Предложения со словосочетанием «международные исследования»

Профессура может создавать международные исследовательские сети, но не может заниматься международными исследованиями сколько-нибудь серьёзно, если у неё нет финансирования от государства.
Это требование распространяется и на зарубежных исследователей, коль скоро они участвуют в финансируемых NIH проектах, и на проекты международных исследований, осуществляемых под эгидой NIH.
Результаты международного исследования PISA свидетельствуют о том, что ни один другой фактор, ни объём средств, вкладываемых в образование, ни размер страны, ни показатели равенства образовательных возможностей не дали такой жёсткой корреляции с результатами учащихся, как качество преподавательских кадров.
Так как в книге рассматриваются особенности заданий, прошедших апробацию в самом влиятельном международном исследовании качества школьного образования PISA, то мы посчитали целесообразным использовать в качестве базового понятие «функциональная грамотность», которое фигурирует в этом проекте.
Описанные в этой книге уроки, которые я извлёк из собственного опыта, находясь у постели больного, оказались верными не только для меня, поскольку многие тысячи пациентов согласились, чтобы мы использовали их время, болезни и кровь в рамках международных исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевластность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международные исследования приводят сногсшибательные данные: 70 % сотрудников не включены в свою работу и только 4 % из них могут сказать что-то хорошее о своём начальстве.
Как свидетельствует международное исследование Gallup(2021), 45 % людей сообщили о том, что пандемия серьёзно повлияла на их жизнь, 32 % – что потеряли работу или бизнес, а уровень стресса и уровень негативных эмоций стали рекордными за последнюю декаду.
Центральное в этом аспекте понятие о «классическом», или «гумбольдтовском» университете ещё ни разу не применялось в историографии для анализа проблем развития российских университетов первой половины XIX в., и актуальность такого подхода очевидна, особенно в свете международных исследований по университетской истории.
Создавая их, мы во многом следовали девизу международного исследования PISA – «Учимся для жизни».
В то время я работала руководителем клинической команды в крупнейшем международном исследовании нового препарата по лечению рака лёгкого.
Международные исследования показывают, что в западной культуре подобная тенденция проявляется примерно среди 10 процентов, а может быть, и больше.
Замечу, по данным разных международных исследований и опросов, проблемы в коммуникации испытывают до 70% менеджеров из разных стран.
Моя работа (и работа коллег) в качестве директора университетского центра международных исследований оказала важное стимулирующее воздействие.
Они нашли своё отражение в крупных международных исследованиях, изучающих видение будущего профессии как со стороны практикующих журналистов, так и студентов, готовящихся занять своё место на рынке труда.
Согласно последнему международному исследованию Employer Brand International совместно с HeadHunter, во всём мире HR-департамент является основным ответственным за стратегию HR-брендинга компании, и только в европейских странах широко распространены команды, включающие специалистов в области маркетинга и коммуникаций.
Вместе с тем предупреждение об опасности изоляционизма не может оставаться без внимания большинства российских учёных, которые разделяют мысль о необходимости развития национальной школы международных исследований.
International Trained Immunity Concortium (INTRIM) – крупномасштабное международное исследование, направленное на изучение механизмов адаптации врождённого иммунитета, также называемого тренированным иммунитетом.
Распространение практики управления по результатам в данный период подтверждается международными исследованиями.
Главной темой совместного международного исследования была избрана тема: «Спорт, образ жизни, культура».
Далее анализируются ведущие тренды в международных исследованиях обеих стран.
Основное влияние на эту тенденцию оказывают такие факторы, как внешнеполитический статус страны, внутренняя ситуация, социально-политический и культурный контекст, в котором развиваются международные исследования.
Поэтому стремление к развитию национальноориентированных международных исследований во многом остаётся уделом энтузиастов.
Хотя инфраструктура российских международных исследований вполне сопоставима с китайской, российские ученые-международники испытывают трудности, связанные с бюрократизацией научной деятельности, доступностью новейшей литературы и ведущих научных журналов на иностранных языках [Лебедева, 2013; Тимофеев, 2014].
