном это представительства крупнейших западных компаний), и много мелких фирм содержат от 10 до 50 машин.
В то же время большинство западных компаний анализируют преимущественно сервисные параметры (совершенство остальных показателей считается само собой разумеющимся).
В крупных западных компаниях менеджерам высшего звена полагалось (да и сейчас полагается) иметь мобильный компьютер, чтобы они могли работать везде: в самолётах, поездах, машинах, гостиницах.
Все они начинали свой путь в крайне неблагоприятных условиях, страдая от нехватки капитала, технологий и квалифицированных кадров, да ещё и в ситуации невероятно жёсткой конкуренции со стороны западных компаний – производителей аналогичного оборудования с их как минимум столетним опытом работы.
Консультационные услуги крупных западных компаний могли себе позволить только богатые организации, а малый бизнес продолжал работать по известной схеме «купи-продай», не уделяя внимание сервису и особо не заботясь о клиентах.
Бюрократическая модель присутствует в «старых» компаниях, насчитывающих несколько десятков лет; к таким компаниям нередко относятся известные западные компании, работающие на российском рынке.
Что касается отпуска, то этим законным правом могут воспользоваться только государственные служащие и сотрудники филиалов западных компаний.
Западные компании стали диктовать стиль и жанр деловой презентации, который мы копируем, ни на секунду не задумываясь о том, насколько он подходит нашим аудиториям.
Классический финансовый аутсорсинг в основном используют небольшие западные компании, редко – малые российские.
Поэтому коммуникационная деятельность в западных компаниях выходит на первый план, обгоняя по значимости само производство.
Следующий поворотный этап в развитии концепции управления бизнес-процессами случился в 90-е годы XX века, когда западные компании столкнулись с жёсткой конкуренцией и последствиями экономического застоя.
Западные компании получат возможность осваивать природные ресурсы огромной страны.
Ни правительство, ни зарождающийся российский бизнес и политические партии не видели оснований для передачи контроля над сколь-нибудь существенными ресурсами западным компаниям.
У меня было два случая, когда моя просьба представителям западных компаний «продать» свою продукцию вызвала у них ступор. Я отказался на них работать.
Неправильно определённые миссии можно встретить даже на сайтах ведущих западных компаний.
Кстати, большая часть западных компаний имеет так называемые «красные папки», содержащие набор первоочередных действий «в случае, если».
Но за прошедшие 70 лет мексиканцы движутся прямо в обратном направлении: если вначале 100 % нефти добывали частные западные компании, то теперь их участие минимальное.
Это касательно банка, а остальные продукты в принципе принадлежат западным компаниям и реклама снимается там, или у нас, но опять же с их мнением о том, как живёт у нас их среднестатистический потребитель.
Несколько западных компаний ждали от нас приглашения для участия в работе по внедрению системы в столице.
И если ты, проработав пару лет на позиции менеджера по продажам, а затем возможно и старшего менеджера в оптовой фирме, придёшь на собеседование в офис западной компании, не обижайся, если тебе предложат только позицию торгового представителя.
Во многих российских и западных компаниях имеет место тревожный симптом.
Свято место пусто не бывает: на смену нам пришли западные компании, которые умеют делать бизнес по-настоящему, умеют считать деньги…
Абсолютное большинство среди фирм-взяткодателей составляют западные компании, действующие в развивающихся странах.
Первыми их начинают внедрять западные компании.
Для этого потребовалось взломать все экономические границы и барьеры и обеспечить свободное движение товаров и услуг западных компаний на внутренние рынки развивающихся стран, одновременно получив доступ к их сырьевым ресурсам.
Порт, в который заходят под погрузку корабли западных стран, ветка железной дороги, ведущая от порта к шахте, принадлежащей западной компании, несколько западных контор в порту, малочисленная колония западных инженеров, обслуживающих все ту же шахту, – и все!..
Даже лучшие советские заводы, построенные западными компаниями в 1960-х годах, оказались поставщиками брака.
Скажем, всё то же самое, только на этапе хаоса на мировых фондовых рынках акции лучших западных компаний скупать начать.
Помимо этогосле 2014 года западные компании получили доступ к уникальным украинским чернозёмам.
Петербургский производитель женской одежды "Первомайская заря", изучив, как работают западные компании подобного профиля, пошли по пути создания сети фирменных магазинов.
Благодаря внезапно рухнувшему железному занавесу в коллектив начали попадать рекламные проспекты с новейшими разработками западных компаний.
Сразу после большевистской революции западным компаниям казалось, что они могут вернуться, однако к концу 1920 г. стало ясно, что это не так.
Западные компании формируют очаги капитализма в развивающихся странах, но игнорируют национальную специфику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные компании»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «западные компании»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я