Следует признать, однако, что на пути решения как той, так и другой задачи стоят серьёзные трудности: русская политическая мысль недостаточно активна по части включения её лучших традиций в современный концептуальный аппарат международных исследований [Цыганков, 2014], а достижения мировой науки слишком часто «конвертируются» в ней в американо- и западоцентризм.
Российские и китайские эксперты отмечают, что в обеих странах наблюдается отсутствие единой идеологии академического дискурса, фрагментация и диверсификация международных исследований.
Геополитическое измерение в современной политологии и международных исследованиях значительно расширилось и усложнилось [Чихарев 2009].
В любом случае, если невозможно прогнозировать, то международные исследования обоих типов представляют интерес лишь с точки зрения изучения истории ретроспективно, т. е. того, что уже произошло.
Во-первых, участие в международных исследованиях помогает достаточно объективно оценить уровень образования и сравнить его с другими странами.
Избрание мегаполисов некоторым узлом глобальной сети взаимодействий подтверждается рядом международных исследований [The Global Risk Report, 2018; Sassen, 2011 и др.] и не исключает самостоятельного анализа глобального информационного пространства или, в иной терминологии, глобального киберпространствав его двух ипостасях: как всеобъемлющей сети связей, охватывающих весь мир, и как агента изменения в объектах всех пяти уровней анализа (глобальном, страновом, региональном, локальном и индивидуальном).
Меня поразила скорость, с которой медики 52-й больницы выстроили систему для борьбы с неизвестной болезнью: мобилизовались сами, мониторили международные исследования в режиме онлайн, а ещё привлекали волонтёров.
Не менее впечатляющие результаты показало масштабное международное исследование рака молочной железы.
Этот подход вновь становился популярным в 1950‐х и в 1980‐х годах и до сих пор созвучен многим направлениям в международных исследованиях моды.
Данные международного исследования здорового поведения детей школьного возраста (HBSC, 2012 год) показывают, что только 69 процентов мальчиков и 60 процентов девочек завтракают каждый день в школьные дни.
Недавние широкомасштабные международные исследования подтвердили результаты более ранних исследований, обнаруживших, что дети, вскормленные грудью, демонстрировали более высокий IQ и показали лучшие результаты в чтении, письме, математике и иных школьных предметах.
Хоффман [Цит. По: Иногучи, с.131] как-то задал риторический вопрос: являются ли международные исследования американской социальной наукой?
– Я вчера увидела объявление: ты приглашаешь поучаствовать в международном исследовании уникальной книги.
Власти закрывают глаза на сотни международных исследований учёных, которые годами исследуют влияние старовозрастных лесов на регуляцию климата!
Ведь даже на основании международных исследований было установлено, что вид семенных коробочек лотоса вызывает трипофобию – одну из самых сильных бессознательных рефлекторных реакций организма человека, основанных на «примитивной части его мозга, которая связывает образ с чем-то опасным».
Доминирующим стал общий вывод, который основывается на результатах международных исследований и развивается в настоящей монографии.
Мои международные исследования привели меня к заключению, что тренинг «Кланы» пробуждает энергию эмоций, неотделимую от конфликтов, которые происходят в реальной жизни.
Э-э-э, а как же наше участие в международных исследованиях качества образования?
Причём, чем раньше ты это сделаешь, тем лучше: международные исследования показывают, что роль отца в жизни детей в первые 18 месяцев их жизни втрое меньше, чем роль женщины.
Российские школьники участвуют во многих международных исследованиях качества образования и успехов школьников по отдельным дисциплинам.
Дискуссии по этой теме проводились либо в гастрономических обзорах, либо в рамках международных исследований.
Когда вы анализируете общие результаты международных исследований, то понимаете, что в целом у мальчиков и девочек разные проблемы.
Недаром одно из последних международных исследований показало, что акции компаний, которые внедряют программы здоровья и благополучия, в среднем стоят на 200–250% больше, чем у всех остальных.
В 2009 году шведские учёные опубликовали итоги масштабного международного исследования, в котором изучали тысячи семей и десятки тысяч мужчин и женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные исследования»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я